Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Синехии у девочки

Синехии у девочки

Написать
Сообщений: 76
Мамочки! Поделитесь опытом. Кто сталкивался с этой проблемой? Нам недавно разъединили эти сращения,назначили терапию. Врач сказал,что до 6 лет минимум-гинеколог наш постоянный врач. У меня дочка после гинеколога не дается даже толком обработать писюшку (боится). Почти вслепую ей промываю и мазь закладываю....
Медаль
Сообщений: 733
Жалко девочку(((( я от знакомой слышала, что лечили овестином (оч осторожно, по краю плоти, это гормональный препарат) и контрактубексом. А когда синехии разошлись, мазали вазелином, чтоб снова не зарастало.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1911
lepyastrux, а точно есть необходимость в лечении столь маленькой девочки по такой проблеме? Полазала о интернету и пришла к выводу, что в большинстве случаев синехии сами расходятся с возрастом. Вот, например, одна из статей http://lib.komarovskiy.net/srashhenie-polovyx-gub-u-devochek.html. В наше время то повально всех отправляют на рентген по причине якобы дисплазии у месячного ребенка, то синехии вдруг резко всем без разбора убирать, то жуткое плоскостопие годовалому, недавно начавшему ходить человечку, выставляют.
Сообщений: 76
Я много статей прочитала уже((( В любом случае, врач-есть врач. И ему виднее. Нам гинеколог сказала, что проблема небольшая, и можно ждать сколько угодно. Просто они будут прогрессировать и образуется так называемый кармашек ,куда затекает моча и это станет причиной хронического воспаления. А впоследствии - неправильное формирование промежности и трудности в родах.
Сообщений: 76
Можно ,конечно, думать,что всё обойдется и это мимо нас пройдет. НО по закону пакости бывает.... Я не хочу,чтобы у ребенка потом начались проблемы по гинекологии и я винила себя за то,что не обращала должного внимания . К тому же, у нас еще вульвовагинит из-за этих синехий начался...(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 15:37)
Медаль
Сообщений: 733
lepyastrux, так вам уже разъединили, я правильно поняла? Теперь только нужно, чтоб все это зажило и все будет отлично.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 76
Да, нам разъединили. На самом деле это всё делается очень быстро (буквально 2 секунды). Просто у нас уже были довольно плотные сращения,как рубец. Доктор сказала,что если бы они были тоненькие,можно просто руками развести.
Но я не к этому)))) Просто спрашиваю,может кто сталкивался с такой проблемой?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.