Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / На сколько вы поправились за беременность?

На сколько вы поправились за беременность?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible

Ксю...,
Ксю...
Девчонки, поддержите меня, неужели борьба с лишним весом так и будет моей извечной проблемой????
Да, к сожалению... Если была склонность к излишнему весу, то да, теперь так и будете с ним бороться всю жизнь... Я уже 9 лет борюсь... В общей сложности похудела на 28 кг... М-да...
Ого, впечатлило Ваш упорный многолетний труд! Расскажите свою историю неравной борьбы с лишним весом. МОжно даже лучше тут

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 263
12 кг
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible, Я еще не теряю надежды услышать небольшой монолог о вашей проделанной работе по борьбе с лишними килограммами... fou Ваш результат заслуживает большого уважения!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 8
До сих пор не могу представить, как это возможно, за беременность набрать всего 10-12 кг))) Я набрала 30, и это после ужасного токсикоза, за время которого похудела на 6кг.... Такой большой набор меня не смущал, и даже не бросался в глаза-спасал очень высокий рост.. Но вот вид после родов удручал.. А ещё эта невыносимая жара, когда особо не закутаешься и вся "красота" видна невооружённым взглядом. Но, как-то незаметно за пару месяцев ушли 15 кг(первые 10 оставила в роддоме), а ещё 5 сошли на нет ещё за месяц. А сейчас, как и в добеременный период стоит расслабиться-плюс кг, след. день слегка разгружусь, и всё в норме. Ну и конечно пресс покачать не мешает!!!! А вообще, кормление грудью особо не даёт расслабиться-диета довольно строгая, особенно в первые три месяца, как правило большинство мам и сбрасывают набранное в этот период.... Да, все организмы разные, кому-то повезло с конституцией, но зато нам, девушкам, добившимся результатов упорным трудом и силой воли, вдвойне есть чем гордиться!!!!! dance2 Удачи нам, на этом тяжёлом поприще))))))
Медаль
Сообщений: 9527
Мама Аня, И все таки вы вернулись в свой прежний вес??? Только лишь за счет пресса, или есть еще какие то секреты???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 8
Пресс здесь занял 10-е место)))) Самое главное-это диета первых трёх месяцев.При кормлении грудью особо не разбежишься: супы варила на исключительно "ходячем" мясе, на вторичном бульоне, ела только натуральное мясо в отварном виде, немного макарон и сыр, на ночь, после 18-кефир. Очень много пила, литра по 4 в день выходило, только чистой, питьевой воды(напомню, было очень жаркое лето, вкупе с длительными пешими прогулками). В первый месяц как-то незаметно похудение проходило, а к онцу вроторого месяца я уже влезала в добеременные вещи. Хоть малышатик и беспроблемный был, но элементарные бытовые дела тоже каких-то физических затрат требовали. А главное, если есть такая возможность-кормите грудью, говорят, очень много калорий при этом теряем)))))
Медаль
Сообщений: 1126
Мама Аня, согласна на 100%!!!
Я после роддома вышла всего с 3 лишними кг, поэтому в добеременные вещи влезла сразу, а скоро и выпадать из них начала. Никаких секретов - одно кормление грудью smile Молоко у меня было исключительно жирненькое.
Но сама себе благодарна еще и за усилия воли, которые не дали бросить упражнения на пресс - не идеально конечно, но живот подтянулся... Еще приседала с малышней на руках... Вообще в нете куча упражнений которые с малышатиком делать можно.
Медаль
Сообщений: 1126
Goldbird, я написала :)
тут: http://yarmama.com/forum/thread103-10.html#new
Сообщений: 87
а я уже набрала 12 кг!!дак мне ещё ходить...меня мой врач ругает.говорит что в неделю максимум надо набирать 300гр.(а я меньше 500гр. в неделю не набирала)токсикоза у меня не было и нет,ем я всё.
Медаль
Сообщений: 4165
Котька

а я уже набрала 12 кг!!дак мне ещё ходить...меня мой врач ругает.говорит что в неделю максимум надо набирать 300гр.(а я меньше 500гр. в неделю не набирала)токсикоза у меня не было и нет,ем я всё.

Вот и у меня тоже самое было, полбеременности набирала положенные 300 гр, а потом пошло-поехало, 800-1000 гр в неделю, в итоге поправилась на 20 кг wacko , результат: лишние 10 кг после беременности и каждый кг уходит неимоверными усилиями. Так что постарайтесь сейчас не разъедаться, я бы по крайней мере если бы знала что так будет, не мела бы всё что хочется подряд))) А то опытные мамаши твердили - "всё уйдёт, дорогая!"))) Но я правда кормила всего 3 месяца, молока было мало, и за эти 3 месяца нисколько не похудела
Сообщений: 87
Di, спасибо за совет. v
Медаль
Сообщений: 1748
Поправилась за беременность примерно на 7 кг. Упражнения на пресс стала делать еще в больнице. Через неделю после родов влезла в джинсы, в которых до беременности ходила. Но сейчас постоянно хочу кушать. Хочется так шоколадку, а нельзя…
Сообщений: 30
Ой, девочки... Думала я одна такая, +25 кг. С родами ушли 13кг. Над остальными буду работать. Не знаю как быстро получится от них избавиться. Диетой боюсь навредить ГВ. Молока и так не в избытке. Остается физ нагрузка, а там видно будет.
Просто, люблю жить!
Сообщений: 2042
Я слышала, что при ГВ тренировки активные противопоказыны, можект пропасть молоко, особенно в первые 3 месяца. Организму и так тяжело работать на двоих, быть молочной фермой, обмен веществ же ускорен. Упражнения на пресс делать можно, но в меру и если нет противопоказаний.
Не знаю, что будет со мной после родов, но очень надеюсь весить хотя бы 60 кг.
До беременности весила 73 (расслабилась в последние несколько лет), а когда-то благодаря фитнесу весила аж 54 (но после таких активных тренировок у меня даже месячные пропали, так конечно нельзя себя насиловать).
За беременность к 32 неделям набрала 10 кг, внешне их вижно только на животе, что меня очень радует, хотя ем все и вся. Видимо детки растут проглодиты))))))
Медаль
Сообщений: 2736
Это правда?? А я на аэробику собралась! Может, тогда лучше аквааэробикой заняться? Девочки, кто-нибудь ходил, пока кормил грудью???
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.