Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В детский сад без прививок

В детский сад без прививок

Написать
Медаль
Сообщений: 996
Ленуська, smile их требования - сходить к фтизиатру и доказать им, что ребёнок здоров, иначе не впустят в сад.
Медаль
Сообщений: 996
Ленуська

Эллен, там у них своя какая то фигня с этой манту... у нас вообще 3 года уменьшалась и 3 года нас посылали к фтизиатру и тоже 2 недели на все... это лучше выяснить у медиков в саду, они вам про свои требования все расскажут...

Вот я вычитала, что если увеличилась на 6 и более мм, то тогда да. А вас-то чего?!
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен, не поняла вашу проблему. Сходите к фтизиатру и проясните ситуацию. У манту большая погрешность, если врачей что-то не устраивает, попроси сделать диаскинтест http://www.yarmama.com/novosti/na-smenu-reakci-mantu-pridet-diaskintest.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 08:26)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
Olga Chapurina, вот и я не поняла smile Напугало, видимо +6 мм. Вычитала из ссылок здесь, что направить меня к фтизиатру может только врач, а на направлении подпись медсестры. То есть она: без осмотра ребёнка, глядя только в записи о реакции, решает направить нас на дообследование. Чего делать не имеет права. Напрягает меня то, что я должна тратить своё время для того, чтобы доказать сомневающейся медсестре, что мой ребёнок здоров. Я пойду, но если меня правильно пошлют smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 08:52)
Медаль
Сообщений: 996
Olga Chapurina, вы писали отказ от Манту, если я правильно поняла. Есть советы, как это сделать правильно?
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен, если не хотите напрямую к фтизиатру идти, сначала сходите к педиатру, а он вас направит, если будут предпосылки. Но лично я не вижу проблем. Медсестра детсада имеет право не допускать больного ребенка в ДОУ, дабы не заражать остальных детей. Наша медсестра тоже требует справку от врача, что ребенок здоров и без нее ребенок не допускается. Это нормально! Если есть подозрение на туберкулез у одного из детей, медсестра тоже отвечает за безопасность всей группы.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен, отказ от Манту писали, но, также я писала, что с мая 2014 года вступило в силу новое постановление о профилактике туберкулеза. Согласно которому родителей обязали делать детям Манту или флюорографию.
(пункт 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.)

Из этого следует, что без осмотра фтизиатра вам не обойтись.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

Olga Chapurina, вот и я не поняла smile Напугало, видимо +6 мм. Вычитала из ссылок здесь, что направить меня к фтизиатру может только врач, а на направлении подпись медсестры. То есть она: без осмотра ребёнка, глядя только в записи о реакции, решает направить нас на дообследование. Чего делать не имеет права. Напрягает меня то, что я должна тратить своё время для того, чтобы доказать сомневающейся медсестре, что мой ребёнок здоров. Я пойду, но если меня правильно пошлют smile

Вы меня конечно извините, но откуда такая уверенность, что он здоров? У нас помнится тоже были какие-то проблемы с Манту, так я аж бегом бежала на консультацию, чтоб меня успокоили, что всё нормально.
Медаль
Сообщений: 3485
jus, ну,мама же лучше,чем все эти коновалы, знает,болен ее ребенок или нет.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
А девочки, не ёрничайте. Манту - это уже давно известно, что устаревшая проба, которая даже если и даёт положительную реакцию, то только УСЛОВНУЮ. Почему? Потому что эта реакция может быть просто аллергичной, или реакцией на уже введённый вирус в организм ещё в роддоме с помощью БЦЖ. И превышать при этом должна 1,2 см.
Зачем тогда нужны медсёстры в саду, если мы приводим своих детей утром и расписываемся во всяких тетрадях о том, какая у него температура, что у него нет вшей и т.д.? Только направления писать? При этом направления писать может только врач. После осмотра ребёнка.
Вот сколько медицинских работников - столько и мнений по поводу результатов пробы. А их учат где-то, как они всегда говорят. Так почему учат разному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 16:39)
Медаль
Сообщений: 996
Olga chapurina

Эллен, если не хотите напрямую к фтизиатру идти, сначала сходите к педиатру, а он вас направит, если будут предпосылки. Но лично я не вижу проблем. Медсестра детсада имеет право не допускать больного ребенка в ДОУ, дабы не заражать остальных детей. Наша медсестра тоже требует справку от врача, что ребенок здоров и без нее ребенок не допускается. Это нормально! Если есть подозрение на туберкулез у одного из детей, медсестра тоже отвечает за безопасность всей группы.

Чем заражать? Реакция условная, диагноз по реакции Манту не ставится. То есть, если она отправила к фтизиатру, то уже поставила диагноз. Поэтому и не пускает. Получается так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 16:42)
Медаль
Сообщений: 996
Olga chapurina

Эллен, отказ от Манту писали, но, также я писала, что с мая 2014 года вступило в силу новое постановление о профилактике туберкулеза. Согласно которому родителей обязали делать детям Манту или флюорографию.
(пункт 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.)

Из этого следует, что без осмотра фтизиатра вам не обойтись.

тут уже процесс запущен, ясен пень. Вопрос в том. Если не делать Манту вообще, то тебя никуда и не пошлют? Так получается?
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

А девочки, не ёрничайте. Манту - это уже давно известно, что устаревшая проба, которая даже если и даёт положительную реакцию, то только УСЛОВНУЮ. Почему? Потому что эта реакция может быть просто аллергичной, или реакцией на уже введённый вирус в организм ещё в роддоме с помощью БЦЖ. И превышать при этом должна 1,2 см.
Зачем тогда нужны медсёстры в саду, если мы приводим своих детей утром и расписываемся во всяких тетрадях о том, какая у него температура, что у него нет вшей и т.д.? Только направления писать? При этом направления писать может только врач. После осмотра ребёнка.
Вот сколько медицинских работников - столько и мнений по поводу результатов пробы. А их учат где-то, как они всегда говорят. Так почему учат разному?

В чём проблема проверить положительная реакция, или аллергическая? При чём тут ранг мед.работника, что за страсти по субординации?
У мед.сестры есть инструкция, которую она выполняет.
У Вас есть вероятность инфицирования, так почему Вы не хотите проконсультироваться?
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен
Если не делать Манту вообще, то тебя никуда и не пошлют? Так получается?
Если не делать пробу Манту, то всё равно пошлют... нов этом случае уже пошлют делать пробу Манту.
Медаль
Сообщений: 7777
Меня вообще настораживает последнее веяние моды мамочек на отказ от прививок. В чем прикол? Асе за сарказм про "коновалов" плюсик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 17:27)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.