Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В детский сад без прививок

В детский сад без прививок

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
Эллен

Olga chapurina

Эллен, отказ от Манту писали, но, также я писала, что с мая 2014 года вступило в силу новое постановление о профилактике туберкулеза. Согласно которому родителей обязали делать детям Манту или флюорографию.
(пункт 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.)

Из этого следует, что без осмотра фтизиатра вам не обойтись.

тут уже процесс запущен, ясен пень. Вопрос в том. Если не делать Манту вообще, то тебя никуда и не пошлют? Так получается?

если не делать манту (флюорографию или тест), значит нужно сидеть дома и не ходить в детсад. Без осмотра фтизиатра до Детского сада детей не допускают.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 996
Olga chapurina

если не делать манту (флюорографию или тест), значит нужно сидеть дома и не ходить в детсад. Без осмотра фтизиатра до Детского сада детей не допускают.

Это по новому закону? Тогда всем остальным нечего бояться smile
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен


Так вот я для того и пойду именно к фтизиатру, чтобы специалист мне ответил на мои вопросы, на которые все остальные почему-то ответов вразумительных дать не могут. Почему?! Они говорят "нас так учат". При этом говорят по-разному. Не понимать... Я уверена в одном. Любой квалифицированный медработник сможет ответить вразумительно на поставленные ему вопросы по проблеме. Нет? Он не разбирается? Он не развивается, наблюдая за новыми веяниями в медицине и шуме вокруг них? Нечего ему делать в медицине...
Я в жизни тоже столкнулась. И уже начала понимать, как работает нормальный доктор, как он определяет, что с человеком, какое ему требуется лечение. Потому что это было нужно МНЕ, но не тем докторам, с которыми я имела общение. Я сама жива только за счёт того, что во время приняла решение. И это не пафос. Это жизнь. С тех пор я с медработников деру три шкуры, задавая им столько вопросов, что они начинают меня ненавидеть.

Ну так я рада, что пойдёте. Мы Вам тут о том же и твердили, что лучше сходить сразу к специалисту, а не в интернетах искать ответ имела ли право Вас медсестра туда посылать.

По поводу докторов - все мы люди, все мы разные... есть плохие, есть хорошие, а есть так себе, не рыба не мясо... к докторам, к сожалению, это тоже относится. Не нравится один доктор, идите к другому... Я тоже сталкивалась с врачами разной компетенции, поэтому понимаю о чём речь, и не утверждаю, что они априори всегда правы.
Медаль
Сообщений: 996
jus

Ну так я рада, что пойдёте. Мы Вам тут о том же и твердили, что лучше сходить сразу к специалисту, а не в интернетах искать ответ имела ли право Вас медсестра туда посылать.

По поводу докторов - все мы люди, все мы разные... есть плохие, есть хорошие, а есть так себе, не рыба не мясо... к докторам, к сожалению, это тоже относится. Не нравится один доктор, идите к другому... Я тоже сталкивалась с врачами разной компетенции, поэтому понимаю о чём речь, и не утверждаю, что они априори всегда правы.

А я не отношу себя к бездумным исполнителям чьих-то записок. С присоединёнными угрозами - урывками из норм, которые с законом идут вразрез местами. И обязательно увижу должностную инструкцию своими глазами. К сожалению я садик не могу так просто сменить, чтобы сменить медработника. Есть садик у нас, где воспитатели имеют полномочия отправлять детей на медобследование. Его мне удалось поменять smile
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, jus, вы как из космоса девочки... сейчас существует вообще-то анализ крови позволяющий узнать какие прививки ребенку необходимо делать, а какие нет, не пройдет и десяти лет, и его будут делать планово бесплатно, а пока все эти новшества, как и все в нашей жизни, воспринимается в штыки. А манту так вообще все ведущие микробиологи считают устаревшей методикой диагностирования туберкулеза т.к. побочек у нее много...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka, я согласна,что Манту устарела и нецелесообразна,но почему мамочка,которой говорят,что возможен вариант инфицирования (а это возможно у всех!),упирается рогом,утверждая,что ребенок здоров, и не хочет пройти нормальное обследование.Я не кого-то конкретно имею ввиду,а в общем-такая тенденция складывается,когда мамаши только на основании личных наблюдений делают такие выводы.Хорошо если диаскин-тест покажет отрицательную реакцию,а если нет?Конечно,я понимаю,что ни одна мама в мире не хотела бы увидеть такой результат,но это же не значит,что его не надо тогда делать,по принципу "меньше знаешь,крепче спишь".Получается же так:"Я не буду делать своему ребенку обследования,с виду он здоров,не кашляет.Вот когда появятся реальные симптомы,когда мой ребенок будет выхаркивать окровавленные легкие,разбрызгивая заразную слюну на окружающих,вот тогда я насяду на врачей,которые ничего не предприняли и не предотвратили заболевание!"
Поймите,я не защищаю саму реакцию Манту,сейчас есть действительно более действенные методики определения болезней,я говорю о том,что сами мамы должны заниматься профилактикой(и это-не просто нос оксолинкой помазать!),а не спорить с врачами по поводу того,кто прав,а кто не прав.Я не против продвинутых анализов крови,но ведь дело всё в том,что и те мамочки,которые отказываются от прививок,отказываются зачастую и от этих анализов,мол,нам он не нужен,мы здоровы.Ну,как можно это стопроцентно утверждать по одному только внешнему виду?!В любом случае,чтобы точно узнать здоров или болен ребенок,его надо ОБСЛЕДОВАТЬ!Вот я за что!
Пример из жизни.Не про прививки,но по теме мед.обследований.У моей коллеги дочка 4ёх лет жаловалась на боли в животе-довольно частое явление у деток.Конечно,мамочка могла предположить дисбактериоз или отравление,напичкать ее обезболивающими по собственному усмотрению,или какой-нибудь смектой и прочей ерундой,но она не поленилась обследовать дочку и выяснилось:рак желудка.Девочку успели спасти.Именно потому,что мама вовремя послушалась врачей.
Так почему в отношении туберкулеза у всех такое бездумное отношение?Думаете,это безобидная простуда?Думаете,туберкулезом болеют только ЗК или дети из неблагополучных семей?Вот нихрена подобного!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
azazel_ka, у сестры мужа был туберкулёз селезёнки... не знаю как он был выявлен, т.к. это было ещё до меня... это я к тому, что и кашлять совсем не обязательно при туберкулёзе.
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

azazel_ka, jus, вы как из космоса девочки... сейчас существует вообще-то анализ крови позволяющий узнать какие прививки ребенку необходимо делать, а какие нет, не пройдет и десяти лет, и его будут делать планово бесплатно, а пока все эти новшества, как и все в нашей жизни, воспринимается в штыки. А манту так вообще все ведущие микробиологи считают устаревшей методикой диагностирования туберкулеза т.к. побочек у нее много...

А кто сказал, что мы против новых методов исследования? Я вообще за любой кипишь, кроме голодовки... да и голодовку могу поддержать, если надо laugh
Суть разговора ведь не в том, что Эллен отказывается делать прививку, или пробу Манту, суть в том, что есть некое отклонение, и её посылают к фтизиатру, а она упирается, мотивируя тем, что не так посылают, как ей хочется)))
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

А я не отношу себя к бездумным исполнителям чьих-то записок. С присоединёнными угрозами - урывками из норм, которые с законом идут вразрез местами. И обязательно увижу должностную инструкцию своими глазами. К сожалению я садик не могу так просто сменить, чтобы сменить медработника. Есть садик у нас, где воспитатели имеют полномочия отправлять детей на медобследование. Его мне удалось поменять smile

Я не знаю чем вызвана такая болезненная реакция на требование детсадовских медиков, но менять садик только из-за этого инцидента - на мой взгляд перебор...
Эту бы энергию, да в благое русло... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 12:56)
Медаль
Сообщений: 3485
jus
это я к тому, что и кашлять совсем не обязательно при туберкулёзе.
Так вот и я про это!А если ждать,когда все симптомы проявятся,тогда может стать уже поздно((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, ))))
azazel_ka
.Я не против продвинутых анализов крови,но ведь дело всё в том,что и те мамочки,которые отказываются от прививок,отказываются зачастую и от этих анализов,мол,нам он не нужен,мы здоровы.Ну,как можно это стопроцентно утверждать по одному только внешнему виду?!В любом случае,чтобы точно узнать здоров или болен ребенок,его надо ОБСЛЕДОВАТЬ!Вот я за что!
Воот как раз наш случай когда Милене был год после первой манту. Нам тогда врачи не разрешили диагностироваться платными новыми методиками, сказали повторное Манту наше все и от Туберкулеза и от аллергии продиагностирует))) и да я взяла на себя ответственность и тупо отказалась от всех предлагаемых проб, и пошла и сделала анализ крови на туберкулез своему ребенку.
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 15:08)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
jus,
jus
Суть разговора ведь не в том, что Эллен отказывается делать прививку, или пробу Манту, суть в том, что есть некое отклонение, и её посылают к фтизиатру, а она упирается, мотивируя тем, что не так посылают, как ей хочется)))


ну не скажи))) если мне стоматолог вместо того чтоб лечить зубы, выпишет направление на массаж стоп я буду как минимум в растерянности)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 14:57)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

ну не скажи))) если мне стоматолог вместо того чтоб лечить зубы, выпишет направление на массаж стоп я буду как минимум в растерянности)))

я б пошла laugh
Медаль
Сообщений: 3515
jus

azazel_ka, у сестры мужа был туберкулёз селезёнки... не знаю как он был выявлен, т.к. это было ещё до меня... это я к тому, что и кашлять совсем не обязательно при туберкулёзе.

Верно! Туберкулез может быть чего угодно! И не все об этом знают,думают что только легкие и только с кашлем. А кто то вообще носителем является а сам не болеет .
Часто при вскрытии уже определяют что это был туберкулез... Да и сейчас многое упростили, туберкулезнмк "сосед" открытой формы ходит и кашляет и никто ничего ему не сделает,кроме как посоветовать:(
Ну и еще прививка - не гарантия, что не будет туберкулеза.
Всем здоровья! Берегите себя и близких

Медаль
Сообщений: 3515
jus

lisichka

ну не скажи))) если мне стоматолог вместо того чтоб лечить зубы, выпишет направление на массаж стоп я буду как минимум в растерянности)))

я б пошла laugh

На стопах множество точек, отвечающих за различные органы организма) явно в плюс)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.