Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Бандаж носить или не носить ?

Бандаж носить или не носить ?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Я покупала бандаж где-то на 7 месяце беременности. Купила в виде пояса, который можно было бы носить как во время беременности, так и после родов. во время беременности честно сказать я не очень почувствовала его поддержку, но носила, а вот после родов очень классно живот утягивал. А когда выбирала бандаж при покупке, то трусиками оказался менее тугой, поэтому я и выбрала поясом.
Медаль
Сообщений: 1865
good
у меня все также))))))))))Только во время беременности носила редко)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 123
а мне бандаж не оч нравился, и врач говорила, что он не оч полезен, т.к. мышцы расслабляются и потом рожать будет тяжелее. не знаю, я и так оч тяжело рожала, больше 16 часов (((
Медаль
Сообщений: 311
Мне врач тоже сказала, что носить его лучше по назначению врача, а самостоятельно не стоит. А живот утянуть можно - только в спорт зале!
Медаль
Сообщений: 1721
так бандаж и носят, чтобы спину разгрузить у кого животы большие. А при покупке даже продавец мне по крайней мере сказала, что его носят не более 8 часов в день и только стоят, то есть когда садишься, его снимать надо. Чтобы на живот ничего не давило.
Сообщений: 5
Бондаж нужен только в тех случаях когда живот очень большой ил ещё какие проблемы есть и только по назначению врача! Я всегда придерживаюсь такому мнению что собственная инициатива наказуема ))))))))) про то что мышцы расслабляются с него - это точно, сама носила и знаю когда его снимаешь как будто сразу же прибавляешь в весе на несколько кг.
Медаль
Сообщений: 1721
мне врач как раз и говорила, чтобы я носила. Так на то он и бандаж, чтобы помогать держать живот.
Медаль
Сообщений: 123
Бандаж хорошая штука особенно после родов!
Сообщений: 74
Я уже советовалась с врачом на эту тему. Бандаж буду покупать на 24 неделе беременности, не раньше.
Медаль
Сообщений: 1865
и мне сказал носить..но я отказалась..зачем?я чувствую себя из без него отлично)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 13
я тоже думаю, нужен бандаж или нет, пока вроде и так себя хорошо чувствую, хотя пишут, что бандаж против растяжек помогает и нужно обязательно носить. Померила в буду мамой несколько моделей в виде пояса, вроде удобно, так что может, и куплю smile но послеродовой точно буду брать, чтобы животик вернуть в обратное русло :)
Медаль
Сообщений: 9527
Cherry
но послеродовой точно буду брать, чтобы животик вернуть в обратное русло :)
А она кажется есть 2 в одном. Вот у меня был и дородовой и послеродовой. Все равно не носила, не удобно как то
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Я уже писала где-то на форуме, но повторюсь. Если ребенок в тазовом предлежании, то бандаж носить нельзя, потому что велика вероятность дисплазии и врожденного вывиха бедра у ребенка. Мне об этом моя врач говорила, когда я дочкой беременна была. С дочкой я его носила уже после 34 недели, потому что ходить тяжело было с животом и дочка в головном предлежании находилась. Сын был в тазовом недели до 35-ой, потом перевернулся, бандаж не носила. Послеродовый бандаж - хорошая вещь, в первые два месяца если носить, то живот хорошо утягивает.
А растяжки как с бандажом, так и без него быть могут, это от эластичности кожи зависит.
Так что советуйтесь с врачом перед покупкой обязательно или в поисковике наберите.
Медаль
Сообщений: 3634
мне врач посоветовала купить - живот был большой, и я купила. но было жаркое лето, да и вообще, неудобно - идешь по улице в бандаже, приходишь в ресторан - надо шлепать в туалет его снимать. а если я полдня на улице, в центре города шатаюсь, вне досягаемости туалета - когда снимать? а захочу посидеть на лавочке часик? так что носила очень редко. зато после родов попросила его сразу же мне принести (вместе с кормительным лифчиком). гинеколог похвалила, да и животик быстро убрался. еще покупала утягивающие послеродовые панталоны, но шибко ошиблась с размером - сваливались. так и валяются где-то
Псишенька
Сообщений: 55
Живот у меня был небольшой, но большая интенсивность работы. Поэтому на 5-6 месяце было ощущение, что снесу яйцо досрочно. Притащилась в "буду мамой", купила бандаж до и после родовой. Носила только на работе, периодически снимала. В общем, нужная вещь.
Счастливая мама
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.