Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Бандаж носить или не носить ?

Бандаж носить или не носить ?

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
Аля, Алечка, бедняжка!.. У моей подруги тоже нерв защемило, случилось это на 9-м месяце, хромала, отпустило только недели через 2 после родов...
Терпения тебе, дорогая!
Медаль
Сообщений: 4583
А ведь точно, это нерв!... Спасибо, Олечка! give_heart
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
А кто может подсказать про послеродовый бандаж. Когда его надо первй раз надевать, как туго затягивать, и вообще как долго носить????

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 2042
Я не смогла после родов носить бандаж. У меня очень сильно ослабли мышцы тазового дна и от бандажа очень болело все в промежности. Мне помогли упражнения Кегеля для промежности. А потом просто упражнения на живот. Живот подтянулся без бандажа. Главное не лениться smile
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka

А кто может подсказать про послеродовый бандаж. Когда его надо первй раз надевать, как туго затягивать, и вообще как долго носить????
На курсах нам говорили, что сразу и надевать. Там все равно нужно некоторое давление, чобы матка пришла в себя. Но это, конечно, вопрос индивидуальный. Как себя чувствовать будешь...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Renata, а как быстро после родов все эти упражнения делать можно начинать?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
Renata

Я не смогла после родов носить бандаж. У меня очень сильно ослабли мышцы тазового дна и от бандажа очень болело все в промежности. Мне помогли упражнения Кегеля для промежности. А потом просто упражнения на живот. Живот подтянулся без бандажа. Главное не лениться smile
А я его и не покупала даже. У меня есть мужнин, остался после операции на желудке. У него те же цели. Только кажется мне, что я тоже не смогу его сразу носить. Я и сейчас не могу ничего стягивающего носить, очень неприятен этот эффект, кажется, я задыхаюсь сразу.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Аля, я покупала сразу и до родовый и послеродовый типа 2 в одном, и дородовый я ношу с 22 недель и так к нему привыкла что без него ходить ваще неудобно. Но если бы я его не носила и решила счас надеть то конечно неудобно показалось бы

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka

Аля, я покупала сразу и до родовый и послеродовый типа 2 в одном, и дородовый я ношу с 22 недель и так к нему привыкла что без него ходить ваще неудобно. Но если бы я его не носила и решила счас надеть то конечно неудобно показалось бы
Ага, это тот, который перевернуть после родов надо?=)
Ха... я и в 16 недель помнится ныла, что мне беременная резинка брюк жмет=)... Это у меня, видимо, фишечка какая-то=) А нормальные люди нормально бондажи носят и все у них хорошо=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля
Ха... я и в 16 недель помнится ныла, что мне беременная резинка брюк жмет=)... Это у меня, видимо, фишечка какая-то=) А нормальные люди нормально бондажи носят и все у них хорошо=))))
спи
я купила тогда бандаж "до и после", одевала пару раз до родов, штука конечно неплохая, было полегче спине, но всё-равно инородный предмет на теле ощущался, а после родов вообще когда его одевала он меня раздражал))) поэтому так практически и не пригодился, благополучно ушёл к подруге)
Медаль
Сообщений: 1748
я бандаж тоже носить не смогла во время беременности, давил он. Но недавно вспомнила про него. Поносила ребенка на руках, в поликлинику мы ходили, и спина не выдержала. Без бандажа даже ходить не могла, а про сидеть я вообще молчу. Со слезами к ребенку наклонялась. Бандаж выручил, а то тоже лежал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 22:20)
Медаль
Сообщений: 4165
Di
спи

чаво за словечко прилепилось к посту незнаю))))))))))))))
Медаль
Сообщений: 4583
Di

Di
спи
чаво за словечко прилепилось к посту незнаю))))))))))))))
Это ты, наверное, о сыночке думаешь=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля, rofl верно)))
Сообщений: 2042
Упражнения Кегеля сразу можно делать, а живот качать недели через две. Я лежа на кровати подтягивала ноги к себе. Но все индивидуально, по самочувствию.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.