Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Бандаж носить или не носить ?

Бандаж носить или не носить ?

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
Аля
Ага, это тот, который перевернуть после родов надо?=)
Ха... я и в 16 недель помнится ныла, что мне беременная резинка брюк жмет=)... Это у меня, видимо, фишечка какая-то=) А нормальные люди нормально бондажи носят и все у них хорошо=))))
Меня он тож по началу раздражал, но я перетерпела недели полторы, а потом привыкла. За то спина тьфу тьфу. Его не надо поворачивать (если я правильно в картинках разобралась) там сзади он как карсет с косточками, а спереди вкладышь съемный для беременных снимается, а потом прикрепляется когда родишь. Просто его, что прям так как карсет туго надо потом затягивать????
Renata
Упражнения Кегеля сразу можно делать, а живот качать недели через две.
Надо в инете покапаться что это за упражнения Кегеля, я не разу не слышала

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka

Надо в инете покапаться что это за упражнения Кегеля, я не разу не слышала
Очень интересные упражнения! mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

А кто может подсказать про послеродовый бандаж. Когда его надо первй раз надевать, как туго затягивать, и вообще как долго носить????

У меня дородовый бандаж типа 2 в 1, но после родов я его носить не смогла... зато очень выручил отданный подружкой послеродовый бандаж (выглядит как очень широкая резинка на липучке... см 20-25), и дело было не столько в утягивании живота, сколько в спине... я после родов даже до магазина дойти не могла без него... до сих пор ношу кстати...
Затягиваю по-полной, НО - лёжа.
Надевать его можно сразу же, мне об этом сказала гинеколог, которая меня в ПЦ наблюдала, ещё она говорила, чтобы я больше лежала на животе.. прям при каждой возможности - брык на живот, и лежать... но это наверное больше к первым суткам подходит... Ещё я до сих пор время от времени мажусь кремом от растяжек - он увеличивает эластичность кожи, что для "съёживания" растянутой кожи живота на мой взгляд тоже не маловажно.
Медаль
Сообщений: 7370
Аля
Ха... я и в 16 недель помнится ныла, что мне беременная резинка брюк жмет=)... Это у меня, видимо, фишечка какая-то=) А нормальные люди нормально бондажи носят и все у них хорошо=))))
резиночки и мне шибко мешали - расслабляла их на полную, но при этом бандаж носила... начала носить когда живот ныть стал, в 30 недель мне поставили тазовое предлежание и бандаж носить запретили, т.к. он фиксирует в том числе и предлежание... зато, когда в 36 недель малыш развернулся в головное предлежание - готова была носить его и днём и ночью, только бы мой акробат опять не вздумал кувыркаться mocking
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka
росто его, что прям так как карсет туго надо потом затягивать????
да
Аля
Очень интересные упражнения!
пойду и я пороюсь в инете, посмотрю что за упражнения такие...
Медаль
Сообщений: 4583
Как же я мечтаю полежать на животе!!! =)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
jus, cпасибо большое smile

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 39
мне тоже сказали сразу одевать, врач, которая мне кс делала. говорит - пока не привезли бандаж, хоть пеленкой перетяни живот. ходила недели две с ним, но я если честно особо толку не почувствовала, кроме неудобства. а что касается ношения его "до" - то все были единогласны, и врачи, и тренер по фитнесу - если болей в пояснице нет, то лучше не носить, мышцы слабеют

Медаль
Сообщений: 4583
Petra

мне тоже сказали сразу одевать, врач, которая мне кс делала. говорит - пока не привезли бандаж, хоть пеленкой перетяни живот. ходила недели две с ним, но я если честно особо толку не почувствовала, кроме неудобства. а что касается ношения его "до" - то все были единогласны, и врачи, и тренер по фитнесу - если болей в пояснице нет, то лучше не носить, мышцы слабеют
А теперь он Вам необходим, я так понимаю, если шов от КС не очень хорошо заживал, то лучше подстраховаться и поддерживать тяжелый животик.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 39
Аля
А теперь он Вам необходим, я так понимаю, если шов от КС не очень хорошо заживал, то лучше подстраховаться и поддерживать тяжелый животик.
возможно, сейчас конечно рано) буду упражнениями мышцы укреплять))

Медаль
Сообщений: 4583
Petra

Аля
А теперь он Вам необходим, я так понимаю, если шов от КС не очень хорошо заживал, то лучше подстраховаться и поддерживать тяжелый животик.
возможно, сейчас конечно рано) буду упражнениями мышцы укреплять))
С этим тоже не переборщите!!!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 46
бандаж еще помогает предотвратить растяжки, т.к. поддерживает живот и не дает коже сильно тянуться!
Медаль
Сообщений: 733
а я не носила бандаж, без него легко отходила и без последствий
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 706
мне говорили обязательно носить надо, но мне очень неудобно было в нем и я не носила, только когда предстояла долгая прогулка одевала. и ничего все нормально было, даже растяжки на животе не вышли
Медаль
Сообщений: 1470
У меня склонность к варикозу, в 19 лет вырезала вену, и я носила бандаж как только начал появляться живот, и гольфы я носила и этими двумя вещами спасла свои ноги. А после родов я покупала в Атлетике послеоперационный бандаж от груди и до бедер, он меня просто спас(у меня было кесарево)обычный послеродовый вообще мне ничего не держал, было очень больно.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.