Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Чайлдфри (Сhild-Free)

Чайлдфри (Сhild-Free)

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

Что-то не люблю,а что-то ненавижу.Но речь не обо мне.

поймите правильно, не хотела обидеть вас вопросом ))))

я понять просто не могу людей ненавидящих деток, как можно НЕНАВИДЕТЬ детей????? странно как то это и дико....
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама Лисёнки), может их обижали в детстве? Или диагноз?)

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen
может их обижали в детстве?
может и так
DiAlen
Или диагноз
вот это и пугает
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
как можно НЕНАВИДЕТЬ детей?????
Кто-то негров не любит,кто-то кошек терпеть не может,а кто-то детей.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 52
А я вот не понимаю как можно что-то прямо ненавидеть... Ну не нравится - не смотри, не участвуй, обходи стороной. Но прямо ненавидеть... удивлена
Медаль
Сообщений: 11059
Angellina, yes для меня это тоже дико
Сообщений: 69
А есть такие... ненавидят всех по умолчанию. Как так жить можно?
Сообщений: 65
Ненависть идет от неудовлетворенности. Счастливые люди не запариваются по всякой ерунде. Да и мне кажется, эта ненависть сильно преувеличена.....просто неудачное определение.
Медаль
Сообщений: 7777
Последнее время явление всё более распостранённое, для меня, к сожалению, для кого то к счастью, но лично я чайлдфри не поддерживаю, хотя это их выбор - осуждать что то мы не в праве.
Сообщений: 46
BIANKA
просто неудачное определение.
вот-вот, чего к словам придираться)
А чайлдфри есть адекватные, хоть мне такая позиция и не очень понятна
Медаль
Сообщений: 7777
Олеся
А чайлдфри есть адекватные
А есть неадекватные значит? )) Так то в чем неадекватность, всего лишь позиция другая к жизни, пусть и непонятная среднестатистическому человеку.
Сообщений: 32
Дело не в ненависти к детям. Просто в них нет потребности. Кому-то не нужна машина, кто-то не хочет ходить на работу, кто-то не хочет детей. У каждого свои приоритеты и стремления в жизни. Каждый человек многое может, но это не значит, что он и должен многое hoho Женщина может родить, но это не значит, что она должна хотеть этого .....или просто должна рожать. Я из дружной семьи, но никогда не хотела детей. Вернее, мне они не нужны. Племяшка росла на моих глазах, с ней интересно было общаться в каждом её возрасте. Но своих не хотелось абсолютно. Но оказалось, что 21 век не смог обмануть судьбу mocking - несмотря на оральные контрацептивы, которые я подбирала в течение 12 лет в дорогой частной клинике, несмотря на дорогие и качественные презервативы, сейчас я на 11 неделе беременности. Писков и визгов от счастья не было, но и мысли об аборте тоже почему-то не приходило. Ведь ещё вопрос и в воспитании - кто-то запросто на аборты ходит регулярно, кому-то данный выход неприемлем. Но осуждать тоже не годится. У женщины всегда должен быть выбор! И каждый выбирает вариант для себя.
Медаль
Сообщений: 657
Я так понимаю, что это направление набирает обороты, прям жуть какая-то. Я не понимаю, как могут угасать у людей чувства и желания, наделенные природой.Это же самое главное - подарить себе и мужу маленькое чудо
Сообщений: 32
Хоть я уже и не принадлежу к героям данной темы, но обидно становится, когда ставят некий штамп определённым людям, которые, кстати были во все времена. Для определённой группы людей счастье - подарить мужу дитё, для другой группы людей счастье - свободные отношения и отсутствие как детей, так и мужа. У каждого - своё счастье, которое можно понимать или нет, принимать или нет, но осуждать - это не вариант. Нельзя всех осчастливить своим счастьем joke И кто в какой семье родился, где родился, с кем водился - не самое важное. Что родилось, то и выросло. Просто сейчас можно обо всём говорить и обо всём писать, поэтому и видеть мы стали чуть больше - люди бывают разными! Главное, чтобы не было войны и гонений. Мы ж цивилизованные люди.
Медаль
Сообщений: 7777
vesch-v-sebe
но обидно становится, когда ставят некий штамп определённым людям, которые, кстати были во все времена.
Штамп они сами себе ставят, по собственному желанию, чтож поделаешь. Не хочешь ребенка - твоё право, но природой положено - факт, того человека который осознанно становится чайлдфри, могло вообще не быть если бы чайлд фри была его(её) мама. Это неправильно, хотя и выбор каждого.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.