Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Выбираем имя малышу / Выбираем имя малышу!

Выбираем имя малышу!

Написать
Медаль
Сообщений: 311
У меня будет девочка, а вот я никак не могу выбрать имя. Хотя есть еще время подумать, срок еще 20 нед., но уже пора решить. Хотелось бы посерьезней подойти к этому вопросу, как вы яхту назовете - так она и поплывет! Первому ребенку выбрала имя по дате рождения в сочетании с отчеством! Помогите советом?
Медаль
Сообщений: 123
Анна! Ну как тут можно советовать?! joke у всех разные мнения, Вы сами должны решить! Может, когда дочка родится, Вы посмотрите на нее и решите, как назвать love2
Медаль
Сообщений: 1721
У когда узнала, что беременна, хотела мальчика и имя у меня уже было придумано, я прям свой животик этим именем и называла, но когда на УЗИ сказали, что будет девочка, вот тут я всю голову сломала. Все женские имена у меня стоят на одной линейке, нет имени, которые нравилось бы больше. Муж предложил - Настей, я отказалась, так ка уж больно сладким показалось это имя. В итоге пыканий мыканий и раздумий (аж 7 месяцев) остановилась на Аленке!
Сообщений: 1
А мы для девочки выбрали имя Софья.А на узи сказали мальчик.Сынуля должен родиться через пару недель и мы наконец-то определились назовем Артемий
Сообщений: 5
А мне всю жизнь нравилось имя Анфиса, и когда я встретила человека, которого определила для себя отцом своих детей, оказалось, что ему это имя тоже очень симпатично)) так что через 1,5 месяца у нас родится маленькая Фиса)))
Медаль
Сообщений: 342
А мы смотрели какие именины празднуют в том месяце, на который назначена дата родов и выбирали самое понравившееся, хотя для девочки у меня было сразу готово имя - Кира, и даже если бы его и не было в списке именинных имен я бы так назвала, но оно было и у нашего папы не нашлось аргументов против этого имени =^____^= Он вообще хотел мальчика и смотрел только мужские имена.. а когда УЗИ показало девочку просто смирился. Я тоже Кирюню по имени еще в животике когда была называла, мне кажется детки чувствуют собственность имени и привыкают к нему быстрее preg
Сообщений: 9
У меня имя для девочки сразу было подготовлено, еще даже до встречи с мужем)))) АЛИСА! И оказалось, что,если все-таки будет доченька, то будет Алиса Александровна. Мне очень нравится, красиво и звучит!!!!! А если мальчик - то здесь мы вообще ломали голову, так как имя, которое предложил муж, в корне не нравилось мне... Сейчас остановились на Артеме (Темочка). А вообще, действительно, очень важно - выбрать имя малышу. Ведь с этим именем ему всю жизнь жить! ;)
Медаль
Сообщений: 9527
а мы назвали совего малыша СЕМЕН, получилось Семен Александрович! прочтитали историю имени, пока складывается все неплохо, шустрый мальчик, непоседа...хотя мужу до родов даже не говорила это имя, а в душе знала что так и назову!!!!(заставляла его выдумать такое имя, что б мне понравилось больше чем Семен, н так и остановилась на этом)о чем до сих пор не жалею!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
А мы как назовем детей решили еще до свадьбы. По два мужских имени и женских, на случай близнецов ))
Медаль
Сообщений: 3076
Сыну имя выбрали единогласно. Задолго до планирования ребенка нравилось нам обоим имя Владимир, так и решили назвать. Потом отшучивались что в честь тогда властвующего ВВ Путина-излюбленного персонажа, в честь Жириноского - любимый мужнин политик, дедушка у нас Вова, потом подумали, что аббревиатура будет красивая ПВА или ВАП(wap)
С дочкиным именем были жаркие споры, мужу хотелось Марина - мое не очень любимое женское имя, личные примеры Марин-не совсем удачны(Huliganka прости crazy ) У меня особых приоритетов не было, молила Бога лишь бы девочка, если получится и на Марину буду согласна), потом решили чтобы ни мне ни мужу, убрали первую букву в имени и получилось - Арина, почитали толкование имени - все понравилось, так и назвали!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
дочкиным именем были жаркие споры, мужу хотелось Марина - мое не очень любимое женское имя, личные примеры Марин-не совсем удачны(Huliganka прости )
Да да, все Марины-Хулиганки.. Не надо так деток называть... Вот теперь и смотри как удачно назвали Арина-само спокойствие..А представь была бы непоседой и шкодой??? Думаю вам Вовы в этом плане хватает.. Так и вспомнились анекдоты про Вовочку.. Все таки тайна имени не врет...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird
дочкиным именем были жаркие споры, мужу хотелось Марина - мое не очень любимое женское имя, личные примеры Марин-не совсем удачны(Huliganka прости )
Да да, все Марины-Хулиганки.. Не надо так деток называть... Вот теперь и смотри как удачно назвали Арина-само спокойствие..А представь была бы непоседой и шкодой??? Думаю вам Вовы в этом плане хватает.. Так и вспомнились анекдоты про Вовочку.. Все таки тайна имени не врет...
Да уж, анекдотов куча, думали думали как назвать сына и придумали...герой всех анекдотов. Я видать поддалась соблазну выбора имени глядя на своего папу, нормальный вроде человек вырос, только потом он мне сказал каким он был в детстве - из углов в саду не вылезал, в школе до 10 класса маму на на выговор каждую неделю вызывали и дома отжигал по полной..эх, жаль поздно сказал, знала бы раньше, Вовой сына не назвала бы, хотя видала деток Вов и нормальных, видать наш в дела не только именем, но и натурой wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird, А мне почему то все равно нравится это имя, да и не такой он уже сейчас ужасный, кризис проходит, видно что за голову берется, хотя, безусловно, характер не сахар, но ему и не в кого сахарным то быть.
Сообщений: 44
А мне Сонечка нравиться, хотя оно сейчас говорят очень распространено.
Медаль
Сообщений: 7777
Muro4ka
А мне Сонечка нравиться, хотя оно сейчас говорят очень распространено.
Да, распространенное имя, но если нравится, то какая разница распространено оно или нет? )
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.