Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Детский развивающий центр в Красноперекопском или во Фрунзенском районах

Детский развивающий центр в Красноперекопском или во Фрунзенском районах

Написать
Сообщений: 4
Девочки, тут было очень много комментариев по поводу детских развивающих центров. Писали в основном про р-н Брагино и Гигант. Я живу врайоне Московского вокзала. Может кто-нибудь водит деток в развивающие центры Фрунзенского или Красноперекопского районов? Есть ли такие вообще? Заранее спасибо!
Медаль
Сообщений: 123
Доброго времени суток! Мы ходим в "Знаечку" она находится в районе Московского вокзала, за администрацией в недавно построившемся доме на цокольном этаже вот их телефоны: 92-40-18, 8-910-819-61-30. Очень нравится, преподаватели все хорошие и группы не большие, поэтому преподаватель занимается со всеми детками индивидуально, ни кто без внимания не остаётся. Очень хорошо готовят деток к садику и развивают по полной программе. Детки значительно отличаются от своих сверстников не ходивших в школу раннего развития. Есть авторские программы.
Медаль
Сообщений: 1721
А зачем ребенка готовить к садику? :scratch_one-s_head:
Медаль
Сообщений: 123
если вы не считаете нужным это делать то это ваше право!А они помогают подготавливать ребёнка к большому количеству детей и к усидчивости за развивающими занятиями. Ребёнок уже идёт в сад с багажом знаний в общении в коллективе ребёнок начинает лучше говорить, перенимает у других деток некоторые повадки. вот мой научился на примере других деток одевать и снимать сандали и одежду, что дома категорически не хотел делать (мы ходим в группу где детки постарше моего). Да и стал с другими детками общаться более расковано чем раньше. Раньше мы постоянно у мамы в ногах стояли на площадке детской а теперь сам водит других деток за ручку поиграть.
Сообщений: 7
Как зачем?! Вы что если он придёт не подготовленным в садик, даже это касается распорядка дня то ему очень трудно будет адаптироваться в коллективе!
Медаль
Сообщений: 1721
Леночка! Да ладно! А как раньше детки адаптировалсиь к распорядку! Родители на что?
Катюшка, да я просто спросила.

ИМХО - модно! поэтому водим! не надо приувеличивать их роль. Тем более для детей до года.))) Я понимаю к школе подготовить. А так это и не центры раннего развития (психологи знали как назвать заведение, чтобы большее число родителей туда подтянулось). А кружки по лепке, танцам и т.д. Погодите лет через 5, будет модно дома сидеть с ребенком))) и центры исчезнут!
Медаль
Сообщений: 123
Ну не знаю! Я вот считаю что я бы не смогла половину того чему там учат дать ребёнку сама. А адаптация к коллективу? Там он научился общаться с детками. Конечно у каждого своё мнение. Я вот считаю что нам очень помогла школа раннего развития, мы в своём возрасте опережаем в развитие. Говорим уже предложениями да и много чего делаем, что наши сверстники которые не ходили в школу раннего развития не умеют делать.

А по поводу того что до года водить ребёнка не стоит в школу раннего развития я согласна, сами пошли в год с небольшим.

Вот моя подруга тоже против школы раннего развития была, говорит что детки там ничему не научатся, типо рано им туда ходить. Посмотрев наши прогрессы удивилась и решила тоже попробовать, теперь не жалеет что стали ходить!
Медаль
Сообщений: 1721
Что же мы так свои, а главное способности своего ребеночка преуменьшаем? Почему же многие так уверенны, что если они туда ходить не будут, то их ребенок ничего не научиться делать, будет неадаптированным букой. У меня вроде с генами в порядке. поэтому мы всему научимся в свое время сами. А как же индивидуализм ребенка. Ну зачем всех под одну гребенку? Кто-то говорит позже, но лепить раньше начинает и наоборот. Все равно в садике с вашим ребенком будут заниматься по общей программе и дальше ее вы не прыгнете и к концу садика вы будете все делать с другими детками одинаково, так же как и в первом классе.
Сообщений: 5
У каждого своё мнение на этот счет! Я вот считаю что нам помогла школа раннего развития! У меня первый ребёнок поэтому много чего не знаю когда и как развивать в какое время.
Как говорится каждый всегда останется при своём мнений и каждый сам решит стоит идти в школу раннего развития или же нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2010 в 01:40)
Медаль
Сообщений: 1721
Моя знакомая стала водить дочу в такой центр, занятие 40 минут - 50 рублей, через дорогу находится другой центр - занятие аналогичное (ребенку 1,7) - 250 рублей. Занятие - пляшут 10 минут, потом им песенку поют, потм они (но на самом деле их мамы) лепят или рисуют и домой. nea дааа, сильно ребенок развивается наверно)))
Медаль
Сообщений: 123
У каждой школы раннего развития свои методики и программы. Да и если они сидят и смотрят как мамы лепят вместе с ними Вы думаете они не развиваются? Дети развиваются наблюдая за нами родителями и другими людьми.
Медаль
Сообщений: 1026
Девчонки, все классно: вот вы спорите, а ведь изначально тема про центры, которые находятся в Красноперекопском и Фруненском районе smile На перекопе есть хоть один центр и где он?
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума, один точно есть - это мама и дома)))
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, laugh
Медаль
Сообщений: 123
sm_abc2 ну каждому своё))))))))))))))) как говориться.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.