Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:57
Pannochka отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 21:32
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
Вчера в 15:54
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 15:52
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 15:49
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
Вчера в 15:46
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
Вчера в 15:43
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 15:39
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 11:23
Андрей Колесников отвечает в теме «Подарки в детском саду»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Чем занять ребёнка когда мама хочет отдохнуть?

Медаль
Часто бывают ситуации, когда маме надо высвободить немного времени: доделать работу, доварить обед, просто отдохнуть, а ребенок, естественно, требует внимания. Чем же занять малыша, чтобы это устроило и детку и занятую маму?
Я обычно даю ему любимые игрушки, которые предварительно были спрятаны на неделю что бы успел соскучится или прошу что бы он нарисовал мне картину или же запасной вариант раскраска :to_become_senile:
Медаль
А мы рисуем, или буквы маме показываем, а я украдкой махаю и делаю дела))еще катаемся на качельке, или даю ему что то мелкое и прошу посчитать или разложить по цветам))Еще у нас отмазка, нарезаю апельсин и он 5-7 мин занят.Или мочу губку и прошу его помыть машины свои,он с удовольствием перемывает, а машин у него куча hoho
Если кушать готовлю, он ставит стул и смотрит. Даю ему тупой нож и он помогает мне нарезать.ну или просто морковку грызет)))Если пирог, то месит тесто, держит блендер и нажимает кнопку, кидает в тесто шоколад ну или что там...))
Щас столько игрушек, которые на время всеравно могут занять малыша))главное их давать время от времени а не каждый день.Я, например, еще прошу собрать кураный резиновый пазл ну или что то этого плана
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Повезло Вам а мой на такие уловки не поддаётся. Ему обязательно надо делать то что я делаю и теми же предметами что и я на другие не согласен. Единственное что его может отвлечь на минут десять это кастрюля и ложка.....делаю это очень редко так как сами понимаете какой звон тогда стоит в квартире play2
Медаль
вчера прочитала в журнале ""мой ребенок". Мама вязла из картона вырезала форму ежика, нарисовала глазки ..носик...и дала малышу прищепки)))))))и сказала ему надевать иголки ежику, типа он шел шел и потерял все иголки, а теперь надо их вернуть на место))))))))))))))))))вот)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ой здорово то как! Надо тоже так попробовать сделать! Тем более что ёжиков мы обожаем....
Мы открыли для себя вот какое занятие:купили липучки сантиметров по 10,цветов 8-10 и 20-30 минут ребёнок занят dance пока все не разберёт,а потом обратно прикрепляет.Также очень увлекают молнии растёгивать,застёгивать.
Медаль
С липучками экспериментировали, что то они нас не воодушевили))))))))) а вот молнии расстёгивает а застегнуть не может от этого бесится кидает их и уходит в угол плакать....)))))) так смешно на это смотреть... ушёл, обиделся на них, смотрит из угла и пальцем грозит))))))))))))
Медаль
Катюшка Толстова, видимо у нас дети немного схожи по темпераменту, моего тоже не возможно ничем занять, если я его ставлю с собой готовить, то со столешницы летит все вниз, вода из крана разбрызгивается по всей кухне, все мыльные пренадлежности высасываются из бутылок...в общем стихийное бедствие...я не делаю дела, а слежу за тем, чтоб он себя не искалечил. Вот вариант с липучками мы не пробовали, нужно поэксперементировать, вариант с молниями нам очень подходит на расстегивание, а застегивать(вставлять замочек) у него не получается, поэтому с криками мы это занятие прекращаем. Он отвлекается только тогда, когда ему есть с кем поиграть, а больше-никак. Вот так и крутимся. Единственное любит пылесосить и полы мыть со мной, вот в этом уже даже помощник!
а мы все вместе делаем!!!и пылесосим, и пыль вытираем и стираем даже! вполне продуктивно получается. вот только готовить пока вместе не получается никак, уж слишком опасное это дело для моего непоседы, а посуду мыть беру с собой и Сеня по грязным тарелочкам рисут пальчиком, пока "мольберты" не закончатся)))))
Медаль
моем посуду вместе. Я мою, доча сидит возле меня с ложкой играет (игрушек море, не надо), два часа будет ложку поднимать и ронять, смотреть как она падает и звенить. полы моем вмсте, чуть ли не на тряпке катается. Пылесосить правда не удается, Боится. короче от мамы ни на шаг, Зубы чистим, умываемся вмсете. я моюсь в душе, она стоит и держится ручками за ванну. Ничем ее не займешь, куда мама, туда и доча)
Медаль
Они наверно в таком возрасте все как хвостики)))) мой тоже постоянно везде со мной. Даже уйти погулять мне, надо что бы его куда нибудь увели а то истерики не избежать)))) мамашник растёт ужасный))))
Медаль
а у нас есть спасительный горох, перемешанный с макаронами, занимает Настю надолго. Можно в него мелких игрушек набросать, чтобы она их вытаскивала, или посудку игрушечную выдать, пусть их него кашу варит... Главное, не пропустить момент, когда он ей надоест, иначе надо будет его по всей кухне собирать :)
Медаль
Сейчас мы уже подросли и я ее занимаю коробкой чая в пакетах Гринфилд (они там блестящие). Собриает и разбрасывает не хуже любого сортера)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад