Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Готовимся ко Дню рождения / Сценарий юбилея мамы

Сценарий юбилея мамы

Написать
Медаль
Сообщений: 933
Милые мои девочки,очень и очень прошу помочь мне...В октябре у мамы намечается юбилей-50 лет...Сначала думали,что бум в кафе отмечать и звать тамаду,но так получилось,что этот вариант отпадает-денег надо как на свадьбу glasses Т.к. В среднем людей будет 25-30.В общем я,как старшая дочь взяла на себя обязанность быть тамадой.Сценарий я уже накидала в принципе,но мне хотелось бы побольше конкурсов,игр проверенных.Чтоб могли участвовать как взрослые,так и детки(у нас их аж 12чел будет).Люди добрые,помогите кто чем может help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 01:53)
Медаль
Сообщений: 11059
для детей могу предложить Загадки с подвохом:
На обед сыночку Ване
Мама варит суп в…
(не в стакане, а в кастрюле)

Говорит нам папа басом:
«Я люблю конфеты с…
( не с мясом, а с орехом или джемом)

Просит бабушка Аркашу
Из редиски скушать…
(не кашу, а салат)

Попросила мама Юлю
Ей чайку налить в…
(не кастрюлю, а в чашку)

И в Воронеже, и в Туле,
Дети ночью спят на…
(не на стуле, а на кровати)

Подобрать себе я смог
пару варежек для…
(не для ног, а для рук)

Во дворе трещит мороз — Шапку ты одень на…
(не на нос, а на голову)

На дорогах стало суше — У меня сухие…
(не уши, а ного)

День рожденья на носу — испекли мы…
(не колбасу, а торт)

Вся хрипит, чихает Лада:
Съела много…
(не шоколада, а мороженого)

Синим лаком захотела
Я себе покрасить…
(не тело, а ногти)

В ползунках всегда одет
Спит в саду с пустышкой…
(не дед, а братик)

Чинят крыши, мебель, рам,
На рыбалку ходят…
(не мамы, а папы)

И капризна, и упряма,
В детский сад не хочет…
(не мама, а дочка)

Куклам платьица, штанишки
Любят шить всегда…
(не мальчишки, а девчонки)

Лет, наверно, двести
Петиной…
(не невесте, а черепахе)

Черный весь, как-будто грач,
С нашей крыши лезет…
(не врач, а трубочист)

К первоклашкам входит в класс
Лишь бесстрашный…
(не водолаз, а учитель)

Картину рисую я акварелью,
Как папа на даче ствол пилит…
(не дрелью, а пилой)

Холоднюще местечко
В доме нашем — это…
(не печка, а холодильник)

Ни к чему весь этот спор — резать ткань бери…
(не топор, а ножницы)

Чтобы погладить майку, трусы,
мама включает в розетку…
(не часы, а утюг)

Он — надежная охрана,
Дверь не может быть без…
(не без крана, а без замка)

Мы гостей всех дружно встречаем:
Поим их свежемолотым…
(не чаем, а кофе)

Короли все на портретах
Нарисованы в…
(не в беретах, а в коронах)

Моим сестричкам маленьким
Купили к лету…
(не валенки, а босоножки)

Наберем цветов охапку
И сплетем сейчас мы…
(не шапку, а венок)

На базар идут старушки
Покупать себе…
(не игрушки, а продукты)

Хоккеистов слышен плач
Пропустил вратарь их…
(не мяч, а шайбу)

С каждым днем к нам лето ближе,
Скоро встанем все на…
(не на лыжи, а на скейты или ролики)

У Иринки и Оксанки
Трехколесные есть…
(не санки, а велосипеды)

На прививки и уколы
Мамы деток водят в…
(не в школы, а в поликлинику)

Фрукты, закуски, напитки, вино — Столик накрыт для обеда в…
(не в кино, а в ресторане)

Мы запомнили легко:
Номер первый буква…
(не О, а А)

Круглой формы голова,
Той же формы буква…
(не А, а О)

Вышел зайчик погулять,
лап у зайца ровно…
(не пять, а четыре)

Ты на птичку посмотри;
Ног у птицы ровно…
(не три, а две)

Говорил учитель Ире,
Что два больше, чем…
(не четыре, а один)

На уроках будешь спать — за ответ получишь…
(не пять, а два)
Медаль
Сообщений: 11059
Двое заодно
Для конкурса необходимо четное количество игроков и ведущий. Все игроки разбиваются по парам. Каждую пару связывают за руки так, что левая рука одного участника получается связанной с правой рукой другого участника, а вторая рука остается свободной.
Далее каждой паре поручают какое-либо задание. Например, завязать подарок на бантик. Та пара, которая справляется первой, выходит победителем.

Собака Павлова
Участники конкурса делятся на пары, каждая из которых получает коробок спичек и апельсин. Задача участника, изображающего собаку — очистить и съесть апельсин. Однако и чистить, и есть его «собаке» можно только в тот момент, когда светло, то есть горит спичка, которую держит «Павлов». Побеждает та команда, которая выполнит задание быстрее остальных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:10)
Медаль
Сообщений: 11059
Ленточки поцелуя
Для конкурса понадобится несколько лент одинакового цвета и длины. Ведущий складывает все ленты так, чтобы края совпадали, затем сжимает в кулак середину сложенных лент, а их концы произвольно опускает вниз.
Каждый игрок должен взять по концу ленты. Затем ведущий разжимает кулак, а пара которая держится за разные концы одной и той же ленты, должна поцеловаться.

Мамонтенок
Если в развлечениях принимают участие и мамы, и дети, то можно провести такой конкурс. Одна из женщин садится спиной ко всем, а остальные по очереди подходят и спрашивают: «Простите, Вы мою маму не видели?» При этом кто-то зажимает нос, кто-то шепелявит, кто-то произносит фразу шепотом, кто-то пищит и т. д. Побеждает мама, узнавшая голос своего ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:11)
Медаль
Сообщений: 11059
Рыбки
Все игроки делятся на две-три команды. Каждому игроку привязывается нитка к поясу, на конце которой должна быть прикреплена бумажная рыбка. У каждой команды должны быть рыбки своего цвета.
Задача игроков той или иной команды наступить на рыбку участника другой команды. Та команда, у которой будут сорваны все рыбки, будет считаться проигравшей.

Портрет юбиляра
Участники конкурса делятся на команды. Перед каждой командой вешают лист ватмана. Игроки поочередно подходят к ватману, надевают маску или повязку на глаза и ждут указания ведущего. Тот объявляет, какую часть тела они должны сейчас нарисовать. Затем подходят следующие участники, и конкурс продолжается. Команду-победителя, нарисовавшую лучший портрет, определяет сам именинник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:13)
Медаль
Сообщений: 11059
Картошка
Конкурс ориентирован преимущественно на именинника. На стул кладут несколько картофелин и накрывают их чем-либо. Имениннику предлагается сесть на накрытый картофель и поерзать, а делать это он должен, для того, чтобы в итоге определить, сколько картофелин лежит под ним.

Юбилейный ежик
Участники делятся на команды. Каждая из них получает яблоко или другой фрукт, в который воткнуто 60 зубочисток или шпажек. Участники достают по одной зубочистке (шпажке), произнося при этом по одному комплименту юбиляру. Побеждает команда, которая быстрее справилась с заданием и придумала нужное количество комплиментов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:14)
Медаль
Сообщений: 11059
Рисование со слов
Для проведения конкурса понадобится несколько человек, один из которых ведущий. Ведущий выносит несложный рисунок и показывает его одному из игроков, все остальные не должны его увидеть. Игрок, который увидел рисунок, должен шепотом объяснить другому игроку, что было изображено на рисунке. Второй игрок со слов первого рассказывает третьему и так далее.
Последний игрок, которому рассказали о рисунке, берет лист бумаги, ручку или карандаш, и пытается изобразить то, что ему рассказали. Затем нарисованный последним игроком рисунок сравнивают с оригиналом.

Ладошки
Один из участников конкурса выходит в другую комнату, а остальные, и юбиляр в том числе, на большом листе ватмана обводят контуры своих ладоней. Затем участника снова заводят в комнату и предлагают определить, где именно «след руки» именинника. Угадавший получает приз и торжественное рукопожатие самого юбиляра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:14)
Медаль
Сообщений: 11059
Обновление гардероба
Для конкурса понадобится большой непрозрачный мешок, куда будут складываться различные предметы одежды. Эти предметы должны быть шуточными, например, можно положить чепчик, ползунки, лифчики и прочие вещи со смыслом.
Ведущий предлагает гостям вытащить по одной вещи из мешка, чтобы обновить свой гардероб. Однако вытаскивать должны не все гости, а лишь те, на которых останавливается музыка. Это значит, что гости должны под музыку передавать друг другу мешок и тот, на ком музыка оборвется, вытаскивает одну вещи из мешка и надевает на себя.

Медсестра
Участницы делятся на команды. В каждой из них выбирают одну «медсестру». Вместо бинта они получают по рулону туалетной бумаги. Ведущий объявляет, сколько и каких ранений должна «вылечить» каждая медсестра и дает команду «Старт». Побеждает та «медсестра», которая быстрее справится с задание и забинтует указанные части тела участников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:15)
Медаль
Сообщений: 11059
Надписи на спинах
Всем игрокам на спину прикрепляются различные надписи и рисунки, а также каждому присваивается свой номер, который также должен прикрепляться на спину. Все игроки становятся в круг, причем становятся на одну ногу.
Задача каждого из игроков заглянуть за спину другому игроку и расшифровать его надпись и число. Игрок, который первым расшифрует надпись соседа, считается победителем.

Семейный бюджет
Заранее подготавливают реквизит: надувают шары и в каждый вкладывают монету или купюру, номинал их может быть разный. Шары складывают в одну кучу. Участницы получают символические мешочки. По команде ведущего они все вместе бросаются к шарам, начинают лопать их и собирать найденные деньги в свой мешочек. Затем суммы подсчитывают и объявляют победительницей ту, которая пополнила семейный бюджет больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:16)
Медаль
Сообщений: 11059
Ассоциации
Игроки садятся по кругу. Первый игрок загадывает слово и говорит его соседу на ухо, так, чтобы остальные не слышали. Второй игрок придумывает ассоциацию с этим словом, и говорит ее на ухо третьему игроку. И так до самого конца. Слово возвращается к первому игроку, который громко озвучивает его. Интересно в конце сопоставлять первоначальное слово и окончательную ассоциацию.

50 вопросов
Конкурс проводит сам юбиляр. Он загадывает какое-либо слово (предмет), а остальные участники конкурса по очереди задают вопросы, чтобы выяснить, что именно загадано. Количество задаваемых вопросов не должно быть больше 55-ти. Если гости справились с заданием раньше, чем задали 50-й по счету вопрос, то они коллективно решают, чем должен откупиться юбиляр — песней или танцем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:17)
Медаль
Сообщений: 11059
Скульптор
Участники конкурса выбирают карточки, на обратной стороне которых написана какая-то буква. Затем им раздают пластилин. Задача — за одну или несколько минут слепить из пластилина что-то, название чего начинается на выбранную букву. Побеждает самый изобретательный и креативный скульптор.

Пилоты
Участники конкурса делятся на команды. Игроки одной команды передают друг другу игрушечный, можно даже бумажный, самолетик, при этом каждый из них озвучивает одно из приятных пожеланий юбиляру (здоровье, счастье, успех и т. д.) Выигрывает та команда, чей самолетик долетит быстрее до юбиляра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:18)
Медаль
Сообщений: 11059
Идеальная фигура
Участники делятся на команды. Каждый из них получает набор воздушных шариков, скотч, нитки и ножницы. По команде ведущего игроки надувают эти шарики и при помощи скотча склеивают из них фигуру женщины. Побеждает та команда, которая лучше и быстрее справилась с заданием. Или та, чья «женщина» более реалистична.

Юбилейное «Что? Где? Когда?»
Ведущий задает гостям поочередно вопросы, с помощью которых выясняет, кто из них лучше знает юбиляра. Вопросы могут касаться случаев из жизни именинника, его предпочтений, привычек, хобби, желаний и т. д. Если гость отвечает правильно, он продолжает играть дальше. Побеждает тот, кто даст больше верных ответов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 02:21)
Медаль
Сообщений: 933
С.О.В.А.(мама Лисёнки),


Какие-то уже себе скинула. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 12:22)
Сообщений: 10
Молодец помогла ,я думаю с такими конкурсами хорошо провели день рождения . Я тоже себе скинула пусть будут пригодится.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.