Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Виза

Виза

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Таджикистан. Разрешен въезд гражданам РФ по общегражданскому паспорту.
Танзания. До 90 дней. Виза оформляется при пересечении границы. Необходимы следующие документы: загранпаспорт (действителен более 180 дней с даты въезда), заполненная миграционная карточка, билет на выезд, заполненная анкета о состоянии здоровья, подтверждение финансовой состоятельности (3 доллара США на человека в сутки). Также, потребуется оплатить пошлину в размере 50 долларов США (или 30 долларов за 14-дневную транзитную визу).
Таиланд. До 30 дней. Въезд производится по загранпаспорту при наличии заполненной миграционной карточки.
Восточный Тимор. ДО 30 дней. Виза ставится на границе в международном аэропорту. Визовый сбор равен 30 долларам США. Возможно продление визы в полицейском участке из расчета 1 доллар США за каждый день продления.
Тринидад и Тобаго. До 90 дней. Безвизовая страна для граждан РФ. При пересечении границы нужно предъявить загранпаспорт, бронь отеля и билет на выезд. Запрещается въезжать в Тринидад и Тобаго в камуфляжной одежде или одежде военного образца, а также с сумками и рюкзаками военного образца - они конфискуются на границе.
Тунис. До 14 дней. Въезд без визы возможен строго при следующих условиях: 1. Туристическая поездка осуществляется от туроператора, зарегистрированного в Тунисе 2. въезд-выезд производится через международные аэропорты прямыми рейсами 3. Предполагаемый срок пребывания не превышает 14 дней.
Турция. До 60 дней. Безвизовая страна для граждан РФ. Разрешение на 60-дневное пребывание можно получить только до 31 декабря 2013 года, после этого стандартный срок пребывания для россиян составит 30 дней. Важное условие - общий срок пребывания в течение полугода не может превышать 90 дней. На границе потребуется загранпаспорт, бронь отеля или туристический ваучер, а также подтверждение финансовой состоятельности (300 долларов на человека на всю поездку).
Того. До 7 дней. Виза оформляется по загранпаспорту при въезде на границе. Визовый сбор составляет 20 долларов США. Необходим международный сертификат о прививке против желтой лихорадки.
Тонга. До 31 дня. Виза оформляется при въезде. Необходимые документы: загранпаспорт (действителен от 90 дней на дату въезда), билеты на выезд, подтверждение финансовой состоятельности. Визовый сбор не оплачивается. Возможно продление пребывания при условии предъявления новых билетов на выезд и брони отеля.
Тувалу. До 30 дней. Виза для россиян не нужна. При въезде нужно предъявить загранпаспорт (должен быть действителен более 180 дней с даты въезда), обратный билет, бронь отеля или ваучер турфирмы, подтверждение финансовой состоятельности (49 долларов США в сутки на человека).
Медаль
Сообщений: 11059
Уганда. До 180 дней. Виза оформляется в момент въезда в страну на границе (есть возможность оформить ее заранее в московском посольстве Уганды). Выдаются однократные (на срок до 90 дней) и многократные визы (до 180 дней). Визовый сбор за однократную визу равен 50 долларам США, за визу на 180 дней - 200 долларов США. На границе предъявляется загранпаспорт, действительный не менее 180 дней с даты въезда.
Узбекистан. Въезд для граждан РФ осуществляется при предъявлении загранпаспорта.
Украина. Въезд для граждан РФ осуществляется по общегражданскому паспорту России.
Уругвай. До 90 дней. Виза для посещения Уругвая россиянам не требуется. Достаточно загранпаспорта и билетов на выезд из страны.
Медаль
Сообщений: 11059
Фиджи. До 120 дней (4 месяца). Безвизовая страна. Виза ставится бесплатно при въезде. Необходимо наличие загранпаспорта с сроком действия более 180 дней на дату отъезда из страны, подтверждение финансовой состоятельности, а также наличие обратных билетов до места постоянного проживания (для россиян - до России).
Филиппины. До 21 дня. Безвизовые визиты возможны на срок до 21 дня. На границе предъявляется загранпаспорт (должен быть действителен не менее чем на 180 дней на дату въезда), обратные билеты и подтверждение финансовой состоятельности. Возможно оформление визы сроком до 59 дней при уплате визового сбора в размере 62 долларов США.
Медаль
Сообщений: 11059
Центральноафриканская Республика. До 7 дней. Визы сроком до 7 дней можно оформить в международном аэропорту. Визовый сбор составляет порядка 57 долларов США. Потребуется загранпаспорт, международный сертификат о прививке против желтой лихорадки, обратные билеты.
Медаль
Сообщений: 11059
Черногория. До 30 дней. Безвизовая страна для граждан РФ. Въезд осуществляется по загранпаспорту. Необходимо оформлять временное пребывание в туристических бюро.
Чили. До 90 дней. Безвизовый въезд для граждан РФ на срок до 90 дней в течение полугода. На границе потребуется предъявить загранпаспорт, билеты на выезд из страны, подтверждение финансовой состоятельности.
Медаль
Сообщений: 11059
Шри-Ланка. До 30 дней по туристической визе или 48 часов при транзите.Виза оформляется двумя способами: онлайн на сайте ЕТА (Electronic Travel Authorization System) или в момент прохождения паспортного контроля в международном аэропорту города Коломбо. Визовый сбор оплачивается непосредственно перед прохождением паспортного контроля и составляет 25 долларов США (или 20 евро). В случае транзитного проезда виза на 48 часов ставится бесплатно при предъявлении билета на выезд из страны.
Медаль
Сообщений: 11059
Эквадор. До 90 дней. Безвизовая страна для россиян. Потребуется загранпаспорт (срок действия более 180 дней на дату въезда), а также билеты на выезд из страны. Возможно продление пребывания еще на 90 дней в иммиграционной службе Эквадора (нужно подать документы за 30 дней до окончания действия первоначальной визы).
Эритрея. До 30 дней. Оформление визы по прибытии в Эритрею возможно только в международном аэропорту города Асмара и только при условии наличия приглашения от эритрейской стороны. В случае отсутствия приглашения виза должна быть оформлена заранее в любом посольстве Эритреи, в том числе есть посольство в Москве.
Эфиопия. До 30 дней. Возможно оформление визы в международном аэропорту Боле города Аддис-Абеба в момент прибытия в страну. Визовый сбор за 30-дневную визу - 20 долларов США (возможно оформление многократных виз сроками на 90 и 180 дней, сбор составляет 30 и 40 долларов США соответственно).
Медаль
Сообщений: 11059
Южная Корея. Безвизовый режим для россиян введен с 1 января 2014 года. Допускается пребывание на территории Южной Кореи граждан РФ сроком до 60 дней однократно, но не более 90 дней в течение полугода (180 дней).
Медаль
Сообщений: 11059
Ямайка. До 30 дней. С марта 2013 года въезд для граждан РФ по загранпаспорту с предъявлением билетов на выезд из страны.
Медаль
Сообщений: 11059
glasses Оформление визы glasses

Есть 2 способа получения визы:
вы можете заняться получением визы самостоятельно или поручить это посреднику, туристической фирме.
Медаль
Сообщений: 11059
Самостоятельное получение визы:

- Вы звоните в консульство или посольство страны, визу которой Вы намерены получить.
- Узнаете, что требуется для получения визы (необходимые документы, требования, процедуру получения). Пакет документов для получения виз в разные страны различен, также различна процедура получения визы. В некоторых конульствах Вам придется стоять в очереди в определенные дни недели, в других - запись на собеседование и сдачу документов осуществляется по телефону и Вам необходимо будет прийти на собеседование в определенную дату в определенное время.
- Тщательно собираете и готовите документы.
- Сдаете документы в посольство и проходите собеседование.
- Ждете и получаете визу.

P.S. И всё же настоятельно не рекомендуем туристам, не имеющим подобного опыта, решать вопрос с оформлением визы самостоятельно. Можно сэкономить на отеле, можно купить дешевые авиабилеты, но не стоит экономить в вопросах, связанных с документами, если вы точно не знаете, что делаете. В последнем случае лучше поручить решение вопроса специалистам.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 августа 2014 в 12:34)
Медаль
Сообщений: 11059
dance2 Получение визы через агентство:
- Вы обращаетесь в агентство.
- Вам говорят, какие документы необходимо предоставить.
- Агентство само формирует пакет документов и относит их в посольство или тщательно готовят Вас к собеседованию, если виза не выдается без Вашего личного присутствия.
- Вы ждете и получаете визу.

P.S. Первый способ позволяет сэкономить средства, ведь не придется переплачивать агентству. Второй способ позволяет сэкономить время и нервы, ведь Вы поручаете агентству ходить по инстанциям. Кроме того, агентства обладают большим опытом в получении виз, знают многие нюансы и тонкости. Они могут помочь избежать отказа в визе, некоторые агентства даже специализируются именно на трудных случаях и могут получить для Вас визу казалось бы в совсем безнадежной ситуации. Многих отказов можно было бы избежать (хотя, правда, пишут об этом именно агентства), если бы люди доверили получение визы профессионалам.
Так что взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и выбирайте наиболее приемлемый для Вас способ, чтобы получить Вашу визу.
Медаль
Сообщений: 11059
write Посольства и консульства write

Посольство Чехии в Москве
Адрес: 123056 г.Москва, ул. Фучика, д.12/14
Телефоны: (495) 276-07-01
Факс: (495) 250-15-23, 251-01-45
e-mail посольства: moskow@embassy.mzv.cz
Сайт посольства: www.mzv.cz/moscow/ru/index.html
Телефон консульского отдела: (495) 276-07-02
e-mail консульского отдела: consulate.moscow@embassy.mzv.cz
Генеральное Консульство Чехии в г.Санкт-Петербурге
Адрес: 193015 г. Санкт-Петербург, ул. Тверская, д.5
Телефоны: (812) 271-0459, 271-4612, (812) 275-0591, 271-6101
Факс: (812) 271-4615
e-mail: petersburg@embassy.mzv.cz
Сайт: www.mzv.cz/petersburg
Медаль
Сообщений: 11059
Посольство Швеции в Москве
Адрес: 119590, Москва, Мосфильмовская ул., 60 (метро: "Киевская" и "Университет", троллейбус № 34 и № 17 - остановка "Университетский проспект")
Телефон: (495)937-92-00 (рецепция), (495)937-92-01 (визы) факс: (495)937-92-02
Часы работы: Посольство: с понедельника по пятницу с 09:00-13:00, 14:00-17:00; Миграционный отдел: с 9:00-12:00, 16:00-17:00
E.mail: moskow.sweinfo@foreign.ministry.se; ambassaden.moskva@foreign.ministry.se
Сайт: www.swedenabroad.com
Генеральное Консульство Швеции в г.Санкт-Петербурге
Адрес: 191186 г.Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д.1/3
Телефон: (812)329-14-30, (812)329-14-40(отдел виз)
Факс: (812)329-14-50
E.mail: generalkonsulat.st-petersburg@foreign.ministry.se
Сайт: www.sweden.spb.ru
Медаль
Сообщений: 11059
Посольство Китая в Москве
Адрес: 117330, Россия, г. Москва, ул. Дружбы, 6
Телефон: +7 495 938-20-06(приемная), +7 499 783-08-67(дежурный), +7 499-143-15-43(консульский отдел), +7 499-143-15-40(консульский отдел)
Факс: +7 495 956-11-69
Официальный сайт посольства Китая в России: ru.china-embassy.org
Посольство Китая в Санкт-Петербурге
Время приёма: пн.-пт. 8.30-17
Адрес: 190121 Санкт-Петербург, наб. Канала Грибоедова 134
Телефон: (812) 113-76-05
Факс: (812) 114-79-59
Официальный сайт консульства Китая в Санкт-Петербурге: http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/
Консульство Китая в Хабаровске(К ведению Хабаровского консульства КНР относятся следующие регионы: Приморский и Хабаровский край, Еврейская автономная область, Читинская, Сахалинская и Амурская область.)
Адрес: г. Хабаровск, Стадион им. Ленина, южное здание
Телефон консульского отдела: (4212)30-24-32
Телефон визового отдела: (4212)30-25-90
Официальный сайт консульства Китая в Хабаровске: http://www.chinaconsulate.khb.ru/
Консульство Китая в Екатеринбурге(К ведению консульства КНР в Екатеринбурге относятся следующие регионы: Челябинская, Тюменская, Свердловская, Новосибирская, Омская области, а также Красноярский край.)
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Чайковского, д. 45
Телефон консульского отдела: (343)253-5778
Телефон визового отдела: (343)253-5780
Официальный сайт консульства Китая в Екатеринбурге: http://ekaterinburg.chineseconsulate.org/
Консульство Китая в Иркутске((К ведению консульства КНР в Иркутске относятся следующие регионы: Республика Хакасия, Республика Тыва, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская и Читинская области.)
Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40
Телефон консульского отдела: (3952)78-14-33
Телефон визового отдела: (3952)78-14-34
Официальный сайт консульства Китая в Иркутске: http://irkutsk.chineseconsulate.org/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.