Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Какая самая надежная машина?

Какая самая надежная машина?

Написать
Сообщений: 69
Девочки, какая для вас самая надежная машина? Столько мнений, статей, отзывов, что просто голова кругом. Муж созрел сделать меня автоводителем smile Права есть, но давно не ездила и своего транспортного средства вообще никогда не было. Ездить буду с ребенком, поэтому хотелось бы хорошую машинку, надежную и верную, чтобы ломалась поменьше smile Что посоветуете?
Медаль
Сообщений: 3486
КиСя

Девочки, какая для вас самая надежная машина? Столько мнений, статей, отзывов, что просто голова кругом. Муж созрел сделать меня автоводителем smile Права есть, но давно не ездила и своего транспортного средства вообще никогда не было. Ездить буду с ребенком, поэтому хотелось бы хорошую машинку, надежную и верную, чтобы ломалась поменьше smile Что посоветуете?
Самой надежной маркой с плане безопасности считается Volvo.
Нужно исходить из своих финансовых возможностей.
Если будете покупать новую машину, то она вам верно прослужит 3-5 лет. У нас HYUNDAI, покупали 1,5 года назад. За это время поменяли стойки. Машина на гарантии, поэтому в течение 5 лет обслуживание бесплатно.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 50
Наша семья любит субару. У мужа первая машина такая была, так он и не меняет своих предпочтений. Сейчас у нас аутбек, очень довольны. Коэффициент безопасности высокий, так что машина очень надежная и безопасная.
Медаль
Сообщений: 11059
КиСя
Ездить буду с ребенком, поэтому хотелось бы хорошую машинку
сначала определитесь с размером бибики...
некоторые любят бибики побольше:


а кому то и такого хватает:

у нас renault-kangoo, бибикой довольны на все 100%:
Медаль
Сообщений: 9527
а надежность то какая вас интересует? В плане ремонта(чтоб не ломалась), или в случае аварии?
Расскажите сначала на скок денег рассчитываете, новая ли она будет, или старая..А то тут пальцем в небо получается..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 69
Olga chapurina

Самой надежной маркой с плане безопасности считается Volvo.
Нужно исходить из своих финансовых возможностей.
Если будете покупать новую машину, то она вам верно прослужит 3-5 лет. У нас HYUNDAI, покупали 1,5 года назад. За это время поменяли стойки. Машина на гарантии, поэтому в течение 5 лет обслуживание бесплатно.

Я читала как-то, что ажиотаж вокруг вольво сильно раздут и по степени безопасности они не сильно впереди от других производителей. Я честно сказать, на субару как-то глаз положила. Вообще японские машины мне всегда нравились, с безопасностью у них хорошо. Но это так пока... раздумья smile Про гарантийное обслуживание надо будет узнать, это вообще идеальный вариант. А то надо привыкнуть, разобраться что как и куда.
Сообщений: 69
ВрЕдНаЯ

Наша семья любит субару. У мужа первая машина такая была, так он и не меняет своих предпочтений. Сейчас у нас аутбек, очень довольны. Коэффициент безопасности высокий, так что машина очень надежная и безопасная.

Во! Я тоже где-то видела эти коэффициенты, там все очень солидно, то есть на уровне хорошем. Расскажите подробнее - какого года у вас машина, какой двигатель, коробка? Какие плюсы/минусы? Субару меня интересует очень :)
Сообщений: 69
С.О.В.А.(мама лисёнки)

КиСя
Ездить буду с ребенком, поэтому хотелось бы хорошую машинку
сначала определитесь с размером бибики...
некоторые любят бибики побольше

Мне что-то среднее))) не первый вариант, но и не остальные. Да, я привереда)
Сообщений: 69
bezNIKа

а надежность то какая вас интересует? В плане ремонта(чтоб не ломалась), или в случае аварии?
Расскажите сначала на скок денег рассчитываете, новая ли она будет, или старая..А то тут пальцем в небо получается..

Ну вот я уже выше писала.. хочу новую, ну либо 2013 года машинку. Муж вроде согласен пока smile Безопасность в плане аварий - 100% интересует, ну и по ремонту.. хотя нормальная машина если, то детали все равно будут прилично стоить, как я понимаю. Вообще я склоняюсь к японским машинам как-то больше. Пока что приглядываюсь к субару и хонде.
Медаль
Сообщений: 3486
КиСя, не знаю на счет раздутия (у нас никогда не было вольво...только БМВ, тайоты праворульки и хенде), но жены всех моих знакомых директоров ездят исключительно на вольво))))) Наверное, не просто так)))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 50
КиСя
Во! Я тоже где-то видела эти коэффициенты, там все очень солидно, то есть на уровне хорошем. Расскажите подробнее - какого года у вас машина, какой двигатель, коробка? Какие плюсы/минусы? Субару меня интересует очень :)

не, субару и правда хорошие машинки, тут добавить нечего. У мужа аутбек 2013 сейчас, кпп автомат, 2.5 бензин. Он очень доволен. Полный привод, довольно высокая посадка, салон свободный и ничего лишнего нет, не перегружена машина, зато как вездеход работает :)
Медаль
Сообщений: 7777
КиСя, Берите красненькую иномарку на автомате и не парьтесь. Они все одинаковые, честное слово ) Пассивная, активная безопасность фигня - при лобовом на 90км/ч и выше любые системы работают всё меньше. Тесты безопасности проводят при 50-60км/ч, а ездить будете намного быстрее за городом. Надёжность вообще понятие относительное, как видите все кто здесь отписался довольны своими машинами на 100% )) B не забудьте что при покупке новой машины вам необходимо будет проходить все ТО у официалов дабы не слететь с гарантии, а у таких машин как вольво, одна замена масла, как замена половины запчастей у жигулей, поэтому советую сразу ознакомиться с ценником на обслуживание. Также с ценником на транспортный налог ( в зависимости от лошадей ) и расходом бензина.
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun

B не забудьте что при покупке новой машины вам необходимо будет проходить все ТО у официалов дабы не слететь с гарантии, а у таких машин как вольво, одна замена масла, как замена половины запчастей у жигулей, поэтому советую сразу ознакомиться с ценником на обслуживание. Также с ценником на транспортный налог ( в зависимости от лошадей ) и расходом бензина.
Полностью соглашусь. Очень важный аспект!
У нас в свое время была тайота Soarer (купе) 280 лс. На вид маленькая, резвая машинка, а налог платили как за камаз - около 50 тыс. play3
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 706
Мы тут взяли Пыж 308 (в кредит естественно) - очень неплохая машинка, автомат, конечно, 4-ступенчатый это не 6-ступенчатый, но все равно неплохо. Просторная, неплохой багажник, буквально на этой неделе выдержала путешествие за 450 км и обратно.
Медаль
Сообщений: 7777
Olga chapurina
На вид маленькая, резвая машинка, а налог платили как за камаз - около 50 тыс.
За камаз меньше - там ставки другие ))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.