Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Словарный запас-речь.

Словарный запас-речь.

Написать
Сообщений: 7
Сколько слов должен говорить и знать ребенок в 1,5 года?
Сообщений: 7
http://www.all-about-child.com/child...ps/table5.html
Вот нашла таблицу где примерно описано что в каком возрасте должен говорить и показывать ребёнок.
Медаль
Сообщений: 1865
glasses че то у меня ссылка не открылась)Все по разному)Кто то только одно мама, а кто то стихи читает
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 123

Календарь развития детей!
Медаль
Сообщений: 123
Попробуйте перейти с моей ссылки, у меня открывается, или же скопируйте ссылку и вставьте в Яндекс или другой поисковик )))))))))
Медаль
Сообщений: 123
Судя по этой таблице мы даже опережаем развитие))))))))))))))
Сообщений: 46
Девочки, посмотрела представленную ссылку и таблицу и поняла, что для мам без педагогического и психологического образования она может быть не показательной, очень мало в ней показано материала на что можно опираться маме, ТАК СКАЗАТЬ в домашних условиях (ТОЛЬКО, СОВСЕМ НЕ ХОЧУ НИ КОГО ОБИДЕТЬ!)для тех, кого интересуют вопросы становления речевого общения у детей, или причины нарушения речевого развития, приглашаю в свой личный блог: КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОГОПЕДА", В РУБРИКУ "этапы развития речи", А ТАКЖЕ "РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ"
http://www.yarmama.com/blogs/0/konsultacija-logopeda/cat-61
ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖИТЕ ПРОЧИТАТЬ об умениях детей на каждом возрастном этапе
Ольга

Медаль
Сообщений: 933
У меня старший заговорил в 2г2м-предложениями.Доче 1г7м-болтает go2 Можно понять
Сообщений: 3
у меня сын начал говорить предложениями в 2 года.. до этого так отдельные слова..
Медаль
Сообщений: 3634
а мне кажется, лет до 2 вообще не стоит этим париться, если нет серьезных неврологический проблем, то все в пределах нормы - и стихи, и отдельное мычание. не стоит переживать, что ваш малыш говорит 10 слов, а Вася 100. еще неизвестно, может, его, как попку, мама дома муштрует. вообще, каждый ребенок индивидуален, не стоит сравнивать его с кем бы то ни было, только с ним самим. я не предлагаю бросить все и не заниматься с малышом, но переживать по этому поводу точно не надо, ваш ребенок не участвует в Олимпиаде. :t8412:
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
Опять же считаю, что всё индивидуально. У моей знакомой дочка ровесница моей, они пошли раньше, но я не переживала, ведь рано или поздно это произойдет. Так же и с речью - кто-то, как мы, уже вовсю болтает, даже, бывает, ругается и высказывает свои желания, а кто-то в этом возрасте только начинает говорить первый слова. У нас доча заговорила в пол года, сейчас рассказывает простейшие стишки, пусть и с подсказкой, всегда сама говорит что ей хочется.
Сообщений: 7
мое солнышко очень много повторяет, практически любое слово из 2-3 слогов, а вот сам говорит намного меньше, в основном, мама-папа и др. члены семьи, Сеня, сын, один, сам, сижу, кушать и пр. простые слова.а вот связать их не может, единственное, что получается: сын Сеня. я по этому поводу не переживаю, все у нас впереди!
Медаль
Сообщений: 93
согласна с псишенькой. все разные.помните анекдот про мальчика, который до пяти лет молчал и все считали его немым. а в пять лет ел суп и сказал, мама, дай соли! мама: как ты можешь говорить?! а почему же ты молчал? сын - все было хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2010 в 15:31)
Медаль
Сообщений: 3634
бугага. смешной анекдот))))
наверное в тему будет, мама рассказывала:
дедушка и мой двоюр брат Вовка -
Вовке 1,5, дедушка: Вовка, хватит мычать, когда же ты уже заговоришь?!
Вовке 2,5, дедушка: Да заткнись ты, Вовка, голова от тебя уже трещит!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
Девочки раз пошёл такой разговор, предлагаю создать тему смешные высказывание наших деток и нас в детстве! Надеюсь будите не против!!!! )))))))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2010 в 13:12)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.