Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Помощь детям! / Поможем Алисе Кудиновой !!!

Поможем Алисе Кудиновой !!!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa, возможно1
так как когда впервой появилась инфа о Лисе, многие думали что это очередная Утка unknown
Медаль
Сообщений: 3486
У меня нет слов...надеюсь, что малышка вскоре обретет счастья и забудет весь этот ужас.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама лисёнки)
я немного точнее очень разочарована, сидели на передаче, обсуждали, но так ни к чему и не пришли...
А они ни на одной передаче ничего не решают - пдобольство и болтология пустая.

Ювеналка "рулит", сколько историй когда детей забирают на пустом месте, а тут из ребенка сделали боксерскую грушу и похер веники, жееесть, вообще слов нет...
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina
надеюсь, что малышка вскоре обретет счастья и забудет весь этот ужас.
мы тоже надеемся на это!
Stoun
А они ни на одной передаче ничего не решают - пдобольство и болтология пустая.
ну я не фанат пусть говорят, жаль что так ничего и не решили ((
хотя, с другой стороны, людей много посмотрело , вдруг передача больше внимания привлечь сможет к проблеме Алисы!
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама лисёнки)
ну я не фанат пусть говорят, жаль что так ничего и не решили ((
Так и я не фанат, теща смотрит, да мама, вот иногда в гостях и приходится смотреть, ни разу ничего не решили...
Медаль
Сообщений: 164
Stoun, я тоже не фанат подобных передач, НО вот тут не могу не высказаться))
После того, как вышел выпуск о Ксюше и Даши из Читы (жуткая история, Морозко, если интересно погуглите), такой кипиш поднялся! И я считаю, что это несомненно заслуга этой программы, что девочки нашли себе таких прекрасных приемных родителей и так у них все хорошо сложилось. У Пусть говорят периодически выходят программы, где рассказывают о дальнейшей жизни героев из нашумевших историй. Я об этом знаю, потомучто следила за историей девочек.
А так я телевизор вообще почти не смотрю. Только Голос и тот в инете)) Если бы здесь эту тему не увидела, то и не знала бы.
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa, ой, хорошо что у вашей истории счастливый конец....а бывает и после таких передач у деток не всё гладко (((
помню историю о Сандре...

Бывает, что пропаганда по телевизору оборачивается разрушительной контрпропагандой. Так случилось, что короткий сюжет, призванный показать, как государство защищает российских детей от притязаний иностранцев-усыновителей, вызвал бурю противоположных откликов.
Наталья Зарубина уехала на заработки в Испанию в 2001 году. Оставила в селе Пречистом Ярославской области 5-летнюю дочь Валерию - от первого брака. И с тех пор – 8 лет - ее не видела, не приезжала в Россию ни разу. Оформила опекунство на бабушку Ольгу Ивановну.
Поработав в Испании, перебралась в Португалию. Устроилась в русском ресторане города Брага. Там познакомилась с гастарбайтером из Украины Георгием Циклаури и в 2003 году родила от него девочку Александру. Вскоре они расстались. Наталья осталась одна, с ребенком на руках.
“У нас есть подруга Лариса Вевчук из соседнего города Брага, - рассказывала в интервью московской прессе португальская чета Жоау Пиньеру и Флоринда Виейра. - Они живут в маленьком городке Барселуш, в 20 километрах от Браги. Лариса - русская, замужем за местным жителем. Однажды она пришла к нам и попросила помочь собрать вещи для ребенка, который находится в тяжелом положении... А потом Лариса неожиданно спросила: не можем ли мы забрать этого ребенка, девочку, к себе? Иначе она погибнет. Мать не может ее содержать... Когда я впервые увидел Сандру, ей было 17 месяцев, а весила она всего 5 килограммов. Истощенная, грязная... Мать, Наталья, приезжала, когда ей нужны были деньги, и мы всегда их ей давали. В Браге она была хорошо известной личностью. Вела разгульный, буйный образ жизни. Ее боялись даже местные цыгане. Она часто затевала драки, водилась с людьми “дна”, занималась проституцией. В тех редких случаях, когда мама появлялась, ребенок отказывался целовать ее, потому что от нее шел запах алкоголя и табака. Наталья за это колотила дочку. Ей было совершенно не до ребенка. Мы попросили Наталью подписать доверенность, чтобы можно было держать Сандру у себя законно, водить к врачу”.
Наталья Зарубина сейчас все отрицает, дает интервью, обвиняет португальскую чету в жестоком обращении с Сандрой. Ее выступления возмутили русскую колонию Браги.
“Половина Браги знает Наталью. Люди знают, как она здесь жила... Все, что она говорит, ложь”, - от имени всех сказала прессе Елена Дрогалина.
Известно, что Наталья доверенность подписала, и девочка оказалась в доме португальской семьи Жоау Пиньеру и Флоринды Виейра, стала называть их мамой и папой. Русского языка не знает совсем, говорит только на португальском.
В 2007 году выяснилось, что Наталья Зарубина живет в Португалии нелегально, и ей велели уезжать. Ребенок вообще не имел никакого гражданства. Наталья заявила, что уедет только вместе с дочерью. Два года длились суды. В конце концов маленькую Сандру постановили вернуть матери: “Биологические связи приоритетны”. По телевидению показали, как рыдающую девочку полчаса уговаривали выйти из машины. Она не вышла. Ее вынесли на руках и от португальских опекунов передали биологической матери.
Приезд Натальи Зарубиной и маленькой Сандры в Россию обставили как победу. Не то как победу внешней политики, не то как образец защиты интересов российских граждан нашим государством.
В аэропорту их встречал лимузин. И в село Пречистое Ярославской области тоже привез лимузин. Все снималось на камеру. Пятиминутный репортаж на НТВ начинался привычно, с обличений иностранных попыток заполучить наших детей. Правда, корреспондент умолчал, что отец Сандры - украинец, и сложилось впечатление, что португальский муж хотел отнять ребенка у русской жены.
Но эффект получился обратным. Хочешь или не хочешь, видеообраз села Пречистое удручает. И нравы удручают. Показали, как любимую собачку Сандры тут же посадили на цепь во дворе. Показали Сандру на русской печке. Показали семью. Дедушка Сандры говорил заплетающимся языком. Точно так же изъяснялся нетрезвый брат Натальи – русский дядя Сандры. И сама Наталья являла телезрителям сильно одутловатое лицо и несвязную речь. Хотя вполне ловко пыталась навести на мысль, что португальские опекуны Сандры могли лелеять чудовищные планы: “А там кто знает, может, они ее на органы или в публичный дом... Я российская гражданка, как может Португалия лишить меня родительских прав? Завтра я поеду в Китай, лишу там кого-нибудь родительских прав”.
Сандра закапризничала, сказала что-то матери по-португальски.
Наталья перед видеокамерами стала ее бить, крича: “Приучили ребенка, блин! Придурочное португальское воспитание... Что это за воспитание?! Они ей все позволяли... Щас ты у меня получишь!”
На следующий день видеоролик появился на десятках или сотнях сайтов в интернете, начался сбор подписей за возвращение Сандры в Португалию.
Что писали и пишут – лучше не пересказывать. На интернет узды нет - он не стесняется в выражениях. Надо заметить, обычно очень многие горой стоят за возвращение российских детей от смешанных браков на Родину. Но здесь - исключительный случай: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Негативную реакцию усугубляли интервью Натальи Зарубиной.
“Я лучше побираться пойду, но своего ребенка не отдам! Португальские журналисты мне говорят: “Ты не можешь быть матерью своего ребенка, потому что у тебя в доме нет евроремонта, а у Флоринды и Жоана есть!”. Да я бы не отказалась евроремонт сделать, но откуда ж у меня такие деньги? Раз они так желают, чтобы Сандра жила в евроремонте, пусть приедут и сделают его. Или денег на него пришлют. Я не против... Что такое эта Португалия? Это же жопа Европы! Зачем она нужна моей дочери?”
Интернет заполонен фотографиями, подходящими под давнюю рубрику советских газет: “Два мира – два детства”. Сандра в доме португальских приемных родителей – и Сандра в селе Пречистом. В Португалии проходят митинги, а в русском интернете уже десятки тысяч подписей за возвращение Сандры в Португалию.
Бесполезно. Сандра останется в России. Даже если Наталью лишат родительских прав, есть бабушка, дедушка, дядя, старшая сестра.
Но допрежь всего – есть политика. При этом государственные служащие несут такое, что хоть святых выноси. Дипломаты – о нашей победе и защите прав матери и ребенка. А представительница местной администрации сообщает, что они тут возьмут Наталью Зарубину на контроль. То же самое – Общественная палата при президенте РФ: “Будем контролировать”.
Значит, ребенка вернули матери, которую надо “контролировать”? Всей вертикалью власти – от районной до федеральной? Таким образом, чиновники невольно подтвердили то, что написала в “Московском комсомольце” обозреватель Юлия Калинина: “Наш патриотизм - это вернуть девочку из Португалии пьяной матери, а ее собаку приковать к будке”.
Саша (Сандра) Зарубина, рожденная в Португалии, не имела гражданства. Когда первый суд оставил ее у португальских приемных родителей, бабушка Ольга Ивановна написала письмо президенту Путину. Видимо, в канцелярии заметили. Министерство иностранных дел приняло меры - маленькой Сандре срочно оформили российское гражданство.
Если б Сандру привезли в Россию тихо, незаметно, ее судьба могла сложиться иначе. Ведь ей всего 6 лет, дети пластичны, быстро привыкают, забывают. И в селе Пречистом вскоре бы забыли. Но власть устроила пропагандистскую патриотическую акцию. И теперь фотографии, статьи, видеоролики из интернета будут сопровождать Сандру всю ее жизнь.
Постарались дяди из Кремля и МИДа.
Дополнение. Первый канал ТВ готовит очередную передачу скандально-популярного цикла “Пусть говорят!” с участием Натальи Зарубиной и Сандры. Послали приглашение и ее португальским приемным родителям. Российское посольство в Португалии отказало им в выдаче визы.
Медаль
Сообщений: 164
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да. я согласна, что ситуации бывают разные и освещение в СМИ где-то на благо, а где-то и во вред идет.
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 7777
AssolKa, Есть передачи, наверное, где и помощь оказывают, но большинство заканчиваются пустым трёпом. Причем настолько углубляющимся в "грязное бельё", что аж противно. "А сейчас в студии появится троюродный брат того самого парня, который проходил мимо этого места где было событие, за час до него".. тьфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 23:13)
Медаль
Сообщений: 164
Stoun, да, у таких программ рейтинги во главе всего....
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa
да. я согласна, что ситуации бывают разные и освещение в СМИ где-то на благо, а где-то и во вред идет.
yes
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.