Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / образовательные программы в дет. садах.

образовательные программы в дет. садах.

Написать
Медаль
Сообщений: 249
Stoun
многие взрослые технические, да и не только, термины не знают и называют вещи абы как
Как приятно общаться с грамотным человеком, не так ли? А не с тем, который называет вещи абы как.
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk
Так почему же не показать детям параллелепипед и не сказать, как он называется. Только потому что Вам кажется это слово смешным?
Потому что это ненужная информация для их возраста. Можно разложить запчасти и начать называть всякие дросселя, цанги, форсунки, зачем им это в 6 лет? Дойдут и выучатся )
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk
Как приятно общаться с грамотным человеком, не так ли? А не с тем, который называет вещи абы как.
Мы все безграмотны в чем то. Кто то в технике, кто то в женской косметичке. Это крайности.
Медаль
Сообщений: 249
Ну о чем мы спорим? Ведь разные запчасти не нарисованы в детском пособии. А параллелепипед нарисован. А Вы, как мне кажется, просто недооцениваете возможности детской памяти.
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk
А параллелепипед нарисован. А Вы, как мне кажется, просто недооцениваете возможности детской памяти.
Ну так и медведь бурый нарисован, зачем тогда он мишка? Там может и октаэдр встретиться и додекаэдр. Зачем им эти фигуры в 5-6 лет? Я к тому, что всему свое время. Ребенок должен не просто запомнить слово, моя младшая знает эти слова например, а еще и применить его в нужном месте. А нужное место будет классе в 5-6, вот там и расскажут про данную фигуру.
Медаль
Сообщений: 249
А я к тому, что не надо называть вещи неправильно. Ведь пособие написала не бабка с рынка, а дипломированный специалист.
Медаль
Сообщений: 7777
chilyk
А я к тому, что не надо называть вещи неправильно. Ведь пособие написала не бабка с рынка, а дипломированный специалист.
Для ребёнка это название правильное, для взрослого - не корректное. Я пытаюсь донести, что мы многие вещи называем не "своими именами", даже во взрослой жизни.
Медаль
Сообщений: 249
http://nikitiny.ru/Kirpichiki
Медаль
Сообщений: 249
И все же буду настаивать на том, что кирпичик уместнее употребить, чем прямоугольный кубик. А по поводу того, что для взрослого некорректно, а для ребенка правильно - это имхо заблуждение. Дети ведь живут в том же мире, что и взрослые.
Медаль
Сообщений: 3485
chilyk
А я к тому, что не надо называть вещи неправильно.
Я в другой теме как-то высказалась по поводу правильного названия боровиков и подосиновиков,так меня гнилыми помидорами закидали!)))))))

Но все-таки здесь я согласна с Артемом:кубики они и в Африке кубики.Мы же не говорим своим детям:"Пойди,построй домик из параллелепипедов,кубиков,цилиндров и треугольных призм",-мы говорим:"Построй домик из КУБИКОВ"-,подразумевая,что ребенок воспользуется всеми выше названными фигурками.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
Блин я не вижу вообще неточности в прямоугольном кубике))))) У меня ребенок так и называет, все вместе "Кубики", по отдельности "Какой это кубик"? "Треугольный", "Квалратный", "Прямоугольный" и тд мот мне ей в два года сразу объяснить про призмы, конусы и тд. Вообще знания детей дошкольников должны быть тесно связаны с умениями ну чтоб научиться в игры играть по возрасту, и нечего голову забивать раньше времени, ну для чего? где ребенку могут пригодиться эти знания в пять лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 11:05)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 249
azazel_ka, я в данном контексте использую слово "детали". А в процессе игры называю их правильно и не вижу в этом ничего сверхестественного и не считаю эту информацию ненужным хламом. Моей дочери 4 года, она знает понятия параллельные прямые, цилиндр. Если она их не запомнит, ничего страшного, а если запомнит, то в школе ей будет легче осваивать данный материал. Это доказано.
Медаль
Сообщений: 249
Администрация сайта! Можно задать вопрос специалисту по раннему развитию детей, корректно ли называть фигуру в виде параллелепипеда прямоугольным кубиком?
Медаль
Сообщений: 3485
И все-же считаю,что это не такая уж большая ошибка и она никак не повлияет на мировосприятие ребенка и на его образование в будущем.

С тем же успехом можно возмущаться "антинаучными" детскими стихами из серии "Ехали медведи на велосипеде...волки на кобыле,львы в автомобиле"-ведь в природе такого не бывает,это неправильно,это дает ребенку неправильные представления о дикой природе! mocking
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 12:14)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.