Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 00:09
LiLiChka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 00:07
LiLiChka отвечает в теме «Уход за волосами»
Сегодня в 00:06
LiLiChka отвечает в теме «Кормим грудью или смесью?»
Вчера в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Вчера в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Вчера в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
9 декабря 2016
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
9 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
9 декабря 2016
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
9 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»

образовательные программы в дет. садах.

а чему учат ваших деток?

Медаль
в нашем садике проходят занятия с детьми как в школе. Раз или два в неделю дети занимаются в изо-студии рисованием, еще физкультурой и математикой, а так же в музыкальном зале поют и танцуют, ну и развитие речи. Так вот... с этого года дети начали заниматься математикой по Питерсону. у них есть рабочие тетради, где они выполняют задания. В принципе пока ничего сложного, кроме методических рекомендаций. Может кто сталкивался или слышал об этой программе? Хотелось бы услышать отзывы. Может кто в школе занимается по Питерсону?
Медаль
Ленуська, программу проходят в старшей группе или младшей? У нас намного примитивнее программа, к сожалению.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
вот у нас в этом году началась программа именно по Питерсону. Тетради во всех группах, начиная с младшей... старшим конечно сложнее. Они начали не с начала. Вот в Лизиной тетради 5-6 лет в метод. комментариях вычитала такое выражение: прямоугольный кубик. Т.е. это параллелепипед у них так называется. меня конечно это сильно возмутило, но воспитатель по математике сказал, что это конечно не верно и такое выражение они использовать не будут... но др. родители ведь так и могут детям сказать, а те запомнят...
Медаль
Ленуська, автор пЕтерсон? Мы в прошлом году занимались по такой программе, но в рамках дополнит.платных занятий в д/с. В этом году я решила,что буду сама заниматься с дочкой по этой тетрадке. В принципе программа хорошая, мне нравится,что даны подробные рекомендации, как объяснять ребёнку задания. Про прямоугольный кубик - забавно, я подобных ляпсусов не встречала. Но наверное любой здравомыслящий родитель поймет, что это неверно. А в целом у меня сложилось впечатление, что ребенку вполне по силам освоить такую программу, тем более, что все в игровой форме.
Медаль
У нас тоже по ПЕтерсону занимаются,с прошлого года еще.
Не поняла насчет параллелепипеда:прямоугольный параллелепипед -это кубик,бывают и не прямоугольные параллелепипеды,а как там?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Я не знаю какая у нас программа, но тетради по окружающему миру и арифметике мы покупали еще в прошлом году.. В этом хотят еще что то добавить..

А так, у нас предлагают платные занятия от 70 до 120 рублей за занятие (20-40) минут по некоторым предметам типа англ.яз, ИЗО, ритмики, арифметики.. Занятия ведут не воспитатели, а приходящие учителя из детского центра ..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
chilyk, мне через И больше нравится))) даже не заметила, что пишу не правильно. спасибо.
Медаль
azazel_ka:
прямоугольный параллелепипед -это кубик
кубик не может быть прямоугольным!!! а вот кубик является параллелепипедом, частный случай. так что не всякий параллелепипед куб. но всякий куб параллелепипед. в общем нельзя говорить прямоугольный кубик, потому что кубик квадратный!
Медаль
позже отсканирую ляпы в рекомендациях к заданиям.
Медаль
bezNIKа:
А так, у нас предлагают платные занятия от 70 до 120 рублей за занятие (20-40) минут по некоторым предметам типа англ.яз, ИЗО, ритмики, арифметики.. Занятия ведут не воспитатели, а приходящие учителя из детского центра ..
у нас с этого года тоже такие занятия появились. сейчас набирают желающих. вроде как с октября должны начать.
Медаль
Ленуська:
не может быть прямоугольный кубик, потому что кубик квадратный!
А квадрат ,по-Вашему,не прямоугольник?))
Я согласна,что словосочетание "прямоугольный кубик" не совсем корректное,но не потому,что кубик не прямоугольный (углы у него прямые!),а потому,что куб сам по себе является частным случаем параллелепипеда с прямыми углами и равными гранями.

Прямоугольный параллелепипед — это параллелепипед, у которого все грани — прямоугольники.Если у всех прямоугольников все стороны равны,то такой параллелепипед называется кубом.Не вижу глобальной ошибки.

PS:боюсь,что Вы меня опять неправильно поймете и обидитесь,поэтому в картинках объясню,как Я это вижу.
Это-прямоугольный параллелепипед.Но это не кубик.
Файл "https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/Rectrangular_parallelepiped.png/160px-Rectrangular_parallelepiped.png" не найден!

Кубик-частный случай прямоугольного параллелепипеда:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 19:28)

Медаль
Блин...Картинка не открывается...
Повтор))Прямоугольный параллелепипед,не куб:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 19:51)

Медаль
azazel_ka, прямоугольный кубик это масло масленое... и еще к заданию прилагалась картинка. на картинке типа полки с игрушками и на одной из полок были нарисованы три (если не ошибаюсь) квадрата и один прямоугольник. и вот в метод. рекомендациях было написано, что спросить у ребенка по этой картинке и что он должен на эти вопросы ответить, что все кубики квадратные, а вот один прямоугольный кубик. Там был нарисован именно прямоугольник... и назвать его прямоугольным кубиком у меня язык не поворачивается... И вообще в математике существует терминология, которая упрощает восприятие и понимание. и если мы говорим куб, то знаем, что это параллелепипед с равными гранями- квадратами и мы знаем, что у квадрата все стороны равны и все углы прямые. и оговаривать это еще раз не вижу смысла. мы же не говорим круглый круг и квадратный квадрат)))
Медаль
Ленуська,о, я поняла!Они имели ввиду кубик не как геометрическую фигуру,а как игрушку.В наборах детских кубиков,где на крышке написано "КУБИКИ" всегда есть и квадратные ,и прямоугольные и даже круглые и треугольные фигурки.Согласна,при изучении геометрических фигур такая терминология не совсем правильна,но детям,наверно,так понятней))

Медаль
azazel_ka, у нас с вами недопонимание возникло только потому, что я видела картинку, а вы нет))) когда писала. что кубик не может быть прямоугольным перед глазами стоял именно прямоугольник, а не квадрат. завтра вечером постараюсь выложить сканы заданий и рекомендаций на мой взгляд не корректных, из тех, что успела увидеть...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад