Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Бесплатные лекарства для детей до 3 лет.

Бесплатные лекарства для детей до 3 лет.

Написать
Сообщений: 6
ВАЛЕНТИНКА31

Наличие лекарств в аптеке в принципе еще ни о чем не говорит, у педиатра опеределнное количество каждого препарата на участок и елси это количество уже выписано, то он может вам отказать, даже если этот препарат есть в аптеке.

У нас в районе две детских поликлиники, а аптека, в которой получать - одна. Они делят количество лекарств по поликлиникам. ( Суздалка, Фрунзенский район)
Медаль
Сообщений: 311
Ну, смех, даже тут проблема, уж с лекарствами то для детей. Только я искренне не могу понять почему не все в курсе и многие просят, а им не дают. Не сами же педиаторы их едят?! Когда моему ребенку исполнилось 3 года,я только узнала об этом. Спросила у педиатора, а она : ой, типа запарилась, забыла совсем! А вот подружке в Брагино с самого начала педиатор сама предложила, она говорит у нее даже мысли не было о том, что не в курсе, думала всем дают.
Сообщений: 82
Anna81
ой, типа запарилась
им, наверно за экономию премию дают... laugh
Сообщений: 5
точно mocking А еще мне пару раз казалось, что не премию, а выручку из "своих" аптек, т.к. как только лекарства бесплатно нет, а вам очень надо, то купите его в нашей аптеке по нашему рецепту, а вам там скидочку в 5%
Сообщений: 82
ооо, это вообще распространено повсеместно... рецептики с фамилией врача - мы это тоже проходили ok
Медаль
Сообщений: 311
А как же клятва Гипократа?!
Сообщений: 82
да уж, Ань... последователи клятвы есть конечно - встречались и они, но это такая редкость в наше время
Медаль
Сообщений: 1026
Anna81, мое мнение, что они их сбывают glasses
Медаль
Сообщений: 1911
А нас культурно послали нафиг. Надо звонить в соответствующие инстанции, выяснять, в чем дело.
Медаль
Сообщений: 1721
Елена, это вопрос был или что? я не поняла.
Админ форума, согласна. а еще себе домой берут. У нашего педиатра внучка лет 3-4, та наверно лекарствами не обижена)
ирамама, звоните обязательно и называйте фамилии, не стесняйтесь. я когда звонила спросили естетственно фамилию педиатра и мою, но про мою спросили так: а вы нам свою фамилию скажите? видимо кто-то из звонящих не называется, боясь педиатра shock
Медаль
Сообщений: 1721
тааак - еще оказывается бесплатно выписываются железосодержащие препараты (при низком уровне гемоглобина). Выписала бесплатно только на 3 раз. До этого два раза покупала сама и врач даже не заикнулась как в третий раз - Лен, посмотри есть у нас там что? И то опять же только после того, как я сказала, что мне сказали, чтобы вы их выписали бесплатно нам.
Сообщений: 74
Подруга сказала, что им бесплатно давали мультитабс бэйби. Кто-то еще получал его бесплатно?
Сообщений: 50
Аглая, А у меня другой вопрос – что делать, если беплатных лекарств нет в аптеке? Я уже несколько месяцев не могу получить ничего из того, что малышу выписывают. Сегодня вот линекс выписали, так провизор сказала, что у них всего 5 упаковок было и их сразу забрали. Вот сижу и реву и зло берет – почему я должна покупать то, что мне по закону бесплатно положено?

Хотя обычно нам выписывали кальций, нурофен, еще антибиотики какие то, точно не помню.
Медаль
Сообщений: 4165
Нам бесплатно только аквадетрим давали.
Сообщений: 74
вот и нам пока тоже...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.