Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / Книги опасные для психики детей

Книги опасные для психики детей

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Есть книги, которые нам, точнее нашим деткам дарят родственники, друзья, даже не вчитываясь, покупаясь на красивую картинку! Иногда откроешь книгу, а там такое.....
Вот о таких книгах в этой теме и пойдёт речь! Давайте делиться здесь своими впечатлениями и опасениями о книгах которые вам показались как минимум странными, как максимум - жуткими!
Медаль
Сообщений: 11059
Сегодня речь пойдёт о книге, которая не то что странная, мне кажется деткам её вообще не надо читать и показывать!

Сейчас поймёте о чём я...
Начало сказки:

Далее события развивались ещё интересней:

бла-бла-бла пропустим, далее ещё круче сюжет:


ну как вам детская сказка?
Медаль
Сообщений: 2655
С.О.В.А.(мама Лисёнки), а есть продолжение или это конец???
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

С.О.В.А.(мама Лисёнки), а есть продолжение или это конец???

есть продолжение, про то как она попала на корабль где были серые принцессы, такие же как она
если что, то могу отсканировать...самый писк это развязка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 16:19)
Сообщений: 1
Нда... ну ребенку 8-10 лет объяснить можно смысл(хотя его и взрослыето не все поймут),они мультики похлеще сюжетом смотрят,а младше всеравно читать не умеют-можно от себя что-нибудь рассказать,я так всегда цегзуру провожу (оч часто великанам из европейских сказок вспарывают животы и отрубают головы в красках-у меня они просто погибают))))
Vk.com/norka_shuba
Медаль
Сообщений: 3485
Да уж...Начало-как у классической детской страшилки,которыми развлекаются в летних лагерях.Хотела уж было отмахнуться,но продолжение сказки и,особенно,некоторые речевые обороты наводят на мысль об отсутствии интеллекта у автора.Что в пьяном бреду пригрезилось,то и записал)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Катерина Шубкина, главное вовремя сказку перефразировать)) но зачем так мучаться, думаю каждой сказке своё время!
у меня старшая прекрасно читать умеет, и развита девочка отлично, по этому объяснять содержимое пришлось ну очень долго (((
azazel_ka, ну да, писалось это явно не в здравом уме (((
Медаль
Сообщений: 3485
А автор-то,оказывается,писательница с огромным стажем!Видать,это уже маразм старческий))))Или пародия на современные произведения.Не верится,что это писалась всерьез и со смыслом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 16:51)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
С Вашего позволения, сканирую продолжение сего бреда zlo
Иллюстрации тоже, одна другой "краше" zlo









Медаль
Сообщений: 11059
А вот и финал:
Медаль
Сообщений: 164
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да уж... жуть, а не книжка....
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa

С.О.В.А.(мама Лисёнки), да уж... жуть, а не книжка....

yes
Медаль
Сообщений: 164
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Помню в детстве потратила свои карманные деньгив книжном магазине на покупку книги про Каспера (привидение такое, помните?))). Пришла домой, пока раздевалась, папа ее почитал и выбросил в мусорное ведро, сказав, что такие книги не то что детям, взрослым читать нельзя. Я расстроилась, книжка на вид красивая была))А он вечером другую книжку принес, про Эмиля))
Я вообще с детства книгоман, обожаю книги. Для меня просто в удовольствие выбирать, покупать и читать книги детям. В детских я и тексты, и иллюстрации смотрю перед покупкой, т.к. картинки тоже бывают жуткие)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 18:38)
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 11059
AssolKa
А он вечером другую книжку принес, про Эмиля))
это книжка автора Астрид Линдгрен, да?
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама Лисёнки), а на книжке случайно нет пометки 18+ ?Мне все больше кажется,что это сказка для взрослых.Ну,не для 6-летних детишек точно!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.