Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Восстановление после инсульта

Восстановление после инсульта

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 249
Ася, на круге лежать оч.неудобно. Его, как правило, используют когда уже есть пролежень на крестце. А так, если не слишком большой вес, вполне хватит поворотов на бок и массажа. Массаж - интенсивные похлопывания и потряхивания спины, особенно в области крестца, ягодиц, т.е.наиболее выступающих частей. Кремы и мази для обработки пролежней не используются. Для профилактики - лучшее средство камфарный спирт, дешевый и оч. эффективный. Если пролежень все же образовался, лечение зависит от глубины поражения. Поверхностный достаточно помазать зеленкой и создать условия для наименьшего давления на кожу в этом месте. Если пролежень глубокий, надо использовать повязки с мазью с антибиотиком.
Сообщений: 56
Мужу тоже назначили целлекс после микроинсульта колоть. Начиталась про него отзывов, теперь возлагаю большие надежды на него. Врач сказал, что курса из 10 уколов будет достаточно и больше ничего предпринимать не нужно. Неужели и иглоукалывание не надо?
Медаль
Сообщений: 7370
regina4

Мужу тоже назначили целлекс после микроинсульта колоть. Начиталась про него отзывов, теперь возлагаю большие надежды на него. Врач сказал, что курса из 10 уколов будет достаточно и больше ничего предпринимать не нужно. Неужели и иглоукалывание не надо?

А какие последствия у мужа после инсульта?
У моего 5 лет назад был инсульт, речь восстановилась быстро, за счёт того, что он болтун - болтал без умолку, сначала ничего не понятно было, потом нормализовалось... через пару недель, когда все трубочки из головы поубирали, разрешили вставать... ходил сначала плохо, но постепенно расходился, ещё месяца 2 после выписки из больницы, ходили на ЛФК.
Хуже всех с памятью было - то, что было давно, помнил, а что произошло только что - забывал.. но и это прошло постепенно. Через год сняли инвалидность, а в этом году с него вообще полностью сняли все диагнозы и ограничения, даже за руль можно.
Сообщений: 44
regina4

Мужу тоже назначили целлекс после микроинсульта колоть. Начиталась про него отзывов, теперь возлагаю большие надежды на него. Врач сказал, что курса из 10 уколов будет достаточно и больше ничего предпринимать не нужно. Неужели и иглоукалывание не надо?
Препарат мощный, помогает и при обширных инсультах, потому с микро должен и один справиться. Но если есть возможность, то я бы с иглорефлексотерапевтом тоже посоветовалась. Это не навредит, а дополнит лечение, повысит его эффективность
Сообщений: 15
Мне кажется, что после инсульта лучше всего в реабилитационные центры обращаться
Медаль
Сообщений: 249
jus, а сколько мужу лет, если не секрет?
Медаль
Сообщений: 7370
chilyk

jus, а сколько мужу лет, если не секрет?

На момент инсульта 40 лет исполнилось.
Сообщений: 56
jus, у него проблемы с чувствительностью лица, речь есть, но какая-то приторможенная.
Marusik, спасибо, я еще с неврологом посоветуюсь. А вообще уже начали целлекс колоть и эффект мне уже очень нравится. Та же чувствительность лица стала возвращаться, при чем так быстро!
Сообщений: 95
У меня папе было 54, но я считаю, что многое еще зависит от желания, когда человек хочет, он обязательно выкарабкается и восстановится...
Сообщений: 44
regina4, действительно быстро, но не останавливайтесь на достигнутом, нужен полный курс. Удачи!
Сообщений: 2
Тоже не по-наслышке знакома с инсультом - у мужа случился в 35 лет.
Разрыв аневризмы, полый паралич правой стороны. После трепанации начал двигаться, ходить, речь была практически утеряна. спустя 3 года - говорит (не как раньше конечно), ходит, но много последствий на здоровье иных
Зал для проведения детских дней рождений в центре Ярославля! Лучшая анимация и приемлемые цены! 66-39-35
Сообщений: 4
После инсульта у всех обнаруживается парализация. У кого то левостороннее, у кого то правостороннее онемение лицевых мышц, или конечностей. Даже лицо у многих искажается. Мы не знали как себя вести после парализации отца.. Я много читала, искала информацию. Не могла смириться, что он может остаться инвалидом. Поняла что мное зависит от хорошей реабилитации, массаж важен. Вообще о всех методах применяемых для восстановления, хорошо описано на мед. сайте insultovnet Этот сайт посвящен полностью профилактике, лечению и реабилитации инсультов. Сейчас отец вполне дееспособный человек и даже катается на велосипеде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 02:24)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.