Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Платные роды или нет?

Платные роды или нет?

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Вы как рожали платно или бесплатно? Как будете рожать? Есть ли разница?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2010 в 15:53)
Медаль
Сообщений: 1865
Я рожала бесплатно, но давали деньги акушерке и плюс подарки)))))))))))))Все прошло хорошо))Я думаю наверное не стоит рожать платно..хотя кому как)))))))я вытерпела и так 3 дня нахождения в род.доме)))Зато в палате одной не скучно joke
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 311
К сожалению, у нас врачи так мало получают ( и не только врачи) и чтоб довериться профессионалу и знающему человеку нужно заплатить свои кровненькие! Кто же будет за бесплатно работать, любая работа должна достойно оплачиваться! И чтоб люди могли жить и достигать вершин в своей професси и просто существовать им нужны "денюжки"! И это не потому что врачи такие плохие, а система в государстве такая х...! Кто, кроме фанатов, пойдет за 5000 тыс рублей во врачи и учителя? А им еще самообразовываться на эти деньги надо, книжки покупать, курсы с семинарами посещать, что б у Вас роды достойно принять, не говоря о простых физиологических потребностях. Жаль, что не у всех есть возможность оплатить их услуги!!! Я рожала в роддоме №2 на Липовой, проплачено было только присутствие мужа на родах, а палату не захотели, да и не смогли бы в то время оплатить! Врачи СУПЕР - спасибо им огромное, всем бы таких! Родили как на праздник сходили, остались только приятные воспоминания. Во второй раз только тута же и платить буду обязательно. А как еще я могу их отблагодарить? Может и не права я, но у нас никак иначе!
bau-bay
Медаль
Сообщений: 1865
Усе правильно написала))))))))))Только не у всех возможность есть платить (((((

Мой, кстате, боялся идти со мной laugh Поэтому и не было смысла платить за роды))Надеюсь в этот раз вытащу..Хотя...
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 5
мне кажется в этом нет смысла, ты не застрахована от несчастных случаев в родах даже если ты за это заплптил и после родов очень хочется отдохнуть и не очень то приятно когда к тебе целый день наведываются родственники, они и так увидят ребёночка через некоторое время.
Медаль
Сообщений: 311
Застраховать себя нельзя в жизни ни от чего, но мысль она материальна, я просто не рассматриваю какой-то плохой исход! Что касаемо отдыха после родов все очень индивидуально, кому то надо, в моем случае естественный физиологический процесс, распирает счастье и хочется общаться со всеми своими и побольше, и побыстрее! Так, что все индивидуально и каждый выбирает для себя! Но думаю работать за бесплатно никто не захочет, исключая случаи меценатства!
Медаль
Сообщений: 3634
Анна, я с Вами не соглашусь немножко.
1. поверьте, врачи и учителя работают далеко не за 5 тыс руб, как вы написали;
2. я рожала бесплатно и осталась абсолютно всем довольна, а вот многие мои знакомые, рожавшие платно, ушли из роддома с кучей негативных эмоций и только частью нужных документов, приходилось потом долго бегать, выправлять их.

В общем, как вы совершенно справедливо отметили, каждый сам решает. кто-то не верит в нашу бесплатную медицину и считает, что заплатив, обезопасит себя от неприятностей. кто-то спокойно рожает в кустах и совершенно счастлив.
я считаю, что благодарить врачей (учителей, шоферов, официантов и проч) нужно в том случае, когда это ваш искренний порыв, когда ваша душа наполнена благодарностью, а не когда это как бы такая маленькая "индульгенция".
Всего Вам самого доброго!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2010 в 14:52)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 311
Если не секрет, Псишенька, далеко не 5тыс это сколько? Я не настаиваю на том, что все должны делать это платно, в родах вообще по большей части все зависит от вас, а не от врачей. И проплату врачам не в коем случае нельзя рассматривть, как страховку себя от возможных случаев. В моем понимании это благодарность, но только сначала процесса:
- во-первых, никто не будет отрицать святость и чистоту этого процесса, все знают куда идут (рожать). это я о порыве благодарности.
- во-вторых, потом рискуем врачей просто не найти, да и прейскуранта послеродового уже не существует, после можно уже только благодарственные письма писать и молиться за этих людей.
А что касается ваших знакомых,которые проплачивали роды, так проблемма в них. Их ожидания просто не совпали с действительностью, которая зависит только от них! Видимо они и рассматривали это как "индульгенцию", а не порыв добра и благодарности. Ведь, к сожалению, многие считают, что если они проплатили, то тут перед ними сейчас все тут должны и обязаны. Большинство людей, к счастью, действительно готовы помогать не за деньги, а от чистого сердца! И это отлично! Я просто говорю как я буду поступать в этой ситуации. Спасибо за пожелание добра и Вам того же! Что б больше бескорыстных людей встречалось на вашем пути!
Сообщений: 4995
Мы рожали платно, так как роды были партнерские. Знаю, что врач с этого получит около 800-900 рублей, однако это нисколько не повлияло на ее отношение. Потом у нее же девочка рожала на общих основаниях, осталась очень довольна. Мне было спокойно, что я заплатила деньги, знаю врача, с которым буду рожать, даже видела род. зал. Тут каждый выбирает сам, что ему больше нужно. А вот на палату отдельную тогда не хватило средств. Сейчас точно знаю, что в следующий раз будем стараться оплатить и ее.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 7
Подскажите,пожалуйста,как можно договорится с акушеркой,как ей заплатить,как это происходит,типа,роды бесплатные,но акушерка свой человек?!Спасибо!
Сообщений: 82
Nata2010

Подскажите,пожалуйста,как можно договорится с акушеркой,как ей заплатить,как это происходит,типа,роды бесплатные,но акушерка свой человек?!Спасибо!

в нашей стране надо с врачом договариваться а не с акушеркой, они многие в паре работают))) сама на этом накололась. надо через знакомых поискать или самой приехать к тому врачу к которому хочешь попасть и поговорить... сказать что именно к ней хочешь, а там решите.
Сообщений: 9
а мне вот знакомая говорила, что разницы нет для врача: платно или без... Если врач хороший, то он и к той и к другой будет хорошо относиться. И акушеры тоже. Может, по знакомству - есть разница.... Хотя...мне сложно говорить....
Сообщений: 42
Знаете, иногда такое отношение к платным родам доводит до безумства молодых мам. Одна пришла вставать в очередь на платные роды к доктору в 5 недель беременности. Она посчитала, что если заплатить, то ребенок внутриутробно будет развиваться так, как надо, и роды пройдут правильно. Да не все так просто. Беременность зависит от вас и только от вас. Если ВЫ грамотны, ВЫ всё держите под контролем – постоянным контролем, а акушер-гинеколог только направляет вас в нужное русло. Роды протекают по своему собственному сценарию, не ведомому никому (в том числе акушеру-гинекологу). Многое зависит от вашего настроя и понимания, что происходит с вами и что происходит с малышом в данный момент. Роль акушера-гинеколога заключается в том, чтобы в нестандартной ситуации быстро принять правильное решение и оказать квалифицированную помощь. А неонатолог должен уметь быстро оказать, при необходимости, грамотную первичную реанимацию новорожденному. Вот видите, тут ещё и неонатолог нарисовался. Вы с ним не договариваетесь? Акушерка этому не обучается, она принимает то, что уже природа сделала. Даже обученный акушер-гинеколог не факт, что является асом. Вот тут начинаешь напрягаться и искать. В инете посоветовали одного, пошла к нему, он горы золотые обещал, посоветовал плановое кесарево (показания придумать не проблема) или таблетку вставил. Ему удобно плановое в его рабочее время, из дома дергать ночью не будут и денежки заработаешь. Вот таких боятся надо.
Конечно решать Вам кто? Это просто «моё скромное мнение». zst
Сообщений: 2
Я рожала первый раз бесплатно в хваленом втором роддоме на Липовой. Отнеслись по-скотски.
Сейчас хочу рожать платно, но не знаю, где и с кем договориться - знакомых нет. Подскажите пожалуйста
Медаль
Сообщений: 1721
Танюша

а мне вот знакомая говорила, что разницы нет для врача: платно или без... Если врач хороший, то он и к той и к другой будет хорошо относиться. И акушеры тоже. Может, по знакомству - есть разница.... Хотя...мне сложно говорить....

5 баллов. только тогда узнавать хороший ли это врач нужно у девочек которые рожали бесплатно и не через знакомоство. я уже писала в другой теме пример с Гатиловым с Липовой. За деньги хороший, соответственно та девочка его будет расхваливать, а бесплатно - пофигизм полнейший с его стороны. Платные роды официальные в роддомах - это же те же самые врачи, что и бесплатные принимают, только палата отдельная у тебя.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.