Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Критические дни

Критические дни

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, у всех индивидуально, но всё равно, когда ты только начинаешь приём таблеток, сразу стабильности не жди, сейчас после приёма 2 месяцев препарата у меня всё устаканилось, раньше КД были 6-7 дней , сейчас стабильно 5 дней , и крови меньше стало, до этого первые 2-3 дня как из ведра лилось, а сейчас нормуль!
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен, у всех индивидуально, но всё равно, когда ты только начинаешь приём таблеток, сразу стабильности не жди, сейчас после приёма 2 месяцев препарата у меня всё устаканилось, раньше КД были 6-7 дней , сейчас стабильно 5 дней , и крови меньше стало, до этого первые 2-3 дня как из ведра лилось, а сейчас нормуль!

Вот и у меня сейчас всё нормуль. Не хотелось бы испортить smile
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, smile
Медаль
Сообщений: 278
у меня эффект обратный от ОК, весь цикл была мазня, решила продолжать прием, мазня продолжалась, пробовала другие ОК (не сама, конечно, после консультации с врачом), эффект тот же. Больше не экспериментирую
Медаль
Сообщений: 11059
Мышь белая, может таблетки вам не подошли, а может принимать их стали немного раньше или позже чем нужно было, это тоже влияет .
Медаль
Сообщений: 657
Обычно ведь в первый месяц только мазня, хотя смотря какие таблетки были, от КОКов редко бывает мазня больше месяца, а вот пила Чарозетту, это гестагены, то мазня часто бывала
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, на "мазню" много факторов воздействует, возраст, климат, стресс, поднятие тяжестей, режим приёма ок, взаимодействие с другими лекарствами, возможно даже заболевания по женской части...
у меня тоже как то быстро всё устаканилось))) сейчас ничем таким не страдаю ))) и месячные безболезненные стали )))
Медаль
Сообщений: 996
ссылочка по теме: http://cuplee.ru/

и вопрос. никто не пробовал? сама не решаюсь чёта...
P.S.
есть закупка на ярпортале
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен

ссылочка по теме: http://cuplee.ru/

и вопрос. никто не пробовал? сама не решаюсь чёта...
P.S.
есть закупка на ярпортале

на такое чудо может быть аллергия - это раз...
некоторые гинекологи не могут назвать это средство гигиеническим. Менструальная чаша может вызвать застой крови во влагалище. При температуре 37 градусов и отсутствии доступа кислорода создается среда, благоприятная для размножения бактерий. Поэтому гинекологи советуют менять их не реже, чем через 4 часа - это два.
Не исключено, что при смене положения тела (например, ночью, во время сна), скопившаяся кровь выльется обратно в матку. А это, как утверждают некоторые гинекологи, прямой путь к эндометриозу, когда клетки эндометрия разрастаются в неположенном для этого месте. Точных данных по этому вопросу нет. Это гипотеза, которая имеет право на существование.
Если у вас стоит внутриматочная спираль, то, возможно, вам необходима консультация врача перед использованием чаши.
Чаша может вызвать повреждение девственной плевы, поэтому ею все-таки не советуют пользоваться девственницам.
Если вы знаете, что у вас есть проблемы со здоровьем, а также, если вам противопоказано пользоваться тампонами, то лучше отказаться от менструальной чаши. Самым лучшим вариантом будут многоразовые прокладки из хлопкового материала.
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

на такое чудо может быть аллергия - это раз...
некоторые гинекологи не могут назвать это средство гигиеническим. Менструальная чаша может вызвать застой крови во влагалище. При температуре 37 градусов и отсутствии доступа кислорода создается среда, благоприятная для размножения бактерий. Поэтому гинекологи советуют менять их не реже, чем через 4 часа - это два.
Не исключено, что при смене положения тела (например, ночью, во время сна), скопившаяся кровь выльется обратно в матку. А это, как утверждают некоторые гинекологи, прямой путь к эндометриозу, когда клетки эндометрия разрастаются в неположенном для этого месте. Точных данных по этому вопросу нет. Это гипотеза, которая имеет право на существование.
Если у вас стоит внутриматочная спираль, то, возможно, вам необходима консультация врача перед использованием чаши.
Чаша может вызвать повреждение девственной плевы, поэтому ею все-таки не советуют пользоваться девственницам.
Если вы знаете, что у вас есть проблемы со здоровьем, а также, если вам противопоказано пользоваться тампонами, то лучше отказаться от менструальной чаши. Самым лучшим вариантом будут многоразовые прокладки из хлопкового материала.

ну вот как раз застой меня и смущает в первую очередь...
а менять и тампоны нужно не реже, чем эту самую чашу. впрочем... всё остальное тоже нужно часто менять smile
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, yes , тоже не думаю что чаша - это панацея от всего!
я и тампонами вполне довольна )))
Медаль
Сообщений: 706
Тоже такую штуку не стала бы в себя пихать. Как-то это неестественно и негигиенично. Предпочитаю тампоны. Первый раз лет 7 назад попробовала, теперь только ими, мне удобнее так. Вредности на себе не ощутила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 21:35)
Сообщений: 53
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Чаша может вызвать повреждение девственной плевы
Я судорожно извиняюсь)) Это каким таким образом?
По поводу застоя крови мне тоже не очень понятно, поищу в интернетах...
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Не исключено, что при смене положения тела (например, ночью, во время сна), скопившаяся кровь выльется обратно в матку. А это, как утверждают некоторые гинекологи, прямой путь к эндометриозу, когда клетки эндометрия разрастаются в неположенном для этого месте.
жуть какая...
Медаль
Сообщений: 11059
Lilit
Я судорожно извиняюсь)) Это каким таким образом?
когда была девочкой я в себя такое чудо не пихала, так что ответить на ваш вопрос не могу )))
а вот то, что врачи против того чтоб девочки(девственницы) пользовались данной штукой - это да! если вам очень интересно, то спросите у своего гинеколога, думаю врач расскажет! )))
Сообщений: 34
очень подробно расписано, и информация довольно полезная. Про питания узнать было полезно
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.