Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Критические дни

Критические дни

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 11059
Опухание и кровоточивость десен во время критических дней

Пародонтоз у женщин
Исследования показывают, что по крайней мере 23% женщин в возрасте от 30 до 54 лет и 44% в возрасте от 55 до 90 имеют периодонтит («продвинутую» стадиию пародонта, при которой уже есть активные разрушения опорных тканей). Опасность пародонтоза в том, что он часто бывает «тихой» болезнью. Многие женщины не знают о нем, пока болезнь не достигнет последней стадии. И обостряется она, как правило, в «опасные» периоды жизни женщины.
Гингивит беременных - отек, кровоизлияния, покраснение или болезненность в тканях десны, возникающее на втором или третьем месяце беременности и порой усиливающееся на восьмом месяце.
Гингивит во время менструации. Это состояние приводит к кровоточивости десен и их опуханию.
Неприятные ощущения во время или после менопаузы. Женщины в этот период могут испытывать сухость во рту, боль в деснах, жжение и измение вкуса.
Гингивит при месячных - хотя женщины склонны лучше заботиться о гигиене полости рта, гормональные изменения во время менструального цикла способны негативно повлиять на состояние десен. Могут возникнуть кровоточивость, опухание тканей, они могут приобрести ярко-красный цвет. Также возможно появление язв на внутренней поверхности щеки. Гингивит обычно дает о себе знать непосредственно перед началом месячных и спадает в первых днях цикла.
Симптомы пародонта могут варьироваться в разных пределах:
- Кровоточивость десен при чистке.
- Красные, опухшие или чувствительные десны.
- Десны, которые отделяются от зубов.
- Стойкий неприятный запах изо рта.
- Гной между зубами и деснами.
- Ослабление или расшатывание зубов.
- Меры для защиты полости рта
Тщательная и регулярная проверка у стоматолога, контроль над состоянием десен и отличная гигиена полости рта особенно важны для женщин, которые замечают негативные изменения в полости во время гормональных колебаний. Для обеспечения здоровья десен убедитесь, что:
Вы посещаете стоматолога для осмотра и профессиональной чистки зубов не реже двух раз в год.
Вы держите своего стоматолога в известности о хронических заболеваниях, которыми вы страдаете, и о каких-либо лекарственных препаратах, которые принимаете.
Очищаете зубы и десны каждый день с помощью зубной щетки, пасты и зубной нити. Пользоваться зубной нитью нужно правильно. Держа ее на границе между зубами и деснами, водите нитью по зубам вперед-назад, вокруг каждого зуба. При воспаленных деснах при этом может появиться кровь, но, тем не менее, очищать их нужно.
Делаете массаж десен.
Употребляете много кальция и витамина С. Кальций нужен для того, чтобы зубы и кости были здоровыми и крепкими. Он содержится в молочных продуктах, миндале, красной рыбе, зелени. Витамин С помогает бороться с кровоточивостью десен. Ешьте больше овощей и фруктов, особенно черной смородины и цитрусовых.
Сообщений: 9
я как на ок перешла, как-то легче все проходит
Медаль
Сообщений: 682
это все бывает в такие дни ? у меня может только аппетит падает и настроение меняется чаще )
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba

это все бывает в такие дни ? у меня может только аппетит падает и настроение меняется чаще )

У всех по разному smile
У меня за неделю до КД чутье-нюх обостряется.
А во время КД хомячу-хомячу-и хомячу всё подряд zst (хорошо на фигуре не сказывается)
Медаль
Сообщений: 3485
$ova
хорошо на фигуре не сказывается
В смысле: "хорошо,что не сказывается" или "плохо сказывается"?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

$ova
хорошо на фигуре не сказывается
В смысле: "хорошо,что не сказывается" или "плохо сказывается"?

В смысле... ем что хочу и меня в разные стороны не распирает 😊😊😊
Сообщений: 9
Девчоночки, а вы знаете что есть целый специализированный портал о месячных Там очень много информации о тампонах, прокладках, о циклах и т.д. Разные статьи о месячных и о климаксе. У нас знакомые врачи этот портал держат на заметке как настольную книгу. Так что, советую туда иногда заглядывать )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 02:27)
Медаль
Сообщений: 682
девочки, расскажите, что слышали про чашу менструальную? может кто опробовал? делитесь опытом ) сама пока не решаюсь на такое, а может и зря?
Сообщений: 12
Mamba

девочки, расскажите, что слышали про чашу менструальную? может кто опробовал? делитесь опытом ) сама пока не решаюсь на такое, а может и зря?

А что за чаша такая?Не слышала никогда?
Сообщений: 49
Слышала, но не пробовала. Мне и без нее неплохо.
Отзывы самые разные, так что пока не попробуешь, мнения не составишь.
Сообщений: 17
То есть, если боль во время месячных есть-это нормально, получается? После родов началось у меня, раньше не болело никогда. Чем спасаться даже не знаю, потому что не сталкивалась.(
Сообщений: 19
LiLiChka

То есть, если боль во время месячных есть-это нормально, получается? После родов началось у меня, раньше не болело никогда. Чем спасаться даже не знаю, потому что не сталкивалась.(

Да, это вариант нормы. У меня в первый день тоже болит живот. Иногда и на протяжении всех дней кровотечения, но это редко. Таблетками снимаю боль, как по-другому, даже не знаю.
Сообщений: 15
Shishka_Elovaya

LiLiChka

То есть, если боль во время месячных есть-это нормально, получается? После родов началось у меня, раньше не болело никогда. Чем спасаться даже не знаю, потому что не сталкивалась.(

Да, это вариант нормы. У меня в первый день тоже болит живот. Иногда и на протяжении всех дней кровотечения, но это редко. Таблетками снимаю боль, как по-другому, даже не знаю.

Тоже таблетки принимаю. В прошлом месяце мама Дексонал мне принесла, очень хорошо и быстро боль снял. В этом уже сама приготовилась, купила его. Уж очень понравился.
Все случайности-далеко не случайны...
Сообщений: 19
Танюшка3001

Тоже таблетки принимаю. В прошлом месяце мама Дексонал мне принесла, очень хорошо и быстро боль снял. В этом уже сама приготовилась, купила его. Уж очень понравился.

Совпадение?) Я тоже его пью. Но не только во время КД, вообще. Если зуб заболит, мама при боли в суставах пьет. У него самое долгое действие из всех обезболивающих, которые я пробовала.
Сообщений: 5
Спасибо, интересно было, но у каждого свой индивидуальный организм
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.