Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Как долго у вас не получается забеременеть?

Как долго у вас не получается забеременеть?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird

Информация для тех кому очень хочется, но пока не получается...

очень много текста.. сегодня не осилю, но всё равно спасибо good

Внесу и я свою лепту:

Планирование по научному
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2010 в 01:54)
Медаль
Сообщений: 1126
Мы пытались где-то год - ничего... Обошли всех врачей, лечили какую-то фигню (это к вопросу вытягивания денег в платных клиниках!!!), оба были здоровы и никак... Потом я стала мерить температуру и высчитывать день овуляции - получилось на 4-ый месяц. Но малышу не суждено было родиться - конец ноября - авитаминоз, усталость, стрессы (я тогда узнала, что у отца рак)... Я думала, что не переживу этого (и сейчас рыдаю у компа)... Потом прошло полгода, я восстановилась (эти полгода пила противозачаточные таблетки). И тогда я уже решила не полагаться на случай, а сразу прибегнуть к графико-температурному методу smile И-и-и-и... с 4-ой опять же попытки мы привезли из Турции дочу.
Думаю, в будущем тоже не стану пускать все на самотек - есть проверенный метод, надо им пользоваться :)
А вообще куча примеров, конечно, когда здоровые мужчина и женщина не могут зачать. У меня друзья пытались очень много лет, потом плюнули на все и пошли на ЭКО - с первой попытки двое очаровательных мальчишек!!! Я говорю это к тому, что иногда надо не отключать голову, а подключать ее. Да, это дорого, да, трудоемко, но отключив голову в попытках завести ребенка, можно потерять драгоценное время (особенно, если женщине за 30)... Я никого не пугаю и не сгущаю краски, просто призываю не забывать о том, что наука шагнула далеко вперед и иногда лишь она одна может подарить нам чудо - быть мамой!!!
Желаю всем встречать как можно меньше проблем на пути к заветной цели ;)
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
Думаю, в будущем тоже не стану пускать все на самотек - есть проверенный метод, надо им пользоваться :)
Здоровский метод-градусник. турция, 4-й месяц, и готов теперь сыночек! ( Это я вам желаю на будущее конечно) yes . Ну и от себя добавлю.. ЭКО штука хорошая, только тоже не всегда с первой попытки получается.. И денег это удовольствие стоит не малых.. Всегда есть альтернатива-это детки из приютов..Эх, опять я о больном...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Кстати да, на курортах у многих получается ))) Может быть на самом деле психология виновата? У нас как то оба ребенка с первого раза, как захотели так и появились, представляю если бы еще полгода ждать, жена и так все тесты скупала в округе ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Кстати да, на курортах у многих получается )))
Да, да, я знаю..У нас тоже мальчишку из Египта привезли rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА
Всегда есть альтернатива-это детки из приютов..Эх, опять я о больном...
мы тоже уже думали об этом, но когда появился свой ребенок, я поняла КАКАЯ это ответственность - гораздо бОльшая чем свой ребенок... Только недавно говорила подруге, что женщина должна быть 100%-но уверена в том, что даже в минуты отчаяния, усталости, злости, раздражения, гнева НИКОГДА не допустит ДАЖЕ МЫСЛИ: "Зачем я его взяла?" Про своего так никогда не подумаешь, а вот про приемыша... Его уже предали однажды и усынвитель должен быть уверен, что даже мысле подобных не возникнет...
Stoun
Кстати да, на курортах у многих получается )))
Тут объяснение простое. В обычной буднично-трудовой жизни мы обычно принимаемся за детопроизводство (приступаем к самому процессу) вечером-ночью, а яйцеклетка - барышня капризная - живет 8-12 часов и зачастую время ее расцвета приходится на утро-день. А в отпуске: нет заморочек, расслабление, активность и... масса времени помимо вечера-ночи joke Так что все легко и просто :)
Медаль
Сообщений: 7777
Invisible
Его уже предали однажды и усынвитель должен быть уверен, что даже мысле подобных не возникнет...
Конечно совсем другая тема, но я полностью согласен!
Сообщений: 20
у меня получилось все с первого раза, правда когда я пошла покупать тесты меня очень удивил продавец, в аптеке самообслуживания протягиваю я на кассу 6 тестов (думаю запасусь, что за каждым бегать что-ли) и тут мне продавец говори, а вам зачем столько? rofl вот блин, и ведь женщина сидит и задает такие вопросы...
Медаль
Сообщений: 9527
Елизавета, rofl ну я бы тоже удивилась... ну понимаю 2-3 купить, а 6 мне кажется перебор... scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Долгие попытки бывают ещё связаны с тем, что овуляция не у каждой женщины бывает каждый месяц, врачи говорят, что её может и полгода не быть и год, хотя вроде всё идёт нормально. Мы пытались 4 месяца и свершилось) А до этого 3-4 года безрезультатных попыток, что собственно явилось основной причиной того что распался мой первый брак, ну уж видимо не настолько крепкий был, раз не судьба...
Медаль
Сообщений: 9527
Di
А до этого 3-4 года безрезультатных попыток, что собственно явилось основной причиной того что распался мой первый брак, ну уж видимо не настолько крепкий был, раз не судьба...
Я уже писала в соседней теме, что не всегда наступление беременности зависит только от женщины, есть ведь еще и мужчина! Потому не стоит всегда пичкать себя таблетками, и сдавать кучу анализов, можно и мужчин туда отправить..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 28
А у нас получилось забеременеть не совсем запланировано, на год раньше планов родился ребенок, это наоборот стало для меня стимулом к активной работе поэтому к о рождению мы успели полностью подготовиться. Так что я думаю, что главное чтобы родился ребенок, а все дело наживное.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di
А до этого 3-4 года безрезультатных попыток, что собственно явилось основной причиной того что распался мой первый брак, ну уж видимо не настолько крепкий был, раз не судьба...
Я уже писала в соседней теме, что не всегда наступление беременности зависит только от женщины, есть ведь еще и мужчина! Потому не стоит всегда пичкать себя таблетками, и сдавать кучу анализов, можно и мужчин туда отправить..

Согласна. И любой грамотный гинеколог всегда при подобных проблемах в первую очередь порекомендует проверить мужа, тут хоть вся уобследуйся, если с другой стороны проблема, то надо первым делом решать её.
Медаль
Сообщений: 9527
Di
Согласна. И любой грамотный гинеколог всегда при подобных проблемах в первую очередь порекомендует проверить мужа, тут хоть вся уобследуйся, если с другой стороны проблема, то надо первым делом решать её.
да, но мужчины не всегда согласны на подобные анализы ... Выслушала один раз от знакомого.. Жутко было... как будто нам приятны все эти процедуры((( rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di
Согласна. И любой грамотный гинеколог всегда при подобных проблемах в первую очередь порекомендует проверить мужа, тут хоть вся уобследуйся, если с другой стороны проблема, то надо первым делом решать её.
да, но мужчины не всегда согласны на подобные анализы ... Выслушала один раз от знакомого.. Жутко было... как будто нам приятны все эти процедуры((( rofl

ну да, видимо для некоторых лучше тщетно пытаться несколько лет, чем сходить и проверить, а потом спустя годы узнать, что шанс был, но поезд ушёл...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.