Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Как долго у вас не получается забеременеть?

Как долго у вас не получается забеременеть?

Написать
Сообщений: 48
Mamba, приезжайте поездить верхом сами, с детьми, мужем. Настроение и общее самочувствие поднимите 100%, а если проблемы связаны с нарушением кровообращения в области таза - то вполне вероятно и проблема решиться сама собой.
В любом случае Вы молодец!
Конные прогулки, уроки верховой езды для детей и взрослых, фотосессии с лошадью!
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, у меня знакомая долго не могла забеременить. Ей сейчас 38 лет, и она все еще пробует. Дело в том, что с предыдущим мужем не получалось беременить, оказалось, что дело было в мужчине. Сейчас у него новый брак, и опять без детей. А она с новым мужем забеременила, но к сожалению произошел выкидыш. Бедняга, так переживает, что больше не сможет. Ей еще нашли уреаплазму и сказали, что возможно из-за нее. Такое может быть? Она сейчас ушла в лечение, и антибиотик пьет (причем почему -то не сумамед, как я пила), свечки всякие вифероновские- тержинановские вставляет, и мужу тоже лечат. Только после лечения все равно беременить нельзя будет еще пол года как минимум, поэтому в лучшем случае, к 40 годам родить. Не да
Медаль
Сообщений: 3485
anutik
Ей еще нашли уреаплазму и сказали, что возможно из-за нее. Такое может быть?
Вполне.Любая инфекция,даже банальная ОРВИшка,может стать причиной выкидыша или серьезных осложнений беременности.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
У меня подруга много лет не могла забеременеть и получилось после лапараскопии в 36 лет, сейчас уже 2 детишек у них, второй следом за первой с разницей в 2 года получился. Она говорит что надо было раньше гораздо на лапараскопию решиться, столько времени потеряла. Делала в Иваново, там какой та хороший то ли институт то ли центр, многим там помогают. Другая подруга тоже только после лапары смогла забеременеть. Там сразу видно всё в чем проблема и устраняют. Если в женщине дело конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 11:06)
Медаль
Сообщений: 3485
Di
Делала в Иваново, там какой та хороший то ли институт то ли центр
Вот,кстати,тоже много хороших отзывов слышала yes

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4165
У меня уреаплазма, пыталась когда та её лечить, кучу таблеток выпили и никуда она не делась всё равно. Потом опытная врач сказала что она у меня в норме и вообще она является условно-нормальной составляющей микрофлоры и если она в норме то лечить не надо если ничего не беспокоит... С первым мужем у нас тоже не получалось, выяснилось что в нем причина, он лечиться не хотел, разошлись... Сейчас и у меня малыши(один в животике))) и у него с другой женой двойня недавно родилась, делали ЭКО. Кстати, на первое ЭКО, если есть явные показания, можно и квоту получить, почему та не все используют этот шанс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 11:19)
Медаль
Сообщений: 682
Panthera, спасибо, только я наверное, просто я рядом погуляю )) две грыжи большие межпозвонковые, я даже на нее залезть не смогу ))) мне с дочкой все время кто-то помогал, носить на руках почти не могла, с сыном помоложе была, еще справлялась. Di, а что за лапароскопия? диагностическая? или там причина была? Ну как здорово! Я за вас очень рада! и за вашего мужа, извините, тоже! Не думаю, что у вас проблема из-за уреаплазмы была, мне кажется, просто бывает так, что надо другого человека встретить и уже от него рожать, я с первым 10 лет жила (с 16) и ни разу не беременела, а замуж вышла, сразу столько беременностей, не все удачные, но, это тоже о чем-то говорит.
Медаль
Сообщений: 4165
Mamba,
Лапароскопия (греч. λαπάρα — пах, чрево + греч. σκοπέο — смотрю) — современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5—1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы. Лапароскопия обычно проводится на органах внутри брюшной или тазовой полостей.

Основной инструмент в лапароскопической хирургии — лапароскоп: телескопическая трубка, содержащая систему линз и обычно присоединённая к видеокамере. Современные лапароскопы оснащены цифровыми матрицами и обеспечивают изображение высокой четкости. К трубке также присоединён оптический кабель, освещённый «холодным» источником света (галогеновая или ксеноновая лампа). Брюшная полость обычно наполняется углекислым газом (наложение т. н. карбоксиперитонеума) для создания оперативного пространства. Фактически, живот надувается как воздушный шар, стенка брюшной полости поднимается над внутренними органами как купол. Спектр хирургических вмешательств выполняемых лапароскопическим доступом широк: от холецистэктомии и герниопластики, до гастрэктомии, панкреатодуоденальной резекции и операций на толстой и прямой кишках.
Медаль
Сообщений: 4165
Mamba, у первой подруги выяснилось что был эндометриоз в таком месте, где его никакими узи видно не было, а при лапаре сразу увидели и устранили, вот всё и получилось. А сколько она обследовалась, везде ей говорили что всё у неё нормально, не видели причины.
В моём та случае уреаплазма никак не помешала зачатию, с вторым мужем забеременела почти сразу)
Медаль
Сообщений: 682
Di, спасибо за введение в хирургию ))) буду знать! А про мико и уреаплазму я много передач посмотрела, это бактерии, которые мутировали от хламидий,и приспособились жить с нами в качестве нормальной флоры, только при обострении разных заболеваний их число растет и они могут вызывать всякие циститы и уретриты, что необходимо уже лечить. а в норме большой процент населения являются их носителями и ничего, как у вас получается и рожать здоровеньких и беременеть! вот хламидии то как раз и опасны. их надо специальной противовирусной антихламидийной терапией убивать, мне гинеколог говорила, что одним тержинаном не обойдешься, и виферон в больших дозах и джозамицин надо и витамины, короче, все серьезно.
Медаль
Сообщений: 657
azazel_ka

anutik
Ей еще нашли уреаплазму и сказали, что возможно из-за нее. Такое может быть?
Вполне.Любая инфекция,даже банальная ОРВИшка,может стать причиной выкидыша или серьезных осложнений беременности.

Ой, да, вирусные инфекции во время беременности вообще опасны, особенно , по-моему на раннем сроке. Причем самое ужасное, что в такие сроки, ну там 6-7 недель, ничего и принимать нельзя. Я вон даже молочницу толком вылечить не могла, кроме пимафуцина ничего не назначали. А тут вирус, грипп или ОРВИ, это вообще беда. С уреаплазмой то же самое - лечить надо, но пока рано. Лучше конечно до беременности, как доктор сказал. ВОт поэтому подруга и занимается сейчас лечением. Вроде скоро заканчивает лечение, какие-то свечки только останутся. А потом пересдадут. Доктор говорит, что надо будет дополнительный анализ сдать, чтобы посмотреть количество этой уреаплазмы, чтобы лишний раз антибиотики опять не пить. А еще вопрос - бактериальный вагиноз, это тоже лечить надо обязательно?
Сообщений: 58
Читаю эту тему и завидую. У меня дети появлялись сразу после того как прекращали предохраняться. Причем все их матери заявляли о проблемах со здоровьем и неспособности к деторождению.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Сообщений: 59
А мы больше года пытались забеременеть и никак. Анализы сдали, по врачам походили, вроде бы и проблем нет.а никак. Я вышила картину " Почти идеальный"(есть примета, что как только вышьешь крестиком этих ангелочков-наступит беременность). Вышила примерно половину и ...2 полосочки на тесте. О беременности узнала за 2 дня до собственной свадьбы)))) это наш самый дорогой свадебный подарочек))))
Медаль
Сообщений: 11059
old

У меня дети появлялись сразу после того как прекращали предохраняться. Причем все их матери заявляли о проблемах со здоровьем и неспособности к деторождению.

простите за нескромный вопрос, а как тогда дети появоялись, если женщина физически родить не могла? ведь неспособность к деторождению - это диагноз scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 22:17)
Медаль
Сообщений: 11059
Мама димули

А мы больше года пытались забеременеть и никак. Анализы сдали, по врачам походили, вроде бы и проблем нет.а никак. Я вышила картину " Почти идеальный"(есть примета, что как только вышьешь крестиком этих ангелочков-наступит беременность). Вышила примерно половину и ...2 полосочки на тесте. О беременности узнала за 2 дня до собственной свадьбы)))) это наш самый дорогой свадебный подарочек))))

как интересно smile , а я о такой примете даже не знала smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.