Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Как долго у вас не получается забеременеть?

Как долго у вас не получается забеременеть?

Написать
Сообщений: 16
Azarova
Плюс у нас еще резус конфликт был.
Я слышала краем уха, что после первых родов должны что-то колоть....имуноглобулин что ли...чтобы не было резус-конфликта при следующих беременностях.
Аленка
клинику вы можете выбирать, поехать в Москву, Питер или еще куда-то...но там, конечно, как на конвейере.
Спасибо. Где именно как на конвейере? А где есть индивидуальный подход?
Ranetka
Нет, не прав, не помешалась, ваш муж так говорит, вроде, вам одной это надо. Насчет ЭКО вы рано заговорили, для начала надо комплексное обследование пройти вместе с мужем, чтоб вам точный диагноз поставили, а уж потом решать, что делать дальше. Бесплатно по ОМС ЭКО сделать сейчас вполне реально и не надо стоять годами в очереди. Идете в ЖК, проходите обследование, получаете заключение, выписку и направление в орган здравоохранения. В Питере это ГБУЗ «Городская Мариинская больница», центр оформляет направление в выбранную вами клинику и все, обращаетесь и начинаете лечение.
Мужчины они такие))) А обследуемся мы уже ни один год постоянно, вечно какие-то проблемы и выплывают. Потом лечимся, потом снова - сдаем анализы, появляются новые проблемы и так по кругу до бесконечности sad А что клинику прям любую можно самой выбирать или куда пошлют? А врача можно выбирать? Как долго приходится ждать очередь?
Сообщений: 23
Mozoleva
Мужчины они такие))) А обследуемся мы уже ни один год постоянно, вечно какие-то проблемы и выплывают. Потом лечимся, потом снова - сдаем анализы, появляются новые проблемы и так по кругу до бесконечности А что клинику прям любую можно самой выбирать или куда пошлют? А врача можно выбирать? Как долго приходится ждать очередь?
Это понятно, только если анализы плохие, то надо лечится основательно, а не просто время от времени залечивать, чтоб по кругу не ходить. Клинику выбираете сами, куда хотите из списка клиник, опубликованному на официальном сайте ОМС СПб. Если буду направлять куда-то конкретно, это незаконно. Врача тоже можно выбрать, но если брать Евромед Инвитро, то там только два гинеколога-репродуктолога, которые и лечат и ЭКО делают, обеих хвалят. Кума пошла к Крутцовой О.В. Есть еще Ломова Т.Ю. Очередь годами ждать не надо, наоборот в течении 14 дней с момента получения направления надо обратится в клинику, чтоб вам определили срок проведения лечения.
Сообщений: 13
Mozoleva, да теперь вообще нет очереди. Проблема только в тебе. Надо всем самой заниматься. А в ДЗ ожидание месяц-два, не больше.
Сообщений: 25
VolnaMorya, ну как у Вас дела? Занялись Вашим вопросом? Что-то делали уже, консультировались где-то? Я вот недавно случайно попала в гос.поликлинику к гинекологу, и поняла, как же я правильно делаю, что хожу на осмотры в Мать и дитя))) Да, там расценки повыше конечно, но нервы мне дороже

Mozoleva
Мужчины они такие))) А обследуемся мы уже ни один год постоянно, вечно какие-то проблемы и выплывают. Потом лечимся, потом снова - сдаем анализы, появляются новые проблемы и так по кругу до бесконечности
может, правда надо обратиться к другому доктору, разве ж это дело, чтоб постоянно лечиться?
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга! " (Михаил Булгаков)
Сообщений: 24
azazel_ka
А с каким диагнозом не в курсе? И может, делились общими впечатлениями о клинике, об обслуживание и т.д.?

Marmuladina

Ну вот и я о том же… пока не добралась до них :(

Wisdom
Спасибо большое, контакты записала, но пока не дойду до них, вот каникулы начнутся, тогда может.Mamba: В чем была причина? Где лечились?

hlopotushka
Удачи вам со второй беременностью, обязательно напишите тут.Возможно, стоит просто пока найти там своего гинеколога, и начинать планировать, да и просто быть под наблюдением.

Ривер
Если честно пока ничего такого не сдавала, вот думаю, уже определится с врачом и к нему уже с полным багажом, если и дальше не будет получаться.

Wisdom
пока все на том же этапе, не предохраняемся, но и панике стареемся не поддаваться. Думаю взять пару выходных
и уже пойти полностью обследоваться, может позже, все-таки 5 месяцев не срок. А у вас как дела?
Сообщений: 25
Спасибо, норм))) Надеюсь, у вас всё получится. Но не затягивайте с обследованием, пройдите комплексный осмотр, и не одна, а с супругом. В Мать и дитя не отказывают даже пациентам со сложными случаями, так что как бы не обернулось - не отчаивайтесь, сейчас медицина очень быстро развивается, особенно репродуктология, так что удачи Вам, желаю поскорее обзавестись бебиком)))
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга! " (Михаил Булгаков)
Медаль
Сообщений: 706
VolnaMorya,
ну так это первое, что нужно сделать. И врач тут какой-то специализированный особо не нужен. Это стандарт обследования при планировании беременности. Любом планировании, если вы относитесь к этому серьезно. Анализ крови на ТОРЧ, соскоб на ПЦР на ЗППП обоим, СГ мужу, вам - фолликулометрию, чтобы выяснить - есть ли овуляция. Это нужно было сделать еще до того, как планировать.
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
Это нужно было сделать еще до того, как планировать.
согласна, но чаще подходят по-другому, т.е. только если что-то не получается, только тогда идут к врачам и сдают анализы и делают обследования
Сообщений: 26
Друзья, 15 июня в клинике "Мать и дитя" состоится День открытых дверей, приуроченный к Международному Дню отца!

В этот день мы приглашаем к нам родителей и тех, кто собирается ими стать. Мы расскажем о том, почему необходимо вставать на учет по беременности, какие преимущества есть у пациентов, состоящих на учете в клинике "Мать и дитя", а также о том, как платное ведение беременности позволяет сэкономить ваше время и деньги!

В программе Дня открытых дверей:

1. Лекция-презентация:

- о физиологичном течении беременности;
- о мифах и реальности о беременности;
- о важности и преимуществах индивидуального сопровождения;
- о возможностях пренатального скрининга.

2. Бесплатная консультация врача акушера-гинеколога.

3. Экскурсия по клинике.

Все подробности по телефону: 68-08-68

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2015 в 15:34)
Сообщений: 56
Девочки, я первым ребенком без всякого планирования забеременела и никаких проблем не было. А со вторым с мужем уже год мучаемся все никак. По врачам ходим постоянно, но однозначно назвать причину нам никто не может. У меня сестра в Москве живет, думаем может туда поехать попробовать пройти обследование.
Сообщений: 44
Почему бы и нет? У меня подруга в одной из Московских клиник, специализирующейся узко на проблемах бесплодия лечилась, все успешно прошло, сделали ей операцию и через пол года удалось зачать ребеночка
Сообщений: 56
мы с мужем отпуск взяли, в этом году вместо моря поедем на обследование в Москву, я уже даже на ЭКО согласна, только чтобы получилось все!
Сообщений: 24
Wisdom
Да, обязательно с мужем…вот время прошло, мы пока на том же этапе, решили поехать отдохнуть, расслабиться, успокоится, надеюсь все само собой получится, и ни каких серьёзных проблем не возникает. А вы на каком этапе сейчас, что нового? Так и ходите в Мать и Дитя?

Ривер
В ЖК делали базовые анализы, все ок сказали, но результата пока нет.

Мышь белая Да, я тоже согласна, что заранее.
Сообщений: 18
VolnaMorya
Так у вас пока и не получается забеременеть? Ходили в Мать и дитя? Анализы сдавали? Что врачи говорят, в чем причина?
Медаль
Сообщений: 706
VolnaMorya,
вы знаете, у всех разное представление о базовых анализах, вы перечислите, что конкретно сдавали вы и что сдавал ваш муж. Тогда уже можно будет какой-то совет дать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.