Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Как долго у вас не получается забеременеть?

Как долго у вас не получается забеременеть?

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
Я с первым не долго мучалась..месяцев 5)))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3634
я - сразу же. моя подруга всю жизнь не предохраняется (уже лет 10) - и никакого результата. хотя вся проверенная-перепроверенная разными врачами, в т.ч. суперпрофессионалами, все говорят - у вас все хорошо!
Псишенька
Сообщений: 4995
Мы ждали "двух полосочек" около года, то одно было, то другое. А насчет того, что люди не могут долго забеременеть, можно посмотреть с психологической точки зрения - есть такое понятие, как "психологическое бесплодие". Иногда женщина подсознательно блокирует беременность по тем или иным причинам. Но для этого требуется работа психолога-консультанта

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 80
викулечка

Мы ждали "двух полосочек" около года, то одно было, то другое. А насчет того, что люди не могут долго забеременеть, можно посмотреть с психологической точки зрения - есть такое понятие, как "психологическое бесплодие". Иногда женщина подсознательно блокирует беременность по тем или иным причинам. Но для этого требуется работа психолога-консультанта

Согласна на все 100 good
Медаль
Сообщений: 3634
надо будет подруге передать. спасибо за информацию.
Псишенька
Сообщений: 4995
Пожалуйста, псишенька joke

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 195
Страшая дочь получилась с первого раза, над младшей работали месяца 4- возможно это как раз и был психологический фактор: я сомневалась -может чуть-чуть подождать, а когда стало неполучаться- испугалась- и сразу результат preg
Медаль
Сообщений: 108
Я не могла забеременеть 3 года, обошли с мужем всех врачей, у обоих никаких проблем со здоровьем не было!Мы уже отчаялись...и сразу результат, сынишке уже 7 месяцев!!!
Медаль
Сообщений: 3076
Я одна не сильно верю в "психологическое бесплодие" ?! Просто не вижу связи между мыслями и планами, живущими у нас в голове с женским здоровьем, процессом овуляции и мужскими способностями....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Наша гинеколог говорит, что бесплодие начинается в голове. А голова - дело темное...
Медаль
Сообщений: 108
ирамама,
Полносью согласна с Вами!Никогда не стоит отчаиваться, надо настраивать себя только на позитив и тогда все получится...по себе знаю v
Медаль
Сообщений: 7370
Вспомнилось, как я планировала свою первую беременность...
Мужу сказала: "Ша, я закончила мед.училище, я про это всё знаю!" mocking высчитала по календарю "залётные дни", привлекла мужа к активной работе... и решила, что "дело в шляпе" rofl самое смешное - отказываясь от алкоголя - томно опускала глазки со словами "мне нельзя" zst
Какое ж удивление было у меня спустя всего пару недель! shock
Посоветовалась со своими всезнающими более опытными подружками, и поняв, что это нормально - успокоилась... Молодо-зелено, особо на эту тему не заморачивались, ничего больше не высчитывали, просто занимались любовью в своё удовольствие, и спустя 5 месяцев, "отравившись" в ресторане, и протошнив 4 дня, сделала анализ на беременность, и получила положительный результат dance
Когда старшему исполнилось 9 месяцев - наша соседка по общаге родила дочку... жили мы с соседями дружно, почти как одна семья.. поддерживая и помогая друг-другу.. и вот, после ритуала "обмывание копытцев", сделав слезливые глазки, я стала клянчить у мужа; "я тоже хочу девочку".. муж сказал - "да не вопрос!" empathy и мы как грится приступили к процессу mocking
На следующий день, обсудив все "за" и все "против" решили, что наверно нам пока ранова-то (старшему было ещё 9 месяцев), но как грится "поздняк".. вообщем младший сын получился с первого раза
Одно неверное движение и ты отец
mocking
Спустя много-много лет, решили таки пойти за девочкой... подошла я к этом процессу основательно, изучила все найденные мною способы планирования пола (кстати если кому надо - могу поделиться результатами), экспериментировали, пробовали - безрезультатно, сдала кучу анализов - диагноз здорова, посылала обследоваться мужа.. короче говоря, через 6 месяцев мне было уже фиолетово девочка это будет или мальчик.. я просто хотела забеременеть..
не знаю как там насчёт психологического бесплодия - я очень хотела эту беременность, каждый месяц у меня была задержка, я делала по 3 теста каждый месяц, и каждый месяц, когда вновь приходили критически дни - я ревела, что опять ничего не получилось...
Потом попала на приём к одному дяденьке врачу, и он меня успокоил, спрашивает: "Вы первых детей тоже высчитывали?" - "нет" - ну так мол отключите свою голову.. мол просто получайте удовольствие от секса и рано или поздно всё получится...
С тех пор прошёл почти год, но так ничего и не получилось.. unknown правда последние 4 месяца в связи с болезнью мужа мы попытки прекратили, и возобновить сможем их только в марте следующего года.. но я как-то начала задумываться стоит ли продолжать попытки?
Медаль
Сообщений: 3076
jus, если желание у обоих сейчас есть и через пол года останется, то продолжать пытаться стоит, только сейчас нужно решить - стоит ли начинать такие попытки, а то потом получится как с младщим - 1 раз попробовали, передумали, а оказалось поздно)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Информация для тех кому очень хочется, но пока не получается:
Мотивы зачатия
Еще материал по теме
Травы от бесплодия
Советы
А еще слышала такое мнение, что для успешного зачатия половой контакт должен обязательно закончиться для женщины оргазмом, это очень важно, только во время оргазма матка сокращается и совершает "присасывательные" движения затягивая в себя сперму.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 21:07)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird

jus, если желание у обоих сейчас есть и через пол года останется, то продолжать пытаться стоит, только сейчас нужно решить - стоит ли начинать такие попытки, а то потом получится как с младщим - 1 раз попробовали, передумали, а оказалось поздно)

Когда муж попал в больницу, я поняла, что хорошо, что не успела забеременеть, ибо просто не справилась бы с навалившимися проблемами, будь я беременной, или с маленьким ребёнком на руках.. пока сомнения есть, по крайней мере у меня... хотя и вдохновляет пример наших общих знакомых... ну а через полгода, когда будет можно об этом вновь задуматься - тогда и решим scratch
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.