Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Суррогатное материнство и Ваше отношение к нему!

Суррогатное материнство и Ваше отношение к нему!

Написать
Опрос
Если бы Вам предложили бы стать суррогатной матерью Вы бы согласились?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 05.06.2018
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 123
Сейчас это очень распространенное явление-суррогатное материнство . Но вот хочу услышать ваше мнение-стали бы вы это делать просто из желания помочь? Как вы вообще к этому относитесь? Говорят , потом суррогатные матери не хотят отдавать детей...Вообще , очень интересная тема , давайте обсудим .
Медаль
Сообщений: 1865
Ой знаете тяжелый вопрос. Много раз думала.С одной стороны легко сказать, да , почему бы и нет?А с другой...Это ж твое...Я б наверно смогла glasses Только для близких и если была б мамой крестной, чтоб видеть ребенка)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 82
очень очень неоднозначная тема - девять месяцев носить под сердцем детёныша и ничего не испытывать к нему - это не реально))) а если прикипел душой - то как расстаться? отдать.. обменять на деньги ?! не знаю... очень сложно ответить )
Медаль
Сообщений: 123
Ксюнечка-Кисюнечка

Ой знаете тяжелый вопрос. Много раз думала.С одной стороны легко сказать, да , почему бы и нет?А с другой...Это ж твое...Я б наверно смогла glasses Только для близких и если была б мамой крестной, чтоб видеть ребенка)

Сурмама носит не своего ребёнка а чужого!!!!Сурмаминого ничего нет они даже с ребёнком кровью не обмениваются, только эмоциями!
Все беда в том что большинство людей осуждают это явление, но если подумать и более раскрыто посмотреть на этот вопрос! В первую очередь суррогатная мама помогает появится на свет столь долгожданному ребёнку, который принесёт радость родителям которые так долго шли к этой целе!
Медаль
Сообщений: 123
Mara

очень очень неоднозначная тема - девять месяцев носить под сердцем детёныша и ничего не испытывать к нему - это не реально))) а если прикипел душой - то как расстаться? отдать.. обменять на деньги ?! не знаю... очень сложно ответить )

В первую очередь суррогатная мама идёт на это знаю что она получит вознаграждение и не малое! А случаев оставления ребёнка себе суррогатной мамой не было вообще, так как она заключает договор с биологическими родителями и там прописываются все ситуации, да и ещё раз повторюсь она пошла на это для того что бы заработать денег для своей семьи!
Сообщений: 5
Вопрос конечно интересный-Сейчас в России бесплодны 10 млн. людей репродуктивного возраста. Порядка 20 млн. одиноких людей, желающих обрести собственного ребенка, 15% супружеских пар не могут иметь детей по состоянию здоровья. Единственным выходом для многих бездетных людей является суррогатное материнство. Согласно законам, в России суррогатной мамой может стать только женщина в возрасте от 20 до 35 лет, уже имеющая собственного ребенка, обладающая психическим и соматическим здоровьем. Это может уже через два года дать стране как минимум миллион дополнительных рождений в год.Вот прочитаешь это и думаешь,как ты поступил?если честно я не знаю, я не могу сказать нет и не могу сказать да. Если бы у меня были бы ОЧЕНЬ серьёзные проблемы с финансами, тогд бы ДА! Ведь это же счастье подарить жизнь ребёнку которого так ждали его биологические родители и себе помочь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2010 в 01:56)
Медаль
Сообщений: 1865
shock Катюш, как это ничего маминого нет?????????????????????как это нет обмена крови???????????????????????????а как он там живет? shock
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 80
Катюшка Толстова, да, Катюш, расскажите - очень интересно!!! :girl_flag_of_truce:
Медаль
Сообщений: 123
Кровь матери и ребёнка не сообщается между собой. Они между собой связаны плацентой(прикрепляясь одной стороной к стенкам матки при помощи тонких ворсинок, а другой "стороной", сосудами пуповины, - к ребенку. Так она обеспечивает взаимодействие между ребёнком и мамой).
Медаль
Сообщений: 123
Если Вам эта тема интересна могу подготовить статью по ней в ближайшее время!
Медаль
Сообщений: 1026
Кроме эмоций, малыш получает кровь мамы, которая его носит, иначе бы он не выжил - с кровью поступает кислород к плоду и другие полезные вещества. Выносить и отдать не смогла бы точно, чего стоят эти первые толчки внутри животика...или картинка УЗИ? :)
Медаль
Сообщений: 311
Девочки, как это ничего сурмамы нет...? Ты же столько даешь этому ребенку себя. Мое мнение таково: если уж природа не дала некоторым людям шанса родить самостоятельно, то и к сур.материнству нечего прибегать.У нас столько сироток, хоть новорожденных, хоть уже побольше - только расти и наслаждайся. Нельзя исключать и духовную связь матери с плодом, пусть даже суррогатной, сперматозоид и яйцеклетка чужие, а вот 9 мес. что он получал нельзя оставить без внимания. Если какая то Леди, которая сама не может выносить и родить, утверждает: "Чего это я буду чужих детей растить (сироток), мало ли они какие..." То значит она правда не достойна называться МАМОЙ, раз так о детишках отзывается. Не бывает детей чужих и кто это понимает, того и природа ощасливила деточками, а уж чьи они там... какая разница! А выносить и отдать не за какие деньги и не при каких условиях!
Сообщений: 68
Я ЗА суррогатное материнство! Одно дело, что не все смогли бы отдать ребенка после того, как он жил в женщине 9 месяцев.И совсем другое, что люди хотят своих детей, а выносить сами не могут, и есть женщины, которые пойдут на такой шаг как суррогатное материнство. А раз так, то почему бы и нет?
Сообщений: 68
Anna81
, а уж чьи они там... какая разница
Не скажите, тут я с вами категорически не согласен! Вот вы ведь предпочли иметь двух своих, а могли бы осчастливить двух сироток! Какая вам разница?
Медаль
Сообщений: 311
мистерикс

Anna81
, а уж чьи они там... какая разница
Не скажите, тут я с вами категорически не согласен! Вот вы ведь предпочли иметь двух своих, а могли бы осчастливить двух сироток! Какая вам разница?

Об сиротках я постоянно думаю, это пока только в планах, в связи с отсутствием жоил. площади, но думаю решить этот вопрос. Пока только детскому дому помогаю и волонтерством... А речь шла в моем комментарии о людях, которые не могут выносить и родить (я же могу, природа меня наградила этой функцией и я как любая женщина мечтала с достоинством ее раелизовать), а вот им не повезло немного и видимо на это есть причины у природы - матушки!!! Это вообще скользкая тема, понятно, что есть те кто за и те кто против - это нормально, я лишь свою т.з. выссказывала. Просто мне кажется человеческво еще не доросло до сур.материнства, клонирования и прочего тому подобного. В голове людей миллиарды клеток, а пользуемся тысячами и ученым пока не извесно зачем остальные. За столько лет существования мы (люди) не создали строя в котором нет войн, сирот, убийств и прочей грязи. Только все понимают, что плохо типа, а что хорошо. Но все на прежнем уровне. И вообще спорный вопрос их ли это ребенок буде,если его развитие проходило в утробе сур.матери, а они только часть генов передали, а ребенок ведь с мамой, утробе кторой вынашевается и энергией обменивается, и опытом ее накопленным - аватар прямо получается. Нельзя тут говорить только о мед. понятиях, возможно тут и психологов надо спросить, да и им не все еще извесно на эту тему, ведь ребенок через пуповину получает много информации, ее даже обрезать надо определенно, а пуповина то общая с сур.матерью. Вот так!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.