Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Витамины нашим детям, какие?

Витамины нашим детям, какие?

Написать
Медаль
Сообщений: 706
викулечка

Ривер, мне кажется, что рыбий жир очень полезен, правда, надо смотреть, как ребенок реагирует на него
Я пока колеблюсь - давать чисто рыбий жир или рыбий жир в сочетании с льняным маслом - я заказываю нам из Америкосии всякие бады, витамины, бытовую химию - люблю тамошние цены и качество, - вот думаю, что может быть получше для малыша в долгосрочной перспективе
Медаль
Сообщений: 733
Я пила рыбий жир в период кормления...он даже в гранулах противный на вкус.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 706
Ne angel
Хм, у меня капсулы. Я их глотала сама сколько времени и сейчас вот думала, детский вариант заказать. Они вобще без вкусу. Кстати, есть и (правда очень дорогие для меня) в америкосии детские жевательные конфетки с хорошей дозой рыбьего жира - безумно вкусные, сама бы ела.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер
Хм, у меня капсулы.
я тоже в капсулах попиваю, нормально! на вкус никакой-безвкусный! good good good
Сообщений: 35
Я считаю, что витамины давать надо, потому что мало кто в наше время может похвастаться сбалансированным питанием и обилием свежих фруктов и овощей на столе, да еще желательно из своего огорода. Я ребенку даю пиковит в сиропе, который с омега 3.
Сообщений: 9
витамины нужны! врач сказал с года давать
Сообщений: 50
!Виртуалка!
Я считаю, что витамины давать надо, потому что мало кто в наше время может похвастаться сбалансированным питанием и обилием свежих фруктов и овощей на столе, да еще желательно из своего огорода. Я ребенку даю пиковит в сиропе, который с омега 3.

А вы сами витамины выбирали или вам доктор советовала? Моему сыночку годик, вот не знаю что выбрать, на пиковит тоже смотрю.
Медаль
Сообщений: 1911
Ne angel

Я пила рыбий жир в период кормления...он даже в гранулах противный на вкус.

Мои дети эти гранулы разгрызают и не говорят, что им противно. Наоборот, нравится.
Медаль
Сообщений: 1911
Golden Lady, мне в аптеке сказали, что пиковит очень аллергенен. Но я его своим детям часто покупаю - не заметила никакой отрицательной реакции на него.
А вообще мне нравился Киндер биовиталь-гель. Сейчас он для меня дорог, поэтому не беру. А так дочке с года именно его давала.
Врачи, по крайней мере наши, никогда ничего конкретного (по названиям препаратов) не посоветуют. Всегда приходится самой "пальцем в небо тыкать".
Сообщений: 35
Golden lady
А вы сами витамины выбирали или вам доктор советовала? Моему сыночку годик, вот не знаю что выбрать, на пиковит тоже смотрю.

Из личного опыта могу сказать, что эти витамины хорошие. Есть из чего выбрать, соответственно возрасту. Я сначала давала сироп, который от годика. Сейчас с омега 3, но он с 3х лет. Никаких аллергических реакций или еще чего, только польза.
Сообщений: 50
ирамама
Golden Lady, мне в аптеке сказали, что пиковит очень аллергенен.

Это скорее всего индивидуальная непереносимость, вопрос только чего.. состав у пиковита хороший, грамотный, проверенный, по всем стандартам.. педиатр мне просто рассказывала, у нас все нормально в этом деле.
Сообщений: 32
Моя свекровь химик и она всегда говорит, что все витамины в аптеке полностью синтетические, какой бы состав не был у них. Так что они все аллергенны и еще не известно, что больше- пользы или вреда (ИМХО, конечно). Мы пьем только рыбий жир. Я даже удивляюсь, но сын его прекрасно с ложки пьет.
Медаль
Сообщений: 201
pryanichek

Моя свекровь химик и она всегда говорит, что все витамины в аптеке полностью синтетические, какой бы состав не был у них. Так что они все аллергенны и еще не известно, что больше- пользы или вреда (ИМХО, конечно). Мы пьем только рыбий жир. Я даже удивляюсь, но сын его прекрасно с ложки пьет.

вот удивляюсь, когда говорят: химия.... все в мире химия. И что натуральных аллергенов мало?
Медаль
Сообщений: 142
pryanichek,
pryanichek
Мы пьем только рыбий жир. Я даже удивляюсь, но сын его прекрасно с ложки пьет.
Я в детстве тоже рыбий жир любила laugh А теперь даже не представляю, как можно это любить smile Детям часто нравятся странные вещи - мой вот, из-за особенностей кишечника, в свои 6 лет дует детскую смесь с гидролизованным белком (она у нас и весь витаминный комплекс докучи заменяет). А она воняет - не выскажешь как (как будто кто-то молоко выпил и обратно, пардон, выдал laugh ) - а ему ещё добавки подавай laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 13:36)
Медаль
Сообщений: 3486
ТаниВани, может у смеси такой божественный вкус, что ваш малыш не обращает внимания на запах mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.