Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Витамины нашим детям, какие?

Витамины нашим детям, какие?

Написать
Сообщений: 8
Мамочки поделитесь опытом:даёте ли вы своим деткам витамины,какие?Ваши отзывы?
Сообщений: 64
смотря какой возраст у ваших деток) до трёх лет только 3Д давала))) а недавно попробовала "мишек" - расцвели через неделю)) нахваливали "алфавит", хочу попробовать
Сообщений: 81
а мы пили Мульти-табс. а потом появилась черненькая точка на зубе. обратились к стоматологу. и врач нам запретил пить ВООБЩЕ витамины. полгода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2010 в 21:02)

Сообщений: 21
мы пьем "Алфавит" уже второй сезон. никакой аллергии (тьфу, тьфу) как это было на "Пиковит" и "Джунгли", дочуре нравится что витаминок не одна, а три да еще и разноцветных, да и на вкус приятные (сама пробовала. Еще мы пробовали гель "Биовиталь" с лецитином, тоже хорошее, но дорогое...
Медаль
Сообщений: 1865
Девочки указывайте возраст ))))))))а то вроде до 3х давать нельзя витамины же?а тема от года до трех.....
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 80
Мама Виви, вам только год с небольшим, поэтому только 3д, его во время приёма творога лучше давать, так кальций лучше усваивается))) иногда можно попробовать лимончика капнуть в ромашковый чай - полезная штука для иммунитета, травы и витамин С))) а вообще самое главное - разнообразное питание, если малышка питается разнообразной пищей - она получает нужне кол-во витаминов nyam-nyam
Сообщений: 8
Olga спасибо!Нам педиатр сказала "если хотите можно витамины типа:пиковит(сироп 1+)мульти табс)но пока только Д3 даю.
Медаль
Сообщений: 123
Мы пьём "Пиковит +1" очень нравится малышу. Да и педиатр посоветовала их пить.
Медаль
Сообщений: 123
Кстати "Пиковит" нам бесплатно выписал педиатр 2 упаковки.
Сообщений: 8
Катюшка Толстова насчёт бесплатных витаминов,лекарств Д3 выбиваем с боем больше НИЧЕГО,хотя должны до 3х лет выписывать всё бесплатно......
Медаль
Сообщений: 123
Это все зависит от педиатра, Вы должны настаивать на лекарствах в случае если Вам отказывают идти к старшей мед сестре или завполиклиникой.
Медаль
Сообщений: 3634
натуральные овощи-фрукты - лучшие витамины! у меня знакомый патологоанатом рассказывал, что на вскрытии обнаруживается, что у человека желудок вместо нормального розового цвета имеет безумную гамму от оранжевого до черного цветов результат в т.ч "пичканья" современными поливитаминами, из которых усваивается так мало. так что лучше купить ребенку килограмм яблок. кстати, есть поговорка - "по яблоку на день, и доктор не надобен". к тому же яблоки и бананы практически не имеют противопоказаний, гипоаллергенны и очень вкусны! nyam-nyam
Псишенька
Сообщений: 19
Сейчас едим Вита-мишек. До этого принимали Пиковит и Санасол курсами. Ребенку 3 года. Если бы дочь все ела, я бы не стала витамины давать. Но она ест 5-6 блюд всего (от осальногокатегорически отказывается), так что приходится восполнять таблетками sad
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Сообщений: 7
кстати, мамы не забываем, что летом и д3 не надо, просто гулять больше и фрукты-овощи-злаки кушать!!! пусть все ваши детки будут здоровыми!!!!!!! leto
Медаль
Сообщений: 9527
Я тоже купила ПИКОВИТ с 1 года, но малыш как не особо его пьет.. Видимо ему не вкусно.. unknown Хотя мне по вкусу они нравятся.. Очень удобно давать из шприца, но он все равно умудряется выплевывать..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.