Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Через какой промежуток времени после родов Вы стали заниматься сексом?

Через какой промежуток времени после родов Вы стали заниматься сексом?

Написать
Опрос
Через сколько дней, недель или месяцев вы впервые после родов занялись сексом?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 41
Дата окончания опроса: 13.09.2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 123
Ну вот и настал этот чудесный момент! Вы стали мамой! С появлением малыша все меняется. Меняется и отношение к сексу, потому как, и возможно кесарево, и разрывы, и врачи не разрешают сразу после родов бросаться в омут с головой :kiss3: , потому как организм должен примерно месяца 2 восстановиться.

Поэтому решили создать такой маленький опросик. Через какой промежуток времени Вы стали заниматься сэксом? Поменялись ли ощущения после родов?
Медаль
Сообщений: 342
Мы не выдержали 2 месяца.. уже после первого муж начал приставать, но мне все еще было больно от швов и я его держала на расстоянии, боялась порваться.. но вскоре уже и сама почувствовала что не могу больше ждать.. дня через два-три после того как перестали идти выделения все же сдалась на милость сильнейшего zst поначалу было немного больно (как будто девственности лишали laugh ), а потом уже все забылось и никакой боли.. только страсть и далее по тексту что бывает во время занятий любовью give_heart Единственное что поменялось имхо - постоянно думаешь что сейчас из груди хлынут молочные реки crazy
Медаль
Сообщений: 108
А вот мы с мужем смогли продержаться не 2, а целых 3 месяца!конечно трудновато было,но я считаю это правильным, после такого стресса для организма необходимо как следует восстановиться, чтобы в дальнейшем проблем не возникало со здоровьем!
Медаль
Сообщений: 3076
Первые и вторые роды прошли по разному в психологическом и физическом плане, поэтому и воздержание очень разнилось. После первых родов о сексе и вспоминать было страшно месяца 3, пришлось в добровольно принудительном порядке себя приучать) До полу года сэкс напоминал супружеский долг, нежели приятное времяпровождение. Вторые роды прошли легко, поэтому как лохии прошли, так сразу в бой, в пределах 2-3 недель и сразу все было успешно и желанно.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 2042
Интересная тема, актуальненько.
Была у гинеколога сегодня. Говорит 2 месяца с родов нельзя сексом заниматься sad , типа шейка не закрыта, входные ворота для инфекции. Предохраняться лучше Фарматексом. Сдать анализы в 2 месяца, посмотреть шейку, и если все хорошо, можно спираль поставить.
У меня выделения очень скудные уже, а секаса хочется... Я вот думаю, может не ждать? И не фарматекс, а презервативы, если уж так страшно туда чего занести?
Медаль
Сообщений: 3634
Renata
Предохраняться лучше Фарматексом.
мне гинеколог тоже самое сказала после первых родов, добавив "ты же все равно не против еще забеременеть".
после вторых родов про фарматекс она уже не заикалась, говорила про способы более надежной контрацепции - на выбор: спираль, КОКи или презервативы))
мы не ждали 2 месяцев, просто пользовались презервативами
Псишенька
Сообщений: 2042
Нало будет попробовать))))
Медаль
Сообщений: 7370
Renata

Нало будет попробовать))))

Удачи! mocking
Медаль
Сообщений: 119
Мы тоже не ждали 2 мес.получилось ! мес и 6 дней))))))))))))),но моя знакомая в родилке сразу сказала мне ,что потерпи месяц)))
Сообщений: 2042
Ира, удачно вы выписку отметили smile
Сообщений: 2042
А у нас чего-то времени не хватает и сил попробовать:(
Сообщений: 2042
А у нас тоже получилось 1 месяц и 6 дней. Было страшно и боязно, чем испортила себе удовольствие. Со второго раза получилось уже хорошо:)
Медаль
Сообщений: 3515
Год кроля уже прошел... wacko но наверное не у всех)))) рада,что у девочек Всё хорошо. Мне тоже было страшно,но потом думала,чего блин боялась,это ж круто smile эх, тогда поняла,как соскучалась по мужу)))))вообщем,все круто!!! Не бойтесь!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 2042
Ой, я ошиблась, 1 месяц и 4 дня:) А я даже расплакалась, наверное от счастья. Почти всю беременность было можно сказать нельзя. Наши редкие аккуратные попытки не приносили должного удовольствия и расслабления. А учитывая, что мы забеременели сразу после знакомства, то качественный секас у нас был ну месяц наверное от знакомства, не больше. Потом пришли тараканы и переживания сначала за одного ребенка, потом за двух после узи. А сейчас я уже и комплектовать начала, что я толстая и не привлекательная, чувствовала себя не полноценно. Копился стресс, усталость, негатив, все больше хотелось поворчать. Но я вдруг поняла, что если не возьму себя в руки и не организую нам полноценный совместный отдых в постели, то ни к чему хорошему это не приведет. В общем семья - это тяжелый труд. Но он как я теперь поняла вознаграждается. Главное не давать тараканам строить муравейники в голове:)
Медаль
Сообщений: 688
Мы тоже попробовали недавно..всё прошло супер,но только закончившиея выделения опять разошлись на 3 дня..Надоели уже блин..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.