Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Любая другая помощь / Мамы Ярославля просят подписать петицию о произволе властей

Мамы Ярославля просят подписать петицию о произволе властей

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 2655
jus, я так поняла им просто прекратили оплачивать таких деток из бюджета... вот ссылка на письмо http://www.yatk.yaroslavl.ru/lgotyi.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 20:59)
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

jus, я так поняла им просто прекратили оплачивать таких деток из бюджета... вот ссылка на письмо http://www.yatk.yaroslavl.ru/lgotyi.html

Так-то в письме только говорится, что группа (льготников) не должна превышать 20 человек, у вас что, больше 20 льготников было?

Сейчас глянула президнтский указ о мерах соц.поддержки многодетных, там театры не упомянуты: "один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок", получается, что ТЮЗ добровольно (и только на бумаге) предоставляет эти льготы.
Медаль
Сообщений: 2655
jus, не думаю, что больше 20 деток было... Я так понимаю, надо тюзу тонко намекнуть, чтоб убрали письмо с сайта, чтоб не вводить людей в заблуждение...
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

jus, не думаю, что больше 20 деток было... Я так понимаю, надо тюзу тонко намекнуть, чтоб убрали письмо с сайта, чтоб не вводить людей в заблуждение...

не надо, а может кому и продают по льготе? если не группой, а самим пойти..
Медаль
Сообщений: 996
меня тоже заинтересовал этот вопрос...
Медаль
Сообщений: 2655
jus, вот представь ситуацию, едут 2 класса в театр, среди них 7 льготников, родители которых на сайте прочитали, что платить им не надо... билет стоит 200 руб. А в кассе им значит говорят, извините, но у нас нет льгот для многодетных... И что делать классным руководителям??? Не водить этих деток на спектакль, пусть посидят, подождут? Или заплатить из своего кармана, а потом упрашивать родителей сдать деньги??? А я вот упертая, бестолковая мамаша, прочитала, что бесплатно и не буду отдавать деньги... Кстати, изначально про эту льготу мне сказала именно учительница, а вот после спектакля опять подошла и рассказала о неприятной ситуации...
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, Эллен, давайте составим письменное обращение, и попросим у ТЮЗа разъяснить ситуацию.
Может это личная "инициатива" кассиров, а администрация и не в курсе что кому-то отказывают. А может это негласное распоряжение администрации, а кассиры крайние.
Медаль
Сообщений: 7370
А ещё лучше, предварительно провести в многодетной группе опрос - предоставлялась ли кому-нибудь из многодетных когда-нибудь эта льгота ТЮЗом, или нет.
Медаль
Сообщений: 996
Я совсем не против. Только не знаю, как это сделать...
Медаль
Сообщений: 2655
jus, я тоже не против, но как это сделать???
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен, Ленуська, так сейчас Лене напишу, чтобы опрос создала и делов-то. Только надо сформулировать.
Что-то типа такого:
Пользовался кто-нибудь льготой при приобретении билетов в ТЮЗ, или в кукольный театр?
1. Да, пользовались
2. Нет, мне отказали.
3. Впервые слышу про такую возможность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 15:47)
Медаль
Сообщений: 996
jus, а где у них информация выложена про такую льготу? надо на сайте порыться... кстати, в кукольном тоже, вроде, должна быть...
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

jus, а где у них информация выложена про такую льготу? надо на сайте порыться... кстати, в кукольном тоже, вроде, должна быть...

Я была уверена что кукольный и ТЮЗ это одно юрлицо, ан нет... у ТЮЗа на сайте нет ничего про льготы, только у кукольного, выше Лена ссылку http://www.yatk.yaroslavl.ru/lgotyi.html
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.