Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Беременные болтушки 2014-2015

Беременные болтушки 2014-2015

Написать
Сообщений: 32
Всем доброго вечера!
Была у кого ситуация - плоду ставят срок развития больше, чем срок беременности? Хоть беременность и стала незапланированной, но день зачатия известен мне точно, первое УЗИ в 5 недель подтвердило и срок беременности и возраст эмбриона по размерам, а первый скрининг в полном объёме не получился, т.к. срок беременности был 12 недель, а по УЗИ поставили плоду 15 недель по размерам, пол определили и кровь уже на анализ не взяли. Врач информировала, что всякое бывает и дала направление на второй скрининг в 20 недель, но уже по развитию плода, а не по сроку беременности......чего такое может быть? Вроде в статьях пишут, что скачкообразных фаз развития быть не должно, но тут же оговорка, что при закреплении по задней стенке матки из-за хорошего снабжения кровью может плод расти быстрее.....и крупнее...., но не настолько же, думаю.
Медаль
Сообщений: 3485
vesch-v-sebe, у меня обе беременности по развитию и размерам опережали все сроки где-то на неделю минимум,родила одного на 4200,вторую на 3830 и сейчас они своих ровесников на голову выше.Просто-родители высокие и детки тоже не маленькие))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 32
Нда.....а тут три недели получается. Похоже, пора начинать переживать. Посмотрю, что завтра генеколог скажет на очередном осмотре. Вот ещё дилемма - гоняют по врачам, а в поликлинике даже сами врачи хрипят и кашляют, не говоря о пациентах....ещё и в вендиспанцер направляют на УГИ. Я за неделю до беременности сдавала все мазки на мед.книжку. Всё хорошо было, пользуюсь всегда презиками - думаю, надо ли рисковать и ходить по всем врачам?......
Медаль
Сообщений: 249
Можно, конечно, и не ходить по врачам, но меня, помню, каждое посещение гинеколог трясла: когда специалистов пройдешь??????? А в третьем триместре я сама заболела гайморитом, пропустила пару раз гинеколога, не сдала пару анализов, так она мне отказалась родовой сертификат выдать, сказала, вот сдашь все анализы, которые пропустила, тогда и получишь сертификат. А там же запись на месяц вперед, в общем напереживалась я перед родами, так и уехала в родилку без сертификата, его потом муж получал и привозил мне. Оно Вам надо? Гинекологам ведь только для отписки нужны эти осмотры специалистов. Т.к.их контролируют, блин...
Сообщений: 32
Я в первую очередь о себе думаю, а уж кто кого контролирует - неважно. Лор меня даже не осмотрела, только обчихала (ладно, хоть в маске была) и спросила, есть ли жалобы, а терапевт только давление померяла, под свой постоянный кашель, успокоив, что у неё уже не заразная фаза smile и это не считая больных в коридорах......больше не пойду на такие "осмотры", ненужный риск. Почитала отзывы, правда, нашла только прошлогодние, про забор для аназов на УГИ - достаточное количество жалоб - от просто больно до небольших кровотечений.....я отродясь в том заведении не была и вот думаю, оно мне надо? С врачом, конечно, проконсультируюсь, но и решение мне принимать.....
Сообщений: 94
А с меня не требовали анализ на УГИ.
Если честно, вообще не понимаю зачем в консультации терапевт, если когда заболеешь. идешь все равно к своему... Давление померить, так мне давление гинеколог каждое посещение мерила..
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 249
Терапевт необходим в случае наличия у беременной разных хронических болячек до беременности. Хронь может обостриться во время беременности.
Я до сих пор с теплотой и благодарностью вспоминаю терапевта жен.консультации 8 больницы. Оч.внимательный и мудрый врач. Она не только давление меряла, а контролировала все системы. У меня возникли проблемы с почками и со щитовидкой. Она мне помогла.
А вот гинеколога оч.хочу поменять. Не могу забыть, как она меня ячила за пропущенные анализы, которые им нужны для галки. Как я приходила домой в слезах cry
Сообщений: 94
Я на учете у гинеколога вообще в другой поликл состояла, не по месту прописки
Натуральная косметика http://данюш.рф/
Медаль
Сообщений: 996
vesch-v-sebe

Нда.....а тут три недели получается. Похоже, пора начинать переживать. Посмотрю, что завтра генеколог скажет на очередном осмотре. Вот ещё дилемма - гоняют по врачам, а в поликлинике даже сами врачи хрипят и кашляют, не говоря о пациентах....ещё и в вендиспанцер направляют на УГИ. Я за неделю до беременности сдавала все мазки на мед.книжку. Всё хорошо было, пользуюсь всегда презиками - думаю, надо ли рисковать и ходить по всем врачам?......

Ну чего доктор-то сказал?
Медаль
Сообщений: 996
vesch-v-sebe, я как-то сильно не парилась этими сроками. То одно скажут, то другое... Все трое были крупные. Первая родилась на 40 неделе и уже с перевесом небольшим (3700). Второй родился точно по установленному сроку, но мне тааак хотелось, чтобы пораньше на пару недель... Так и вышло, судя очень крупному весу (4680). А вот третья (4130), если бы досидела до срока (ещё пару недель), то родилась бы... ух... родила бы ваще сама... не знаю...
Сообщений: 32
Врач говорит, что меньше дум думать, может, действительно крупный плод. Я, конечно, сама не мелкая, но у нас в роду крупных не рожали.....Посмотрю, что УЗИ в конце месяца покажет. Мало того, на старости лет первенец, так ещё и крупный может быть плод....Ладно, главное, чтобы здоровы мы оба были. Посев на УГИ буду в платном центре делать, а не в диспансере. Всё-таки и животных дома много, хотя все привиты и не гуляют....мало ли....Врач осмотрела и сказала, что живот наметился согласно плана роста smile Похвалила, что прибавлять в весе стала, а не худеть как по началу. В принципе, если бы не становящиеся тесноватыми брюки когда сижу, надежда, что произошла ошибка, была бы жизнеспособной smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:33)
Сообщений: 32
Эллен

vesch-v-sebe, я как-то сильно не парилась этими сроками. То одно скажут, то другое... Все трое были крупные. Первая родилась на 40 неделе и уже с перевесом небольшим (3700). Второй родился точно по установленному сроку, но мне тааак хотелось, чтобы пораньше на пару недель... Так и вышло, судя очень крупному весу (4680). А вот третья (4130), если бы досидела до срока (ещё пару недель), то родилась бы... ух... родила бы ваще сама... не знаю...
Вот богатыри!!! Я шокирована по-приятному......, но сама так не хотела бы......совсем уж жутко.....такие крепыши smile
Медаль
Сообщений: 996
vesch-v-sebe

Эллен

vesch-v-sebe, я как-то сильно не парилась этими сроками. То одно скажут, то другое... Все трое были крупные. Первая родилась на 40 неделе и уже с перевесом небольшим (3700). Второй родился точно по установленному сроку, но мне тааак хотелось, чтобы пораньше на пару недель... Так и вышло, судя очень крупному весу (4680). А вот третья (4130), если бы досидела до срока (ещё пару недель), то родилась бы... ух... родила бы ваще сама... не знаю...
Вот богатыри!!! Я шокирована по-приятному......, но сама так не хотела бы......совсем уж жутко.....такие крепыши smile
На самом деле да, не легко. Лучше как-нибудь "лягушатами" обойтись smile Проще всего было с первой. Она была длинненькая такая... стройняшка... Этим и сейчас отличается.
Сообщений: 32
Вот и второе плановое УЗИ пройдено. Таки идём с опережением срока беременности на 2,5 недели. Габариты посчитали, сказали растём пропорционально, явных патологий не увидели. В мальчика не трансформировались mocking , но пришлось подождать, пока развернулась как надо. Единственное, что немного напрягает - и в этот раз не стали брать кровь на генетический риск всякой бяки, типа нет необходимости -и опять только УЗИ сделали. Настоять на анализе или врачам поверить? Проверяют только кровь на антитела (резус-конфликт возможен) и мочу на белок......Пока никаких ощущений беременности нет (грудь чуток набухла и обтягивающие брюки тесноваты), но пришло понимание, что таки не рассосётся и я таки точно беременна mocking странное ощущение.
Медаль
Сообщений: 3485
vesch-v-sebe
день зачатия известен мне точно
vesch-v-sebe
срок беременности был 12 недель, а по УЗИ поставили плоду 15 недель по размерам
Вообще,срок беременности считают не от зачатия ,а от первого дня последних месячных,у Вас УЗИ показывает опережение на три недели от ЭТОГО срока или от срока с момента зачатия?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.