Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Кто идёт в этом году в 1 класс???

Кто идёт в этом году в 1 класс???

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Ну что, в первый класс кроме нас, похоже, никто в этом году в школу не пошел scratch
Сообщений: 4995
ирамама, а как вы пошли, как адаптируетесь?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Адаптируется больше наш папа, чем мы laugh . Мы с детьми как-то нормально ежедневные мотания в Центр и обратно переносим. В классе, ттт, никто никого не обижает. Учительница адекватная. Проблема только в том, что ручку держим как-то странно, хотя уже и тремя пальцами, а не пятью.
Сообщений: 4995
А к чему адаптируется папа? Вы в центре где-то пошли в школу?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
В школу пошли в центре, так получилось, не жалеем. А про адаптацию папы на форуме писАть не буду, личное.
Сообщений: 1
Мы собираемся на следующий год в первый класс. По району проживания будем относиться к школам перекопа. Кто-нибудь знает о школе №13, есть ли еще там нрмальные школы?
Можно ли ребенку из другого района попасть в школу №36(на пятерке), говорят сильная школа?
Медаль
Сообщений: 1911
Мы в 36 школу не попали, хотя по временной регистрации относились к ней. Но у нас история особенная, озвучивать не буду.
Я когда этот вопрос поднимала, набрала по поиску в интернете: как попасть в школу в другой район города. Много всего нашлось. Вы можете написать заявление на прием Вашего ребенка в любую муниципальную школу города, но преимущество будут иметь дети, проживающие на данной территории, а вас возьмут при наличии свободных мест в классах (это когда в классе меньше 25 человек; нормы, кажется, не менялись). Почитайте, например, письмо Рособрнадзора "О праве детей на образование в РФ" за подписью Виктора Болотова от 24.07.2006 номер 01-678/07-01; Закон РФ "Об образовании" (с него и начните); статью от 22.09.06 "Европейский суд обязал принимать в российские школы детей вне зависимости от прописки" (это название статьи).
Еще конкретно про 36 школу: там всегда была только превая смена; берут детей, которым на 1 сентября исполнилось полных 6 лет 6 месяцев (по закону так); первые классы в этом году наполнены по 34-36 человек (явно больше 25-ти). Попробуйтесь еще и в гимназии, там все равно, из какого Вы района, ходИте к ним на подготовительные курсы и пройдите собеседование.
Медаль
Сообщений: 1911
У нас 3 ноября праздник - посвящение в гимназисты. Форму гимназическую деткам выдадут, теперь они не просто первоклассники, а настоящие школьники: все-таки почти два месяца отучились!
Медаль
Сообщений: 1911
Учительница докопалась до нас, уже два месяца покоя не дает: смените пасту в ручке. Всякая ей не нравится. Я уже наехала на нее с предложением, чтобы она сама выдала моему ребенку ту ручку, которая ее устроит. Выдала. И все равно не унимается. Скоро или наору на нее, или директору нажалуюсь, что ли?

Родители, когда отдаете ребенка в школу, требуйте у учителя, чтобы перед началом обучения продиктовала вам список, чего, сколько и какого цвета, толщины, длины и штук надо! Чтобы потом таких дурацких претензий не было.
Медаль
Сообщений: 1911
Уважаемые форумчане! Подскажите, есть ли у кого знакомые учителя начальных классов, работающие по программе "Школа России"? Мне очень нужно получить консультацию по методикам преподавания математики и русского языка в первом классе именно по этой программе.
Чет не пойму я нашу учительницу, что она пытается вложить в головы наших детей. Хочется получить информацию из независимого, так сказать, от нашей школы источника. То ли я дурак, то ли дуру из меня делают.
Сообщений: 40
когда будете консультироваться, постарайтесь как можно меньше дать информации консультанту о номере школы и тем более класса.Он моментально связываются друг с другом и наводят и передают информацию об ученике.Как бы не отразилось неадекватно на вашем ребёнке(они злопамятны.....)
Медаль
Сообщений: 1911
ris, спасибо, я думала об этом. Только не одна я недовольна. Часть наших родительских замечаний уже учли после родительского собрания. Если молчать, то ничего хорошего не получим. Очень бесит, что всех нужно контролировать. Предпочитаю не лезть в работу других, они же в мою не лезут. Но в данном случае пришлось.
Медаль
Сообщений: 1911
Совет родителям будущих первоклассников: как только получите учебники, идите в книжный магазин типа "Академия" или "Школьница" (которая во дворе ТЦ "Олимп") и покупайте поурочное планирование по каждому предмету к конкретно вашим учебникам. Таким образом вы точно будете знать, что ДОЛЖНО придти в голову вашему учителю на каждом конкретном уроке. И покупайте планирования каждый учебный год.
Приобретите прописи типа Шкляровой, так вы научите ребенка красиво и правильно писАть с самого начала, а не переучивать его потом, потому что учительнице пофиг, как ваш ребенок пишет. Дай Бог, чтобы вам повезло с учителем и он был неравнодушен к обучению ваших детей.
И вообще, прихожу к мысли, что надо собирать (покупать, брать списанные и т.п.) более-менее толковые учебники, пусть будут дома, потому что стандарты второго поколения - не сахар и учить своих детей придется нам самим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 01:31)
Сообщений: 4995
ирамама, вот у меня тоже ощущение, что надо будет самой штудировать все учебники и ребенку дополнительно объяснять, чтобы все было нормально. Короче, сами в школу снова пойдем write

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Пропустили школу 22 февраля из-за сильного мороза. Вот где пригодилось поурочное планирование!!! Вау! Взяла задание у учителя и объяснила так, как на уроке.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.