Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Кто идёт в этом году в 1 класс???

Кто идёт в этом году в 1 класс???

Написать
Сообщений: 15
Здравствуйте мамочки будущих первоклассников!!!!!Расскажите пожалуйста в какую школу собрались,по какой программе,как ребёнка к школе готовите,что он умеет в плане подготовки к школе...ну вообщем интересно всё.
Сообщений: 15
мы чтоли одни идём в этом году в 1 класс во всём городе???! shock laugh
Сообщений: 50
ой, не видела темку))) мы идём! в 42 - французскую. ходили на подготовку в школу целый год, по 2100.
Сообщений: 80
мы пока не идём в школу, мы ещё маленькие, но вопрос подготовки к школе меня очень-очень волнует, чтобы не попасть впросак, как моя подруга, она столкнулась с этой проблемой год назад, пришли на тест и поняли, что не готовы к школе ни по одной позиции, и вот целый год ребёнка таскали по разным курсам подготовки, выбирали, чтоб и ребёнку интересно было и не перегрузить особо, она очень хвалила школу Фастракидс, педагога Катя, вроде бы зовут, они за этот год и читать и считать научились, в общем подготовили по полной в итоге... но думать об этом надо заранее
Сообщений: 13
на сколько я слышала, программа 2100 - не очень всех устраивает, задания даже родители не могут решать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2010 в 16:19)
Сообщений: 50
svetik

на сколько я слышала, программа 2100 - не очень всех устраивает, задания даже родители не могут решать
не от программы зависит, а от учителя!!! впрочем как и в детском саду, знаю что многие выбирая куда отдать своё чадо на воспитание и обучение выбирают школу, сад, программу, и даже заведующую (директора) - это уж вообще бред, а выбирать надо воспитателя или учителя другой альтернативы не вижу
Сообщений: 21
по поводу программы 2100. некоторое время назад я работала в школе и в довольно тесном общении с педагогами начальных классов. так вот ни один из них не одобрил эту программу, даже завуч по УВР сказала что это не для детей 6-7 лет, какими наши дети приходят в школу. а одна из педагогов перевела свою дочь - второклассницу в школу с самой обычной программой, девочка просто не справлялась, жила в постоянном стрессе, и мама-педагог не смогла ей помочь.
Соглашусь с katy что выбирать нужно прежде всего учителя, а уж потом программу ориентируясь на способности своего ребенка, а не гонясь за модой на "продвинутые" программы обучения и школу. Моя доча ходит в сад по материальному обеспечению и занятиям не самому лучшему на Нефтестрое, но наши воспитатели - это Супер, работают действительно по призванию, поэтому и закрываю глаза на бедность садика
Сообщений: 15
ухххх ну слава богу,а то я уж думала мы единственные первоклашки laugh мы идём в самую простую школу номер 21,по программе"Школа России"проще говоря по традиции.школу выбирали по принципу-чтоб рядом с домом,чтоб дорог много не переходить,чтоб преподавательский состав был нормальный,чтоб на транспорте не ездить далеко.ну вот остановились на самой близкой в итоге-на 21.ходили в"школу будущих первоклассников"с января по март,познакомились с учителем нашим будущим,и вообще со школой познакомились.ну вообщем пока нас всё устраивает.по поводу того,что умеем-мы читаем уже 2 года,пишем,считаем(примеры до 20)-спасибо садику-подготовка вообще отличная.в плане психологии-думаю трудностей не будет при привыкании к новому коллективу,т.к.она у нас вполне комуникабельная мадам,с детьми сходится хорошо.единственное что меня беспокоит-что лентяйка она у нас,как вот отразится на учёбе это?ну понятно,что по первости пойдёт на ура-новое всё,типа взрослые такие-в школу ходим,а дальше как?!как у вас обстоят дела с этим?и ещё вот интересно-среди почти 20 человек с группы в "школе буд.перв-ков"далеко не все дети и читать то умеют,недумаю,что за лето научатся,как в этом плане будет?не расслабится ли тот,кто придёт подготовленным более-менее,не поймёт ли что учёба-это халява и напрягатся особо не надо?как вы считаете девчат?
Сообщений: 15
вот по поводу 2100 и остальных программ-я лично откинула этот вариант сразу,во-первых все дети с этих программ после 4 класса вливаются в общий традиционный поток,т.е.дальнейшего развития программ нет,во-вторых ещё напугал тот факт,что у знакомой сын учится в 1м классе по 2100,в 89 школе(незнаю кто учитель к сожалению)и они уже занимаются с репетитором-я считаю,что для начальной школы это ненормально.я всё понимаю-не все дети могут учится на отлично,но когда первокласснику нанимают репетитора,чтобы ре хоть мальца понимал-ну это уже вообще что то.а дальше что будет тогда?и самое удивительное,что на такую программу их отправил школьный психолог после ряда тестов,т.е. с разумом у ребёнка порядок(да я и сама знаю что мальчишка умничка тот)просто либо педагог не так преподносит,либо реально программа тяжёлая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2010 в 23:42)
Сообщений: 13
Катенька

вот по поводу 2100 и остальных программ-я лично откинула этот вариант сразу,во-первых все дети с этих программ после 4 класса вливаются в общий традиционный поток,т.е.дальнейшего развития программ нет,во-вторых ещё напугал тот факт,что у знакомой сын учится в 1м классе по 2100,в 89 школе(незнаю кто учитель к сожалению)и они уже занимаются с репетитором-я считаю,что для начальной школы это ненормально.я всё понимаю-не все дети могут учится на отлично,но когда первокласснику нанимают репетитора,чтобы ре хоть мальца понимал-ну это уже вообще что то.а дальше что будет тогда?и самое удивительное,что на такую программу их отправил школьный психолог после ряда тестов,т.е. с разумом у ребёнка порядок(да я и сама знаю что мальчишка умничка тот)просто либо педагог не так преподносит,либо реально программа тяжёлая
Катя, согласна с вами на все 100!!! ничего лучше традиции ещё не придумали)))) а репетиторы с первого класса это вообще ужас... ребёнок должен хотеть учиться а после всего этого невроза желание учиться отпадёт навсегда... это во всём так - если тебя заставляют, муштруют, говорят, что у тебя не получается - начинаешь не просто не любить это занятие, а вообще ненавидеть, появляется страх, потом эта бестолковая гонка за оценками, медалями - ужас, бедные наши дети!!! неужели родители не понимают что в учёбе главное желание, а они с первого класса его уничтожают(((((((
Сообщений: 50
Катенька

единственное что меня беспокоит-что лентяйка она у нас,как вот отразится на учёбе это?ну понятно,что по первости пойдёт на ура-новое всё,типа взрослые такие-в школу ходим,а дальше как?!как у вас обстоят дела с этим?и ещё вот интересно-среди почти 20 человек с группы в "школе буд.перв-ков"далеко не все дети и читать то умеют,недумаю,что за лето научатся,как в этом плане будет?не расслабится ли тот,кто придёт подготовленным более-менее,не поймёт ли что учёба-это халява и напрягатся особо не надо?как вы считаете девчат?
мне кажется все дети делают только то, что им интересно))) поэтому если учитель сможет заинтересовать всё будет окей)) а вашей дочурке понравился учитель? мой вообще её сам выбрал, мы ходили на пробные к разным учителям, я хотела к другой учительнице отдать, так мой ни в какую, заявил - или к ней или вообще не пойду... вот так! что ж пришлось пойти на поводу... ему же в школу идти) а по поводу того что не все читать умеют, это надо с учительницей проговорить, задания дополнительные давать, самостоятельные, тексты читать, индивидуальные задания, иначе интерес пропадёт... и может не включиться потом когда весь класс её догонит) опять же всё от учителя зависит, пошла мелкого кормить
nyam-nyam
Сообщений: 15
ну да у нас тоже разные учителя занятия вели,потом я спрашивала конечно как наша будущая себя на занятиях вела,понравилось ли ей.сказала что да.она во первых молодая,лет 35 примерно,а остальные кто набирает деток-все в возрасте уже.думаю что с молодым учителем поинтереснее всё же,чем с пенсионного возраста.нет,в плане конечно опыта-чем старше,тем вроде и лучше может быть,но мне что то хочется,чтоб учитель был молодой.ну а вообще конечно главное что Полинке она понравилась good
Сообщений: 15
katy
и может не включиться потом
вот я и боюсь этого-что ей будет легко сначала,т.к.учить будут тому что мы умеем,и ей будет легко всё,расслабится она и поймёт,что всё легко,а потом уже трудно будет включится в процесс.
Сообщений: 3
Мы идем в первый класс! Правда пока не знаю куда. Если переедем, то за Волгу в 48-ю. Если не успеем, то на Суздалке в 28-ю. Читаем, арифметические действия в пределах 10. На подготовку ходим 3 года (болше из-за неусидчивости)
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила.

Сообщений: 9
А мы в этом году заканчиваем 1 класс, учится дочка в женской гимназии, программа смешанная планета знаний, а математика 2100...Учителя по каждому предмету разные. Я очень довольна качеством обучения...но она у меня тоже лентяйка, приходится подпинывать...а так ей нравится )) там школа полного дня, с утра до вечера!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.