Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Психология взаимоотношений / Отношения со свекровью.

Отношения со свекровью.

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
Stoun, а человек и будет к тебе шастать чаи попивать когда ему удобно?
А что, лучше человека игнорировать? Я это говорю не потому что свекровь это теоретически моя мама. Я не люблю согласованности, пришел и пришел. Если не рады как хотите больше не приду, поэтому если кто то в мой дом придет без предупреждения, будь то теща, будь то свекровь, да ради бога, но будьте готовы, что дома возможен бардак, нет ничего к чаю, и то что я буду заниматься тем чем планировал вот и всё - никакого игнорирования.
Сообщений: 2
ой, а я свою свекровь терпеть не могу!!! Вообще не злопамятный я человек, но одного я ей простить не могу. Когда я ее еще не знала, она пришла ко мне на работу и стала меня матюгами крыть, что сын ее из семьи уходит из-за меня. А у меня и с сыном-то ничего не было и не планировалось... А сейчас у нас родился сын и она решила сблизиться с сыном через внука... Меня аж прямо трясти начинает, когда она к нам в гости приходит. С сыном она не обащалась 3 года после своего поступка со мной....
Медаль
Сообщений: 1865
Какой раз убеждаюсь, что 2м женщинам не ужиться у одной плиты)))))))))))И почему анекдоты про тещь то ходят ?))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Просто я такой человек, что если ко мне приходят, то я уже не смогу вести дела, а как хозяйка усажу за чай, сяду рядом и буду разговоры разговаривать smile Но присутствие человека, особенно очень частое, меня может напрягать.

heleno4ka, Тяжелый у вас случай... Только на меня не обижайтесь, но может не стоит сына лишать бабушки? Ваши отношения со свекровью, это ваше личное, а ведь она ничего плохого внуку своему не сделала, может стоит здесь как-то смириться? Еще раз прошу не обижаться, ситуацию вашу я не знаю, пишу свое мнение :)

Ксюнечка-Кисюнечка, Потому что на самом деле мужчины чаще жалуются друг другу. А мы все козни строим тихо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 23:29)
Сообщений: 76
У нас со свекровью как-то то же не сказать что отлично всё, не люблю я её sad Она у нас человек властный, всю жизнь на руководящей работе, привыкла отдавать указания , и если что не так - 2 варианта развития событий: слёзы либо ор.. stuk Поэтому мы стараемся максимально сократить встречи , хотя ради справедливости нужно сказать, помогала она очень мне, особенно со старшим. Приходила через день и гуляла с коляской, а потом и без часа по 2-3))) Сейчас уже меньше, но если мне нужно отлучиться, всегда приходит :)
Вот время визитов меня то ж напрягает.. я не люблю когда она без предупреждения приходит, особенно утром в выходной zlo Все хотели отоспаться, поваляться.. дома бедлам.. и тут опа на!! Бабушка пришла поиграть с внуками.. я этого терпеть не могу .. Начинаю судорожно бегать по квартире, прибираться и оправдываться, что я не такая уж плохая хозяйка. Она ко мне хорошо относится,и обнимает постоянно, мне же не удаётся никак заставить себя испытывать более тёплые чувства к ней:( ( муж , кстати, то же ввиду особенностей характера своей мамы больше любит моих родителей , это наверное странно звучит, но это так))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2010 в 20:02)
Медаль
Сообщений: 9527
Eclipse
( муж , кстати,  то же ввиду особенностей характера своей мамы больше любит моих родителей , это наверное странно звучит, но это так))
И все же мужьям нашим больше везет чем нам... У мя такая же ситуация..

Аня, ты конечно права, но все же..НЕ открывать дверь и не отвечать на телефон, это не вариант- у её ключи есть.. Это не выход из ситуации.. Реально так бывает, что дома шаром покати, еды нет, к чаю ничего нет, а я стою у плиты и готовлю н 3-х конфорках, и у мя все выкипает .. а она ко мне в этот момент пристает с чаем или глупыми разговорами.. Ну не понять человеку, что у меня не слишком много свободного времени на её разговоры.. А вот ей неужели сложно придти пораньше на 2 часа, и к примеру погулять с ребенком во дворе???а я бы в свою очередь приготовила обед и все бы были довольны.. так нет, она 5 раз позвонит и спросит во сколько ЛУЧШЕ придти, а в итоге придет во время сна ребенка..так отсюда вывод- зачем она вообще приходит???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Ну прими ее какой есть и тупо занимайся своими делами, игнорирование приведет к супезху, она поймет, что может в следующий раз прийти в более удобное время.

Вообще конечно ужасно, я думал только мужики своих вторых мам не особо жалуют а тут, вот оно что почти что ни одного позитивного отзыва про свекровей.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ХулиганкА, Ну прими ее какой есть и тупо занимайся своими делами, игнорирование приведет к супезху, она поймет, что может в следующий раз прийти в более удобное время.
Дак и занимаюсь своими делами, но выглядит как игнор...За 1,5 года она этого не поняла, потому как еще объяснить человеку я к примеру не знаю.. не по хорошему, не по плохому она не понимает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 2
У меня со свекровью все отлично,ну бывают не понимания но как то быстро все проходит,ни разу не ругались за 5 лет...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Дак и занимаюсь своими делами, но выглядит как игнор...За 1,5 года она этого не поняла, потому как еще объяснить человеку я к примеру не знаю.. не по хорошему, не по плохому она не понимает..
Значит скажи мужу, пусть он объяснит хорошенько.
Медаль
Сообщений: 3076
an81na, вы счастливый человек!! Размочили негативные отзывы про свекровей))
Ну и в отношении себя я так же считаю...хорошая свекровь - с советами назойливо не лезет, жить не мешает, лишняя денежка есть - на внуков отдаст, поводиться попросишь-никогда не откажет, если может, что во мне не нравится - никогда возражений открыто в мой адрес не посылает, не упреков, не нареканий. "Молчание - золото" - оба следуем этим правилам и живем тихо мирно. Конечно она не о такой невестке наверное мечтала, но всегда говорит она и сын, что "не тебе с ней жить" и "главное чтобы у вас все было хорошо". Сильной любви нет, но и ненависти, неприязни и нежелания общаться тоже.
А еще меня очень угнетает такая тема...муж моих родителей стал называть довольно скоро мама и папа, а я его родителей - до сих пор по имени отчеству, как то язык что ли не поворачивается. Кажется что у меня есть сови мама и папа и называть так же чужих по сути людей как трудно мне пока. Так то никто и не ждет и не требует, просто самой не удобно перед мужем. Как у вас в этом плане ? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2010 в 11:28)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Значит скажи мужу, пусть он объяснит хорошенько.
Я ж говорю, что тысячу раз объясняли.. И по хорошему и по плохому..Ну хочет она понимать, так что ж тут делать..
Goldbird
Кажется что у меня есть сови мама и папа и называть так же чужих по сути людей как трудно мне пока. Так то никто и не ждет и не требует, просто самой не удобно перед мужем. Как у вас в этом плане ?
такая же картина, и ответ она получает именно такой же как ты и написала.. А она все равно пристает.. laugh Но на этот момент я уже даже реагировать перестала..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Погорячилась я, наверно, просто представляю себе как тебе тяжело... Слушай, а может тебе ее спросить как-нибудь: зачем она спрашивает, когда лучше прийти, если все равно приходит в другое время? Или называй ей время, когда ей не надо приходить, может тогда она придет когда надо? :)
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
Слушай, а может тебе ее спросить как-нибудь: зачем она спрашивает, когда лучше прийти, если все равно приходит в другое время? Или называй ей время, когда ей не надо приходить, может тогда она придет когда надо? :)
Все равно не придет в обещанное время... rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
Goldbird, У меня свекровь сразу мне сказала, что не требует ее мамой называть, поскольку она сама свою свекровь называет по имени-отчеству, не понимает она как чужую тетку(по сути)мамой назвать smile Поэтому мне тут легче: всех зовем по имени-отчеству smile Моя мама тоже пока за имена-отчества при обращении, вот говорит проживете вместе большее количество времени и сами начнете мамкать со всеми, тогда да :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.