Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Психология взаимоотношений / Отношения со свекровью.

Отношения со свекровью.

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
Мне тоже трудно переступить через себя, так и зову никак
ага, вот и я так же...как бы она меня не просила..
Stoun
Да уж.. а что уж так - совсем никак?
А зачем??? Мама у нас у всех одна, и я не считаю чужих тетенек называть этим словом!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А зачем??? Мама у нас у всех одна, и я не считаю чужих тетенек называть этим словом!
Я так не считаю, она мама супруга или супруги, а значит самого близкого человека на земле, кроме родителей, а иногда и не кроме. Так почему же не назвать тещу или свекровь мамой? Даже если она этого не заслуживает, но у нас дилеммы не стояло, жена писала уже что для меня ее родителя мама и папа, но это не значит что я их не называю по имени отчеству иногда.
Медаль
Сообщений: 143
Слово "мама" произнести иногда бывает трудно по отношению к свекрови или теще, но вот если привыкнешь, то все пипец! Знаю таких уже несколько лет в разводе, а бывший муж до сих пор тещу мамой зовет, и не по тому что любит или уважает,а просто привычка, язык не поворачивается по имени отчеству wacko
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я так не считаю, она мама супруга или супруги, а значит самого близкого человека на земле,
Все зависит от отношения к ней.. Никогда не повернется язык назвать её мамой.. Конечно, я к примеру говорю, типа *Мама твоя звонила*, или *мама твоя приходила*, но не за что не скажу в лицо, что она *мама*
Irishka
Слово "мама" произнести иногда бывает трудно по отношению к свекрови или теще, но вот если привыкнешь, то все пипец!
Конечно сложно, так как мама у нас одна...Незнаю, как можно к этому привыкнуть..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА
Конечно сложно, так как мама  у нас одна...Незнаю, как можно к этому привыкнуть..
Полностью согласна! мама одна и у каждого своя и какие бы не были хорошие отношения свекровь или тёщю называть мамой как то странно..
Медаль
Сообщений: 9527
Zoya
Полностью согласна! мама одна и у каждого своя и какие бы не были хорошие отношения свекровь или тёщю называть мамой как то странно..
Верно! Особенно когда особой любви не питаешь к этому человеку, язык просто не повернется этого сделать.. А некоторым просто проще по своей натуре может быть.. Не зацикливаются над этим, да и все..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 290
ХулиганкА, Ну не знаю, я чужую тетю мамой все равно не смогу назвать...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Все зависит от отношения к ней.. Никогда не повернется язык назвать её мамой.. Конечно, я к примеру говорю, типа *Мама твоя звонила*, или *мама твоя приходила*, но не за что не скажу в лицо, что она *мама*
Потом нет смысла спрашивать почему же свекровь меня не любит, ах ну да, хоть говном не называешь, так и то приятно должно быть )))
ХулиганкА
Незнаю, как можно к этому привыкнуть..
А к этому не надо привыкать, это не курение и не алкоголизм.
Zoya
мама одна и у каждого своя и какие бы не были хорошие отношения свекровь или тёщю называть мамой как то странно..
А что в этом странного? Я уже объяснял - мама любимого человека, практически твоя мама.
ХулиганкА
Особенно когда особой любви не питаешь к этому человеку
А к нему и не надо любовью пылать, просто надо относиться к ней как к человеку, а не как к приходящей со стороны проблеме.
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
практически твоя мама
нет есть родная мама, а практически твоя мама - это не мама!!! И называть можно и по имени, это не значит что от этого вы меньше любите тещю или свекровь!!!
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
нет есть родная мама, а практически твоя мама - это не мама!!!
Почему? Ведь есть же друзья которых не западло назвать брат, или сестра. Мы же называет медицинскую сестру - сестрой, хотя она нам не сестра не так ли?! Все познается в сравнении.
Zoya
И называть можно и по имени, это не значит что от этого вы меньше любите тещю или свекровь!!!
А я где то утверждал обратное?
Медаль
Сообщений: 290
Stoun
Почему? Ведь есть же друзья которых не западло назвать брат, или сестра. Мы же называет медицинскую сестру - сестрой, хотя она нам не сестра не так ли?! Все познается в сравнении.
Сестра или Брат не настолько, по крайне мере для меня,сильное понятие как мама! Мама есть мама и кого то другог даже близкого и приятного мне человека я называть не смогу... Да и если бы мой муж называл мою маму мамой ( мне бы это не очень понравилось) Хорошо что у нас ним на эту тему одно мнение!:)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Потом нет смысла спрашивать почему же свекровь меня не любит, ах ну да, хоть говном не называешь, так и то приятно должно быть )))
При этом, я не говорю, что она меня не любит, она меня как раз любит иногда laugh И пытается это всячески доказать, вопрос в другом-хочу ли я её любви-ответ отрицательный!
Stoun
А что в этом странного? Я уже объяснял - мама любимого человека, практически твоя мама.
да ну, хотя мой муж сказал бы примерно так же.. он же любит мою маму..Даже больше, чем свою!
Stoun
А к нему и не надо любовью пылать, просто надо относиться к ней как к человеку, а не как к приходящей со стороны проблеме.
Для начала и она должна относится как к человеку, а не делать так, что б её постоянно тыкали в то, что она делает все поперек..
Stoun
Ведь есть же друзья которых не западло назвать брат, или сестра
Вот и именно, друзья.. Это все же не сравнимо со словом - МАМА!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Zoya
Да и если бы мой муж называл мою маму мамой ( мне бы это не очень понравилось) Хорошо что у нас ним на эту тему одно мнение!:)
Вот именно, слава богу что всё всех устраивает, но назвать тещу или свекровь мамой абсолютно не странно, вот, что я пытался доказать.
ХулиганкА
И пытается это всячески доказать, вопрос в другом-хочу ли я её любви-ответ отрицательный!
Я тебе про это говорю, ты не любишь ее, поэтому хоть она из штанов выпрыгнет для помощи тебе, ты все равно не будешь ее любить, и тогда какие разговоры - мама, не мама..
ХулиганкА
Для начала и она должна относится как к человеку, а не делать так, что б её постоянно тыкали в то, что она делает все поперек..
Уверен и ты делаешь поперек, я слышал хорошее выражение - "Две женщины на одной кухне не уживутся", тут примерно тоже самое.
ХулиганкА
Это все же не сравнимо со словом - МАМА!
А что в этом слове такого волшебного? Есть человек которого я люблю, моя мама, а теща, тоже мама, ибо ее любит человек которого люблю я.
Медаль
Сообщений: 321
Девочки, нужна ваша помощь. Боюсь рубить с плеча, но больше терпеть нет сил.
Муж 5 лет не знакомил со своей мамой, всегда говорил, зачем, она у меня странная женщина и может разрушить наши отношения.. Я тогда не придала этим словам значения, думала что ведь я не такая и плохая, что бы быть против нашего брака итд.. Когда я забеременнела, уже вопросов не осталось, пошли знакомиться, первое впечатление вроде бы нормальное, единственное задело когда она мне просто с порога выдала: меня мамой не называяй, только по имени отчеству.. Я думаю, вроде и не собиралась)) Потом перед родами сказала, что ей в своей жизни никто не помогал (как потом оказалось, что это не так просто человек никогда не оценит ни один поступок) и я помогать не собираюсь, вот как подрастет тогда посмотрим. Была против крещения ребенка, но я настояла на своем, но ее на крещение не позвола т.к свекр сильно болел, и я им объяснила, что ребенок грудной - рисковать не хочу! Вдруг заразят! она обидилась. Вроде опять все подзабылось, как Саше исполнилось 1,5 года она стала помогать, когда мне надо ко врачу она приходила сидела с ним.. Сейчас я беременная 2м и всвязи с прибавлением дома затеяли ремонт, муж настоял что бы мы с ребенком поехали пожить к его маме на время.. Она сразу была не рада, но на все мои доводы мне говорили: ты придумываешь, тебе кажется итд.. Она изминилась, вот увидишь.. Приехали, сразу стала мне тыкать здесь не так, тут не так спустила, зачем сняла телефон с зарядки и положила другой? Короче все не так. Питались мы с ребенком отдельно, я в "маленькой" комнате делала диплом (из-за чего и поехала именно к ней, т.к есть и компьютер и интернет) Шурик то со мной, то к ней бегал, т.к ингрушки она положила у себя.. Все былонормально первые дни, потом стало видна неприязнь.. Я всячески сторалась не давать повод для обид и вообще боялась сделать что-то не так.. Она мне сразу сказала, у меня свои правила будешь делать все как я хочу.. Думаю, ну ладно, тем более я кроме того что бы сходить в туалет-умыться- покушать и не выходила, что бы не мешать.. Шурик конечно бегал.. Ну как я же ребенку не запрещу. В один прикрасный день, приехал муж на ночь (он ночует дома, т.к после работы занимается ремонтом, все сам делает).. Она сразу изминилась, стала задевать выводить меня на конфликт итд.. Но я человек не конфликтный, тем более ребенка жду, переживать лишний раз не хотелось. Да и в счет уважения, ведь какая ни какая а его мама. Я сказала Толе, что бы как будет время перевез нас к моей бабушке, т.к чувствую неприязнь к себе, опять ответ был один - ты придумываешь.. Утром она сразу у двери пока муж мыл попу ребенка, заявила: Сегодня вы переезжаете к бабушке. Я думаю, ну ладно, я вообще ожидала этого, т.к она давно говорила мне никто не нужен, я только жить начала, но се же и муж и мама убеждали, ведь ты не жить приехала а на время.. как же родной бабушке и не помочь? Оказалось не помочь... Она стала читать лекцию мужу о том, что я такая секая.. короче с ног до головы. Видители я не работаю а целыми днями сижу в интернет- магазинах и все заказываю (к слову заказала я люстру, т.к старая совсем плохая, и как ремонт без люстры, и кровать ребенку т.к родится доченька и она ляжет на Шуркину "колыбельку".. а ему получается на полу спать?) Все это я покупаю на свои деньги, т.к из первого декрета специально вышла и ушла в дипломный отпуск, чтобы получить денежку, т.к учеба у нас оплачивается.. Но видимо не судьба.. Ужас, я никогда таких людей не видила. Она говорила, такие гадости.. Не взирая на то что я в положении. Говорила зачем и как ты с ней живешь.. Девочки за что? Я же не единого грубого слова не сказала.. Ничего.. Все года терпела унижения.. И вот тут получила... Потом она сказала всем что Саша и Толик пусть приходят а Кристины в моем доме мне не надо, с ней я чувствую себя не уютно. Сашулька болел в это время, ей видимо все равно и без разницы на всех... Она выкинула нас на улицу, с утра не разговаривала со мной, я решила для себя не отпускаться до ее уровня, и пожелала доброго утра, когда уходили сказала спасибо, досвидания. Но вот за порогом началась истерика.. Как так девочки? Своих же родных и выкинуть, беременную невестку и своего внука, который болеет. Ведь комнтата та пустует, они живут в трешке, места много. Сашулька упал ночью с кровать, расшиб лоб до крови, она стала сетовать что он ее разбудил видители. А то что он упал и что у него рана - все равно. Бабушка (ее мама) звонила мне в истерике, говорила, извини милая, но я ничего не могу поделать.. Вот такой она человек. На то что бабушка сказала ей: Галя что же ты натворила? Она ответила - вот и бери себе! девочки как собачку ведь.. Хотя помоему животных и то больше любят.. Вот как мне себя весть теперь? Мама у меня верующая, - говорит прости и веди себя как ни в чем не бывало, но всегда и на праздники и так ходи с Толиком вместе, - вы семья! Но я не хочу, выгнали так выгнали. Выгнала и меня и ребенка! ДУмаю - может просто сказать что моей ноги в том доме не будет, Детей буду отпускть только на праздники - поздравить, а она если захочет пусть приходит в любой момент, мои двери всегда открыты, но предварительно пусть позвонит и спросит когда мне удобно. А то они приходили вечно на праздники, без приглашения вечно тут, как тут.. Теперь кроме Толика ДР мне ее не надо ни на одном празднике.. Вот девочки, чем не угодила? Ревность? Почему она наговорила гадостей, муж посмеялся над ней развернулся и ушел, сейчас по прежднему ведет себя с ней как ни в чем не бывало, говрит с ней связываться себя не уважать. Но они боятся ей сказать, что она не права, она при всех и бабушку унижает.. Посоветуйте, как себя вести? Я не хочу чтобы таки люди были рядом со мной и моими детьми. Но запретить им общаться я не имею права.. Но вот просить подарки: холодильник, стиральную машину, телевизор большой, они всегда не стесняются просить, а Толик боится отказать.. Я конечно же против этого! Ведь у нас у самих все старое и менять надо, живем не так что бы шиковать. Но они думают что муж получает много, поэтому хотят с него поиметь по полной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 22:22)
Сообщений: 2042
smallfox, постарайтесь минимизировать общение с неприятными для Вас людьми! Через себя, тем более в Вашем положении, нельзя! Но и раздувать конфликт и кому-то чего-то пытаться доказать тоже на мой взгляд не нужно. Будьте выше, сделайте вид, что ничего не произошло. Это и правда Вас возвысит над ней и над ситуацией. А со временем конкретный конфликт растворится в воспоминаниях, а новые просто старайтесь избегать, избегая общения. И не демонстрируйте неприязни, просто молчите. И берегитя себе нервый и здоровье, малышу это точно не нужно!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.