Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Психология взаимоотношений / Отношения со свекровью.

Отношения со свекровью.

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
девочки, расскажите, какие у вас отношения с матерью мужа - свекровью? вмешивается ли она в вашу жизнь? как влияет на внуков?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1026
Поделюсь опытом smile Сначала свекровь активно участвовала в жизни нашей семьи, помогала мне с малышкой, это около месяца где-то, сейчас мы негласно понимаем, что у каждой своя жизнь и своя семья, поэтому советами и прочим к друг другу не лезем - за что огромное спасибо моей свекрови smile Ну нянчить внучку, на ручках и подарками баловать - это святое для всех членов семьи:)
Медаль
Сообщений: 3634
у меня золотая свекровь! да и свекор тоже)) в наши дела не вмешиваются, с Димоном возятся, НО всегда прислушиваются к моему мнению. я точно знаю, что без моего разрешения не накормят какой-нибудь гадостью (чего не скажешь о моей родной маме!), не дадут ковыряться гвоздем в ухе, спать уложат вовремя, поиграют, погуляют и т.п. свекор любит читать с Димой книжки, недавно повесил турник - учит его подтягиваться и считать)) обожаю их!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1721
Моя всегда раздает советы - как будто я враг своему ребенку, в жару окна в машине не открывайте, головку прикрыайте, пеленочкой накрыайте, чего она раздетая то совсем. Ну вот что делать в таких ситуациях? Жара, чего кутать то ребенка, а ей пофиг, раз двести повторит (я то делаю вид как будто не услышала или выхожу, типа надо чего).
Медаль
Сообщений: 108
ВАЛЕНТИНКА31, Привет!Ты правильно поступаешь!Ненадо во всем потакать своей
свекрови, если ты считаешь что она в данной ситуации не права!Я всегда своим говорю
что это мой ребенок, я его чувствую как никто другой и поэтому мне виднее что для
него лучше!А по поводу отношений со свекровью то у меня их просто нет никаких не плохих-
ни хороших!мы друг от друга держимся на дистанции и обоих это устраивает!
Медаль
Сообщений: 1865
У нас, к сожалению, не очень(((В свое время она меня очень обидела(((И переступить это я не могу. Хотя при встрече разговариваем,делаем вид что все хорошо короче)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 201
мы много лет живем вместе. Но близкими не стали. Честно говоря, она не очень интересуется жизнью своих детей...
Медаль
Сообщений: 9527
Ух ты..Классная темка.. Я вот свою свекровь не оч обожаю.. Не скажу что не люблю, но отношусь ровно... Пришла в гости- я могу сидеть в компе, не обращая внимания.. Пусть нянчится с внуком.. Могу конечно поговорить, чаю попить, но не больше.. Напрягает тот факт, что она приходит в удобное для ЕЁ время, хотя сама безработная.. Вот ребенку спать через пол часа, а она приходит и веселит его...После чего я с ревом его укладываю, а она преспокойно сидит попивает чаек..При этом, утром позвонит, и спросит 5 раз во сколько удобно придти... А в итоге является когда удобно ей, не понимая, что у меня куча дел, которые я должна переделать пока малыш спит..Вот так вот sad
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, да, не очень, конечно ситуация. Перефразирую - не вовремя пришедший гость хуже татарина zlo

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 9527
викулечка
да, не очень, конечно ситуация. Перефразирую - не вовремя пришедший гость хуже татарина
Именно так и есть... Но как ей не пытались объяснить это, она все равно не понимает... Уходит вся обиженная вечно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
ХулиганкА, да, попадос какой-то scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7370
У нас со свекровью негласный "пакт о не нападении" - я её не трогаю, а она меня не трогает... а любые диверсионные попытки пресекаются мною на корню laugh
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Жестко конечно... А поговорить с ней не получается? Или сделай ей расписание и скажи, что в другое время вас дома не будет и не открывай дверь и не отвечай на звонки... грубо конечно, но не знаю как по-другому можно разрешить такую ситуацию...
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
ХулиганкА, Жестко конечно... А поговорить с ней не получается? Или сделай ей расписание и скажи, что в другое время вас дома не будет и не открывай дверь и не отвечай на звонки... грубо конечно, но не знаю как по-другому можно разрешить такую ситуацию...
Надо все же принять человека таким какой он есть. Не открывать дверь это плевок в сторону второй мамы, после этого могут начаться конфликты уже с мужем.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, а человек и будет к тебе шастать чаи попивать когда ему удобно? Я считаю, что надо уважать друг друга и поговорить, потому что здорово, что свекровь приходит, но это должно быть согласовано, извините, у всех есть личная жизнь и заботы.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.