Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 21:18
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 19:54
КиСя отвечает в теме «Часто болею.»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Сегодня в 19:45
Tomma отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Сегодня в 16:27
azazel_ka отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Сегодня в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Маршрут выходного дня

Очень нужно составить для семейной пары

Медаль
Девочки, выручайте, скоро должны приехать в город мои хорошие знакомые - семейная пара около 30 лет, - у них будет что-то типа маршрута выходного дня, то есть, приедут утром в субботу, уедут вечером в воскресенье. Попросили вот составить им что-то типа маршрутного листа, куда стоит у нас сходить, что посетить, где покушать - недорого и вкусно, где заночевать и так далее. А у меня как назло в голове ничего, кроме планетария нет....Может быть, поможете и мне и моим друзьям показать город с самой лучшей стороны?
Медаль
Гостиницы в Ярославле не дешёвые, по ценам лучше подскажет Букинг, а маршрут он просто донельзя - набережная, музеи, планетарий, может даже хоккей если болельщики, зоопарк ( если с детьми и погода позволит).
Медаль
Я тоже своих друзей из других городов веду гулять на набережную. Но сейчас много не нагуляешь. Холодно. А вообще, все зависит от предпочтений. Интересных мест много, Волковский (все-таки первый русский), филармония, музей-заповедник,художественный музей, дельфинарий,зоопарк. Перекусить могу предложить пиццерию Академия - вкусно,бюджетно и в центре города.
Медаль
Ривер, пусть ваши знакомые в Вятское прокатятся, там очень мило... и ресторан с доступными ценами, и достопримечательностей куча )))
а так...в Ярославле
планетарий, зоопарк, музей заповедник, ботанический сад, ну и хорошо если попадут на какието тематические мероприятия...,подобную инфу можно в инете найти с лёгкостью )))
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Что за ботанический сад в Ярославле, это который на Большой Октябрьской или тот уже умер (умирал в мою школьную бытность) и появился какой то другой?
Медаль
Stoun:

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Что за ботанический сад в Ярославле, это который на Большой Октябрьской или тот уже умер (умирал в мою школьную бытность) и появился какой то другой?

я про тот что на набережной )))
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ну между БО и набережкой, за домом Иванова?
Медаль
Stoun:

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ну между БО и набережкой, за домом Иванова?

угу, по сути Ярославль...это город церквушек и прочей подобной штуки...музеи как таковые у нас не очень развиты и с зазыванием/привлечением народа просто беда...
Для тех кто кудЫ то хочет пойти окультуриться )))
, если уж и хотите весело время провести то тогда езжайте в Ростов великий (ярославский) там можно зайти в лукову слободу, у них отличные экскурсии...но из надо заранее заказывать, там же находится отличная трапезная под названием щучий двор - у них алко настойки отличные и еда на 4+ , ценник средний...
можно в Углич махнуть, там тож много чего, и музей тюремного искусства и музей виноводочных изделий и музей всяких там сказочных существ
про Вятское уже писала...тоже хорошего много там - но опять же, для тех кто любит музеи, старину, и прочее такое...
Юрьев Польский копия Ростова Ярославского ( в плане музеев) есть и свои плюсы и свои минусы....но тоже интересно там побывать...
Мышкин не советую...полезной инфы подчерпнёте мало...

Вот как то так..,

а , да, музей варенья и баклуш... ну если уж вааааще делать нех...тогда тудЫ можно...
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Значит жив ботанический сад, я просто в лет 15 назад на нём отработку проходил от школы, впечатление было удручающее, правда с того времени там ни разу не был.
Медаль
Stoun, сходи ))) детям там вроде 25 р вход а взрослым что то вроде 70-80 р )))
Медаль
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Прикольно, но это летнее все таки дело, зимой то, что там смотреть?
Медаль
Stoun:

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Прикольно, но это летнее все таки дело, зимой то, что там смотреть?

ЭКСКУРСИИ
ТЕМЫ ЭКСКУРСИЙ
Ботанический сад ЯГПУ им. К.Д. Ушинского организует для своих посетителей следующие экскурсии:
"Растения тропических областей Земного шара"- круглый год;
"Растения субтропических областей Земного шара"- круглый год;
"Растения дендрария" - с 15 мая по 30 сентября.
Для учашихся школ, студентов средних и высших учебных заведений проводятся специализированные учебно-тематические экскурсии по различным разделам школьной и вузовской программ:
"Путешествие по пустыне" - круглый год;
"Сезонные изменения в природе" - начальная школа, 5 класс.
"Растения тропических областей Земного шара и практическое значение их для человека"- 7-8 классы;
"Плотоядные растения" - круглый год;
"Всё об орхидных" - круглый год.
Средняя продолжительность экскурсии 1 час, но для групп детских садов и младших школьников экскурсия может быть сокращена ввиду быстрого утомления детей этого возраста. Дети до 3 лет в оранжереи не допускаются.
Экскурсии по оранжереям проводятся круглый год, все дни недели с 10 до 17 часов. Оранжереи ботанического сада можно посетить в составе экскурсионной группы от 5 человек.
С коллекциями открытого грунта (дендрария, сирингария, плодового сада "МОИМ УЧИТЕЛЯМ" и др.) посетители могут ознакомиться также в составе экскурсионного обслуживания с мая по октябрь, все дни недели с 10 до 17.00.
Цена билета на посещение сада:
Дети (5-18 лет) - 50 рублей.
Студенты - 50 рублей.
Студенты и работники ЯГПУ - бесплатно,
Взрослые и пенсионеры - 75 рублей.
Участники ВОВ и приравненные к ним; инвалиды; дети до 5 лет; сироты, воспитанники детских домов - бесплатно (при наличии удостоверения).
Льготное посещение социально незащищенных категорий населения осуществляется по предварительной заявке.
Ботанический сад находится по адресу:
150000, г. Ярославль, ул. Которосльная наб., д. 46 г.
тел. (4852) 93-99-50, тел./факс (4852) 72-60-75; e-mail: botsad@yspu.yar.ru.
Медаль
chilyk:

Я тоже своих друзей из других городов веду гулять на набережную. Но сейчас много не нагуляешь. Холодно. А вообще, все зависит от предпочтений. Интересных мест много, Волковский (все-таки первый русский), филармония, музей-заповедник,художественный музей, дельфинарий,зоопарк. Перекусить могу предложить пиццерию Академия - вкусно,бюджетно и в центре города.

Ну да, жалко, что холодно. Если бы было тепло, то набережная это самое то, да и вобще по центру погулять - шикарно! Волковский им посоветовала уже, филармонию даже не знаю, будет ли там что-то в субботу, музей-заповедник и художественный - если муж согласится (мужчины как-то не склонны к такому)))), а про дельфинарий совсем забыла!
Пиццерия - точно!

С.О.В.А.(мама Лисёнки, думаю в Вятское они не рискнут все-таки, первый раз в незнакомом городе..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 01:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад