Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Маршрут выходного дня

Маршрут выходного дня

Написать
Медаль
Сообщений: 706
Девочки, выручайте, скоро должны приехать в город мои хорошие знакомые - семейная пара около 30 лет, - у них будет что-то типа маршрута выходного дня, то есть, приедут утром в субботу, уедут вечером в воскресенье. Попросили вот составить им что-то типа маршрутного листа, куда стоит у нас сходить, что посетить, где покушать - недорого и вкусно, где заночевать и так далее. А у меня как назло в голове ничего, кроме планетария нет....Может быть, поможете и мне и моим друзьям показать город с самой лучшей стороны?
Медаль
Сообщений: 7777
Гостиницы в Ярославле не дешёвые, по ценам лучше подскажет Букинг, а маршрут он просто донельзя - набережная, музеи, планетарий, может даже хоккей если болельщики, зоопарк ( если с детьми и погода позволит).
Медаль
Сообщений: 249
Я тоже своих друзей из других городов веду гулять на набережную. Но сейчас много не нагуляешь. Холодно. А вообще, все зависит от предпочтений. Интересных мест много, Волковский (все-таки первый русский), филармония, музей-заповедник,художественный музей, дельфинарий,зоопарк. Перекусить могу предложить пиццерию Академия - вкусно,бюджетно и в центре города.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, пусть ваши знакомые в Вятское прокатятся, там очень мило... и ресторан с доступными ценами, и достопримечательностей куча )))
а так...в Ярославле
планетарий, зоопарк, музей заповедник, ботанический сад, ну и хорошо если попадут на какието тематические мероприятия...,подобную инфу можно в инете найти с лёгкостью )))
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Что за ботанический сад в Ярославле, это который на Большой Октябрьской или тот уже умер (умирал в мою школьную бытность) и появился какой то другой?
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Что за ботанический сад в Ярославле, это который на Большой Октябрьской или тот уже умер (умирал в мою школьную бытность) и появился какой то другой?

я про тот что на набережной )))
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ну между БО и набережкой, за домом Иванова?
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Ну между БО и набережкой, за домом Иванова?

угу, по сути Ярославль...это город церквушек и прочей подобной штуки...музеи как таковые у нас не очень развиты и с зазыванием/привлечением народа просто беда...
Для тех кто кудЫ то хочет пойти окультуриться )))
, если уж и хотите весело время провести то тогда езжайте в Ростов великий (ярославский) там можно зайти в лукову слободу, у них отличные экскурсии...но из надо заранее заказывать, там же находится отличная трапезная под названием щучий двор - у них алко настойки отличные и еда на 4+ , ценник средний...
можно в Углич махнуть, там тож много чего, и музей тюремного искусства и музей виноводочных изделий и музей всяких там сказочных существ
про Вятское уже писала...тоже хорошего много там - но опять же, для тех кто любит музеи, старину, и прочее такое...
Юрьев Польский копия Ростова Ярославского ( в плане музеев) есть и свои плюсы и свои минусы....но тоже интересно там побывать...
Мышкин не советую...полезной инфы подчерпнёте мало...

Вот как то так..,

а , да, музей варенья и баклуш... ну если уж вааааще делать нех...тогда тудЫ можно...
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Значит жив ботанический сад, я просто в лет 15 назад на нём отработку проходил от школы, впечатление было удручающее, правда с того времени там ни разу не был.
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, сходи ))) детям там вроде 25 р вход а взрослым что то вроде 70-80 р )))
Медаль
Сообщений: 7777
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Прикольно, но это летнее все таки дело, зимой то, что там смотреть?
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun

С.О.В.А.(мама Лисёнки), Прикольно, но это летнее все таки дело, зимой то, что там смотреть?

ЭКСКУРСИИ
ТЕМЫ ЭКСКУРСИЙ
Ботанический сад ЯГПУ им. К.Д. Ушинского организует для своих посетителей следующие экскурсии:
"Растения тропических областей Земного шара"- круглый год;
"Растения субтропических областей Земного шара"- круглый год;
"Растения дендрария" - с 15 мая по 30 сентября.
Для учашихся школ, студентов средних и высших учебных заведений проводятся специализированные учебно-тематические экскурсии по различным разделам школьной и вузовской программ:
"Путешествие по пустыне" - круглый год;
"Сезонные изменения в природе" - начальная школа, 5 класс.
"Растения тропических областей Земного шара и практическое значение их для человека"- 7-8 классы;
"Плотоядные растения" - круглый год;
"Всё об орхидных" - круглый год.
Средняя продолжительность экскурсии 1 час, но для групп детских садов и младших школьников экскурсия может быть сокращена ввиду быстрого утомления детей этого возраста. Дети до 3 лет в оранжереи не допускаются.
Экскурсии по оранжереям проводятся круглый год, все дни недели с 10 до 17 часов. Оранжереи ботанического сада можно посетить в составе экскурсионной группы от 5 человек.
С коллекциями открытого грунта (дендрария, сирингария, плодового сада "МОИМ УЧИТЕЛЯМ" и др.) посетители могут ознакомиться также в составе экскурсионного обслуживания с мая по октябрь, все дни недели с 10 до 17.00.
Цена билета на посещение сада:
Дети (5-18 лет) - 50 рублей.
Студенты - 50 рублей.
Студенты и работники ЯГПУ - бесплатно,
Взрослые и пенсионеры - 75 рублей.
Участники ВОВ и приравненные к ним; инвалиды; дети до 5 лет; сироты, воспитанники детских домов - бесплатно (при наличии удостоверения).
Льготное посещение социально незащищенных категорий населения осуществляется по предварительной заявке.
Ботанический сад находится по адресу:
150000, г. Ярославль, ул. Которосльная наб., д. 46 г.
тел. (4852) 93-99-50, тел./факс (4852) 72-60-75; e-mail: botsad@yspu.yar.ru.
Медаль
Сообщений: 706
chilyk

Я тоже своих друзей из других городов веду гулять на набережную. Но сейчас много не нагуляешь. Холодно. А вообще, все зависит от предпочтений. Интересных мест много, Волковский (все-таки первый русский), филармония, музей-заповедник,художественный музей, дельфинарий,зоопарк. Перекусить могу предложить пиццерию Академия - вкусно,бюджетно и в центре города.

Ну да, жалко, что холодно. Если бы было тепло, то набережная это самое то, да и вобще по центру погулять - шикарно! Волковский им посоветовала уже, филармонию даже не знаю, будет ли там что-то в субботу, музей-заповедник и художественный - если муж согласится (мужчины как-то не склонны к такому)))), а про дельфинарий совсем забыла!
Пиццерия - точно!

С.О.В.А.(мама Лисёнки, думаю в Вятское они не рискнут все-таки, первый раз в незнакомом городе..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 01:27)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.