Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Выбираем автокресло

Выбираем автокресло

Написать
Сообщений: 14
Планируем в ближайшее время купить ребенку новое автокресло уже 3 группы от 9 до 36 кг, скажите у кого какое есть и его минусы, плюсы?
Сообщений: 19
У нас Inglesina Marko Polo вот такая
Нареканий нет. Можно и полулежать, и сидеть. И вполне бюджетная модель. Покупали в Карапузе на Комсомольской.
[SIZE=3]РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ, ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА[/SIZE]
[SIZE=3]ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН В ЯРОСЛАВЛЕ[/SIZE]
[SIZE=3]www.MSlon.ru[/SIZE]
Медаль
Сообщений: 97
у нас подобная модель,но не Инглессина, 3 положения, но единственный минус-очень громоздкое кресло для этого возрастного периода, лет с 2,5 уже будем покупать другое, оно будет меньше места занимать в машине.
Медаль
Сообщений: 387
пользуемся BEBE Confort с вкладышем для совсем маленьких. при выборе кресла не ведитесь на ширпотреб за 3-4 тыс. нормальное кресло прошедшее не китайские краштесты а европейские стоит от 7до 11 тыс. зато точно будешь знать что ребёнок в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) защищён максимально. краштесты можно поиском по искать в интернете по фразе "краш тест детских автокресел"
Медаль
Сообщений: 7777
Краш тесты слишком идеальны, и в общем то совсем то вестись на них не стоит. Однако, сам являюсь обладателем двух кресел - Итальянского Cam для новорожденного, и Китайского Лидер Кидс. Небо и земля... Качество сборки, ход ремней, пристегивание, установка, в конце концов дизайн. В общем не гонитесь за дешевизной, даже не смотря на краш тесты - намучаетесь.
Медаль
Сообщений: 1026
купили пег-перего почти за 9 тысяч, очень радует кресло всем, уютное, мягкое со специальной вставкой. Думаю не стоит покупать исходя из того, что вот купили и недорого. Стоит рассмотреть все варианты и ценовую политику, а выбрать среднее по цене.
Медаль
Сообщений: 1911
Для дочки купили бустер Nania, а сыну кресло BabyCare. Довольны (хоть оно и в районе 3-4 тысяч): ремни удобные, подушечка между ножек достаточно широкая и мягкая, подголовник глубокий и посадка ребенка в нем комфортная для него. Крепится штатными ремнями безопасности вполне, мне кажется,надежно.
Сообщений: 1
а можно сайт? где можно заказать автокресла?
Медаль
Сообщений: 387
Мария Dul, По Ярославлю не подскажу, может интернет поможет. на ум кроме Культорга ни чего не идёт почему-то...
1. Как вариант, заказать например тут: http://kreslashop.ru, а позднее транспортной компанией доставить в к нам. Если верить сайту фирмы "Грузовозофф", то можно уложиться в 300 рублей.
2. Можно на ОЗОНе заказать, у них от 2000рублей доставка бесплатная. знаю человека который от туда возит.
Медаль
Сообщений: 1026
ирамама, Кресла нания очень плохо показали себя на автотестах...задумайтесь, я не критикую ни в коем случае, просто инфа для размышления.
Медаль
Сообщений: 7777
Да вообще по сути все эти тесты можно практически не воспринимать всерьез. Да, конечно там отрабатывается и лобовое столкновение и боковое, однако это идеальные условия, на хороших машинах в большинстве своем.

При боковом ударе на любимых мамочками гетцах и прочих мелких машинках в большинстве своем любое кресло не спасет, также как и на наших машинах, в которых о безопасности вообще не думали. Лобовой удар рассматривается идеальный, а такого в жизни быть не может. Поэтому лучше просто ездить осторожно, и надеяться, что судьба не приготовила опасный поворот событий.(ттт) Считаю единственными критериями выбора - удобство и легкость крепления.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, вот тут не соглашусь, не известно какое столкновение будет именно у вас - идеальное или нет/ думаю стоит посмотреть тесты, отобрать там кресла, которые безопаснее всего/ а вот потом их уже судить на легкость и прочие параметры. Ведь не зря же эти тесты существуют...
Медаль
Сообщений: 195
Админ форума,а я со Stounсогласна. Прежде всего надежной должна быть машина, но к сожалению не у всех есть возможность ее преобрести. А ставить, например, надежное детское кресло в Оку- только для самоуспокоения. А тесты, на самом деле делаются в идеальных условиях. А в жизни бывает, что непрестегнутый человек вылетит из машины и остнется жив, а пристегнутый наоборот окажется в ловушке. Соблюдать правила безопастности конечно нужно, но в супер защиту более дорогих кресел я не верю. Главное, чтобы удобно было. У меня, например, ребенка постоянно укачивается, приходиться часто чехол стирать:)).
Медаль
Сообщений: 387
Светланчик, в оке не поможет ни какое кресло, не надо крайностей smile но в любой другой, например в 9-ке разница уже будет. По этому тесты и проводят чтоб знать как поведёт себя то или иное кресло при ударе. Мне на много спокойнее если я знаю что у моего ребёнка кресло с боковыми складышами для головки, регулировкой по ширине и надёжной спинкой. Оно не отвалится от основания если что и при ударе (не приведи господь конечно....) ребёнок не "поднырнёт" под ремни, потому что они расчитаны специалистами. По этому сперва надёжность, после удобство, и только на последнем месте цена.
Медаль
Сообщений: 195
oscar, надежность это конечно хорошо, я не спорю. yes
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.