Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Моя кроха не сидит в коляске, что делать?

Моя кроха не сидит в коляске, что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 1026
Нам 10 месяцев, ножками еще не ходим, а на прогулке отказываемся сидеть в коляске, сначала просится на ручки, а через некоторое время и на ручках капризничать начинает. Одевала ей на ножки ботиночки и пыталась водить на улице, чтобы с моей поддержкой гуляла, она делает буквально два шага и начинает проситься на ручки и уже больше не соглашается ходить... :wacko1: Чем вы занимали или занимаете своих карапузов на прогулке? Мечтаю, чтобы она сама пошла уже go
Сообщений: 80
попробуйте заинтересовать чем-то, например, за птичками походить, к водичке, за киской... или например мама с папой садятся напротив друга, мама отпускает, а папа ласково манит ручками к себе, или наоборот, им это очень нравится. а позже можно каталку приобрести... крутящуюся какую-то, им интересно иддти к чему-то, а не просто ходить, цель какая-то должна быть - у нас тоже только пошёл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2010 в 10:50)
Медаль
Сообщений: 1026
Olga, поздравляю вас с первыми шашками smile Мы пока сами не ходим, попробуем за птичками что ли ходить, спасибо за совет:)
Медаль
Сообщений: 1721
Моя нормално сидит, бывают конечно моменты, что кричит и выгибается, не хочет сидеть, ношу на руках, если через 10 минут та же картина, то сажаю все равно в коляску и даю соску, покачаю и как правило помогает. а как вы до 10 месяцев в колчске ездили?
Сообщений: 68
Админ форума
Мечтаю, чтобы она сама пошла уже
А может вам приобрести детские вожжи, если с названием не путаю.
Сообщений: 37
Моя тоже егоза, стоит на несколько минут остановить коляску, так начинается вывертывание на 90 градусов, приходится или потихоньку катать передвижное средство, либо развлекать всевозможными способами, чтобы дать реабилитироваться ее уставшей пятой точке от сиденья: качаемся на качелях, прыгаем на пружинке, катаемся с горки. Покупаю большую пачку семечек и привлекаю всех дворовых голубей, порой ставлю к коляске, тихонько откатывая, для того, чтобы делала шажочки, или к другой любой опоре. Когда вижу, что заинтересованно смотрит на любую проезжающую машину или катающего на роликах, велосипеде ребятенка, играющих на футбольном поле детей, то сразу останавливаю и даю что-нибудь в руки, чтоб смогла грызть и наслаждаться увиденным. Бывает, что приходится, чуть ли не выворачиваться наизнанку в поисках того, что ей все же хочется, с собой стараюсь всегда брать йогурт или сок с трубочкой, глоток напитка, воздействует на нее успокаивающим эффектом. love
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, вот до 10 месяцев, она все вокруг рассматривала и нормально ездила, соску мы с рождения не берем и все smile А сейчас ей интересно именно на моих руках сидеть и смотреть, правда, сейчас мы на качелях качаться стали, вроде легче :)
Медаль
Сообщений: 1026
TAHK, огромное спасибо вам за советы:мы теперь голубей кормим и сок из трубочки научились пить :)
Медаль
Сообщений: 93
привет. у меня с первой тоже такая проблема была. она категорически не сидела в коляске. и ногами на улице не особо хотела ходить. а если и шла то только туда, куда ей надо. приходилось постоянно брать на руки. но она была такая тяжелая, что долго я не выдерживала. спускала на землю. и тут начинались такие скандалы, всем бабулям на удивление. хотя чаще всего она не скандалила, а просто ложилась на землю и лежала. чего я только не выдумывала. и листики мы с ней по осени собирали, и ежиков, кисок искали и за шоколадкой от киоска к киоску ходили. со временем стало лучше, конечно, но все равно на руках каталась до 4 лет. в итоге я сорвала себе спину напрочь. и со второй сразу решила - никаких рук на улице. пришлось несколько раз послушать истерики, иногда задабривать печенюшками и соками. зато сейчас в 2 года мы 2.5 часа прогулки только ногами и бегаем и ходим. как санки убрали так коляску только два раза доставали. так что мой совет старайтесь поменьше брать на руки на улице, слишком быстро наши малыши отвыкают от колясок и самостоятельного хождения. и вспомнила главное, что нам помогало со второй - музыка. я закачала в телефон ее любимые песенки и включала на прогулке, когда ей надоедало просто так сидеть (клала в капюшон коляски). действовало безотказно!
Медаль
Сообщений: 1026
pechkurovochka, песенки - это хорошая идея, только вот я где-то читала(уже не помню где точно) что сотовый телефон неправильно влияет на мозг ребенка при длительном контакте :)
Медаль
Сообщений: 1721
Мы тоже стали спасаться качельками. Ржет на них, глазки закрывает, я на нее смеюсь, но мне кажется у нее от качелей дух захватывает :t8412:
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, Возможно и захватывает smile Но чего только не сделаешь, чтобы малышка улыбалась smile Только вот мы с качелей теперь уходим с истерикой практически :(
Медаль
Сообщений: 3634
у нас была такая же проблема. долго мучались, потом нашли простое и гениальное решение - пересадили из коляски в слинг! в 10 месяцев они еще более-менее легкие. тем более впереди лето, одежды мало, не будет мешать. карапузу реально интереснее болтаться на маме, чем в коляске, к тому же примерно в этом возрасте они понимают, что мама - отдельное существо, которое может в любой момент смыться, начинают тяжело переносить разлуку с мамой, пусть даже имея ее в постоянном поле зрения. а в слинге мама тут, под боком - тепло, удобно и безопасно.
как вариант - можно пересадить на детский велик. мы все прошлое лето на нем и в слинге проездили (нам тогда как раз было 8-11 мес)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 123
а у нас доча, пока ходить не научилась (а пошла она за три дня до своего первого дня рождения) мы ходили на стадион при местной школе и она там ползала. Там искуственное покрытие и ождежда не пачкается и детю не холодно. А вообще - думаю, это такой возраст сейчас, у нас тоже пока ходить не научилась всё в коляске плакала, на велосипеде не сидела...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2010 в 22:18)
Медаль
Сообщений: 1026
Псишенька, Муж против велосипеда, говорит рано еще, позвоночник не окреп еще, да и спит она у меня днем на прогулке(когда устанет) smile А слинг у нас уже есть, пытаемся ее приучать :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.