Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Какие анализы вы сдавали при планировании беременности?

Какие анализы вы сдавали при планировании беременности?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 706
Ole4ka

Ривер, я врачей чуть ли не умоляла сказать мне, какой резус у дочери, но ответа в течение трёх дней (укол делают в первые 72 часа после родов) так и не добилась. Надо было мужа подключить, чтобы он к главврачу шёл выяснять, но ввиду послеродового состояния не сразу сообразила...
Ох, вобщем все сложно с этим резус-фактором, как я понимаю. И иммуноглобулин не панацея, как я понимаю, да? То есть, по идее резус-конфликт или как это в этом случае называется - может возникнуть у плода уже после родов даже на фоне приема иммуноглобулина? Я не очень поняла такой факт, то есть во время вторых родов, даже если в первых все было менее-более и даже укол иммуноглобулина не поставили, то во вторых риск резус-конфликта намного больше (во время беременности я имею в виду) из-за того, что уже есть антитела к плоду? И имеет ли значение какой резус-фактор у самого плода - то есть, если первый ребенок с резус-отрицательным фактором, то второй, если будет с таким же резус-отрицательным, то с ним ничего не случится, а если с резус-положительным - то есть опасность самопроизвольного прерывания беременности, выкидыша то бишь, или просто каких-то бяк во время беременности, которые будут угрожать его здоровью и последующему нормальному самочувствию, это верно или я опять что-то путаю? Ух, я так скоро сама себя в легкую панику загоню, нужно меньше думать о плохом и побольше о том, что все должно быть хорошо и отлично!
Медаль
Сообщений: 2736
Ривер, да, с последующей беременностью риск выше, но вовсе не обязательно, что будут антитела. Резус малыша, конечно, имеет значение.
Не накручивайте себя, всё будет хорошо!
Медаль
Сообщений: 706
Ole4ka

Ривер, да, с последующей беременностью риск выше, но вовсе не обязательно, что будут антитела. Резус малыша, конечно, имеет значение.
Не накручивайте себя, всё будет хорошо!
Спасибо большое, надеюсь, что все будет хорошо на самом деле. Ведь позитивное мышление и настрой на лучшее играют не меньшую, а иногда и большую роль в деле планирования беременности, чем даже антитела и своевременное введение иммуноглобулина, тем более, как выяснилось, он - не панацея от возникновения резус-конфликта. Пусть даже не получится получить этот самый иммуноглобулин забесплатно от государства, купим, ничего страшного, пусть даже и для моего личного спокойствия. Оно тоже не маловажно. Ну и в конце концов, вдруг у всех моих детей будет отрицательный резус, как и у меня, бывает же такое, хоть интернет пишет, что обычно людей с этим резусом около 11% от всех жителей земли, но бывают же в жизни всякие разные приятные случайности, так что будем обязательно верить и ждать, и все обязательно сбудется!
Медаль
Сообщений: 657
А я про подругу все отписаться не могу. Напомню, что сдавала моя бедолага сперва ПЦР анализ, нашли цитамегаловирус. Потом отправили ее на ТОРЧ инфекции, сдавала кровь тогда. Пришел анализ, что ничего кроме ЦМВ нет, причем герепса тоже, хотя она говорит, что простуда на губах раньше вскакивала. Так вот, герпеса нет, а ЦМВ в большом количестве, но вроде те антитела, которые не про обострение говорят. Теперь послали к инфекционисту решать этот вопрос, пока назначили для профилактики витамины (она вроде и так Витрум пьет), свечки вифероновые и гексиконовые. И еще повторно сдать анализ через какое-то время. Сразу и про мазок сказали, что какой-то он грязный. Вот и пойми теперь, что от чего, и как лечиться, но врач вроде бы нормальный не паникует, успокаивает ее.
Сообщений: 5
Девочки, приглашаем поучаствовать в конкурсе, приз полное обследование пары перед беременностью для нее и для него
Подробности в официальной группе вконтакте http://vk.com/alfazdravyaroslavl
Сообщений: 26
Сегодня (28 октября) с 15 до 18 часов онлайн на ваши вопросы отвечает репродуктолог клиники "Мать и дитя Ярославль" Людмила Юрьевна Кузнецова

Вопросы можно задать по адресу: http://hotline.tilda.ws/
Сообщений: 6
Все зависит от ситуации, анализы на бесплодие бывают тоже разными, нет такого одного комплексного, который все покажет и даст ответы на все вопросы, только врач может назначить и потом расшифровать их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 15:18)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.