Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Ахатины

Ахатины

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Но они хоть двигаются, хотя рыбки это тоже не совсем домашний питомец, почти предмет интерьера.
Медаль
Сообщений: 7777
Вон на портале эту ахатину бесплатно отдают - налетай )
Медаль
Сообщений: 996
у меня дочка пошла за улиткой... у одноклассницы размножилась своя. вот думаю... эту принесёт... или не эту... smile
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, улитки - идеальные домашние питомцы для аллергика smile
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен

у меня дочка пошла за улиткой... у одноклассницы размножилась своя. вот думаю... эту принесёт... или не эту... smile

наверное такую! они очень распространены smile
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

наверное такую! они очень распространены smile

Они же небольшие? Значит не за этой... Как принесёт покажу - не дают ещё... маленькие...
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
Они же небольшие?
ну как ... сравнительно...вырастают размером с ладонь.. но это от подвида зависит smile
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен
Они же небольшие?
ну как ... сравнительно...вырастают размером с ладонь.. но это от подвида зависит smile

А у вас какие?
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен, ещё бы знать unknown ! нам их подарили недавно... unknown братик говорил что ахатины, но не факт, у брата ули большие!
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эллен, ещё бы знать unknown ! нам их подарили недавно... unknown братик говорил что ахатины, но не факт, у брата ули большие!

ну вот... подождём-увидим joke ))
Медаль
Сообщений: 3486
Такая экзотика на любителя. Я бы сама не завела, но ничего против не имею. Каждому свое wosh
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
сегодня решила я для наших ахатинок купить домик побольше и грунт
если с домиком проблем не возникло, купили такой:


то грунт, это целая история, я понимаю что им стружка кокосовая нужна, но блин, их столько видов, и продавец слабо понимал что делать с этим:

я тоже новичок в этом деле, ладно, купила брикет этого - ни пойми чего и поехала домой, дома рылась в инете, но нет инструкции как эту хню заваривать, точнее общая инструкция есть, а вот чего, сколько, куда...нету
ну не весь же брикет мне использовать...
короче, на 21-литровый аквариум/контейнер (нужно 1/5 такого брикета), брикет, точнее его 1/5 часть помещаем в таз или огроменную кастрюлю, кипятим полный чайник воды, и когда водичка закипит, не жалея выливаем всю воду в таз. буквально на глазах брикет у вас разбухнет и из него получится огромное количество этой кокосовой фигни, думаете всё, ага, как же...далее пусть эта кокосовая штукень остынет, когда остынет, перекладываем её в сито, либо в марлю, кому как удобно, и начинаем промывать, промыли, дали водичке стечь, слегка отжали, всё, теперь эту штукень можно выкладывать улям!

менять эту кокосовую фигень (грунт) каждые 2-3 месяца smile
Медаль
Сообщений: 996
ну прямо рай для улиток smile
Медаль
Сообщений: 11059
Эллен
ну прямо рай для улиток
zst до рая ещё далеко, но судя по тому что они активные и не впадают в спячку , им новый домик понравился! yes
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), как все хитро...целая церемония заселения в новый домик. Я то думала, они просто в воде и земле живут mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.