Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Многодетная семья / ВЫВОДЫ МАМЫ, РОДИВШЕЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ

ВЫВОДЫ МАМЫ, РОДИВШЕЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 7777
Snikers, Отличная статья ни о чем мамы эгоистки.
Медаль
Сообщений: 4165
Snikers

Отличная статья, что бы тут не говорили)) У меня один ребенок, но когда я к трем годам его поняла, что любить надо себя в первую очередь - моя жизнь стала легче, интересней и насыщенней. То же могу сказать и о ребенке. Ему лучше, когда мама счастлива. Но счастливая мама - это не та, которая делает себе маски, вместо завтрака для детей, это та, кто радуется жизни, искренне смеется, с интересом гуляет как одна так и с ребенком, занимается саморазвитием.
Просто в нашем обществе идеализирован образ некоей "матери-героини", которая приносит себя "в жертву" семье без остатка. Это не правильно, как по мне. Так где жертвы - счастья нет

соглашусь! Каждый понимает по своему написанное)
Сообщений: 28
Stoun, это Ваше мнение, не буду спорить)
И да, каждый воспринимает статью по-своему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 22:34)
Медаль
Сообщений: 7777
Snikers, Зачем воспринимать субъективное мнение? Его воспринимают те кто с ним согласен. Воспринимайте, ваше право, кто ж вас его лишит.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Snikers, Отличная статья ни о чем мамы эгоистки.

Что такое эгоизм в вашем понимании?
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Что есть эгоизм тема сложная, для меня и вас могут быть разные мерки эгоизма, стало быть разговор ни о чем. В статье всё написано.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun

Эллен, Что есть эгоизм тема сложная, для меня и вас могут быть разные мерки эгоизма, стало быть разговор ни о чем. В статье всё написано.

Так я поэтому и спрашиваю, чтобы определиться, о каком эгоизме идёт речь. Ладно... пойду ещё раз статью прочитаю smile
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Об личностном. Обычно мамы троих детей-наседки, они вкладывают всё в детей, а тут все об отдыхе говорится. Хочешь отдыхать, зачем дети тогда? В детей надо вкладывать с детства и деньги и знания и старание и умение, а если их трое, и все небольшого возраста, то на себя времени не останется, тут надо чем то жертвовать, либо собой, либо детьми. В статье написано, что надо жертвовать детьми и если для вас это не эгоизм, то для меня именно он.
Сообщений: 4
Очень хочу троих. Старшему восьмой год ,скоро появится дочь, а потом хочу еще ребенка. Чтобы было трое... Дом построили большой - всем места хватит. Воспитать и вырастить сможем всех троих... Надеюсь, моя мечта сбудется...
Медаль
Сообщений: 733
Fiona 233, мечты...они всегда сбываются! Мысли материализуются. Я вот не представляю как с тремя детьми можно спокойно жить. Тяжело же. Но дети - это будущее.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 996
Ne Angel, меня часто спрашивают, как ты справляешься с тремя... Справляюсь. Это нелегко, конечно. Про себя часто можно забыть. Но когда чувствуешь их всех вместе или по-отдельности, то понимаешь, что такое - настоящее счастье. До слёз )
Медаль
Сообщений: 7370
Fiona 233

Очень хочу троих. Старшему восьмой год ,скоро появится дочь, а потом хочу еще ребенка. Чтобы было трое... Дом построили большой - всем места хватит. Воспитать и вырастить сможем всех троих... Надеюсь, моя мечта сбудется...

Прямо как я когда-то laugh У меня тоже была твёрдая установка на троих детей)))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.