Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Скороварка.

Скороварка.

Написать
Сообщений: 50
Решила купить себе скороварку. Потому что времени нет совсем на готовку. Возле плиты могу только в выходные стоять. В рабочие дни, не успеваю ничего. Перебиваемся варениками, пельменями вообщем едой быстрого приготовления. Услышала недавно, что в скороварке суп можно за 10-20 минут приготовить. Насколько правда, стоит скороварку вообще покупать?
Сообщений: 49
Есть мультиварки-скороварки. два в одном. Если брать, только такую.
Медаль
Сообщений: 706
Девочки, подскажите, у кого есть данные агрегаты: действительно ли в скороварке еда готовится намного быстрее, чем просто в мультиварке? Есть ли смысл покупать именно скороварку? И еще, подскажите, у кого какие модели мультиварок или скороварок, и каких функций вам в них не хватает (что хотелось бы добавить) Спасибо.
Сообщений: 12
В детстве помню у нас была скороварка такая с двумя колбочками, на плиту ставилась и плотно закупоривалась, сейчас, наверное, таких уж нет! А штука была реально классная, оч быстро готовилось) Мама до сих пор вспоминает)
Сейчас на смену пришли мультиварки-скороварки, я такие видела на сайте редмонда (не сочтите за рекламу), мультю себе там заказала, правда, не скороварку, обычную (у подруги такая, глядя на нее). Жду, уж не дождуся)
Медаль
Сообщений: 3486
Charisma, У меня от старых добрых скороварок тоже только теплые воспоминания. Пару лет назад мне подарили современную скороварку, но я ей ни разу не пользовалась, так и стоит в коробке. А мультиварка и правда полезная вещь.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 44
Charisma

В детстве помню у нас была скороварка такая с двумя колбочками, на плиту ставилась и плотно закупоривалась, сейчас, наверное, таких уж нет! А штука была реально классная, оч быстро готовилось) Мама до сих пор вспоминает)
Сейчас на смену пришли мультиварки-скороварки, я такие видела на сайте редмонда (не сочтите за рекламу), мультю себе там заказала, правда, не скороварку, обычную (у подруги такая, глядя на нее). Жду, уж не дождуся)
У моей мамы до сих пор живая такая))
Медаль
Сообщений: 706
Да у нас тоже живая такая)) раньше собаке в ней готовили еду, сейчас собакина уже нет с нами, думаю, можно в ней иногда какие-нить ребрышки тушить, но в целом - электронная техника, как мне кажется, удобнее. У меня вон пароварка есть электронная - мегаудобно и не нужно следить за тем, есть ли вода, все ли в порядке, сколько прошло времени и т,д.
Сообщений: 50
Девочки, подскажите, у кого есть данные агрегаты: действительно ли в скороварке еда готовится намного быстрее, чем просто в мультиварке?
Конечно быстрее. Мультиварка у сестры есть, у меня скороварка Филипяк Милано. Я в своей суп варю за 15-20 минут, Ксюша за 40к. Есть же разница? А холодное в мульте вообще не сваришь. А тут быстро готовится. На куриный 40 минут трачу, все остальное мясо около часа провариваю. Я вижу разницу.
Но это наверное кому что нужно. Мне быстрота важна была. А вот сестричка наоборот мультиварку захотела и не нарадуется.
Сообщений: 69
У меня вон пароварка есть электронная - мегаудобно и не нужно следить за тем, есть ли вода, все ли в порядке, сколько прошло времени и т,д.
Это конечно экономит время. Можно поставить вариться еду, и отдыхать.
Сообщений: 12
ВрЕдНаЯ, я слышала про Филипяк где-то, но ни разу его нигде не видела в продаже... Посмотреть, да пощупать интересно, за что люди такие деньги выкладывают? Он ведь безумно дорогой, несколько десятков тысяч, если не ошибаюсь.. Согласна, пароварка-очень удобная штукень, но покупать через сеть меня всегда настораживало.
Медаль
Сообщений: 7777
Charisma, Деньги девать некуда вот и покупают обычную посуду по тройным ценам. Если вам не в рекламных целях интересно - сходит и посмотрите посуду Silga, делается всё на одном заводе только шильдик другой, а цена в три раза меньше.
Медаль
Сообщений: 142
У меня тефалевская delicio - у нас с ней любовь уже 15 лет laugh Замечательная штука - можно сварить, потушить, пожарить, открыть в любой момент можно good
А мультю я что-то так и не полюбила...
Сообщений: 9
Готовлю в мультиварке хочу купить и скороварку я думаю хорошая вещь.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.