Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Научите печь блины.

Научите печь блины.

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Учитывая то, в каких (почти промышленных) масштабах в нашей семье жарятся блины, то для меня слово "рецепт" применительно к блинам не очень вяжется. Обычно в блюде (почти тазике) замешиваю всё, что найду подходящее в холодильнике.. пропорций не знаю, всё на глаз и по ощущениям... главное добиться нужной консистенции... а старший сын, когда печёт, всегда сахара в тесто насыпает чуть ли не столько же сколько муки... для него основной показатель вкусности блинов - СЛАДКИЕ!
Чугунной сковородки нет, есть тефалевские и ещё какая-то с белым антипригарным покрытием (вот на ней лучше всех пекутся). На прошлое 8 марта папа подарил специальную, блинную... с низкими бортиками - по мне так фигня, а не блинница... дно тоньше, стенок нет... в одном месте пригорает, в другом даже и не думает поджариваться.. когда тесто наливаешь - того и гляди, чтобы не перелилось.
Сообщений: 12
У меня мама в блины чтобы не рвались добавляет крохмал. Я не очень люблю с крохмалом.
Медаль
Сообщений: 3486
Gamalla, я крахмал не добавляю...не знала, что так пекут)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
А кукурузный крахмал кто-нибудь применял?
Медаль
Сообщений: 3486
jus, я не пробовала.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 682
я делаю просто на глаз, муку, яйцо, сахар столовую ложку, пару ложек масла растительного, щепотку соды, и все это заливаю постепенно теплым молоком, пока не доведу до определенной консистенции, чтобы из половника на сковородку не жидко и не густо лилось, сковорода горячая, немного масло на нее, и все. Делаю часто, дети любят )
Сообщений: 38
Я тоже на глаз все мешаю. Единственное, что если делаю толстые блины, то на кефире и дрожжевые, если тонкие - то просто на молоке. А белое покрытие сковородки, про которое писал один из авторов- это наверное керамика
Сообщений: 29
Который раз пытаюсь печь блины. Ну никак. Толстые блинчики как оладушки - пожалуйста. Обычные перевернуть не могу(
Медаль
Сообщений: 7370
Елена берюкова

Который раз пытаюсь печь блины. Ну никак. Толстые блинчики как оладушки - пожалуйста. Обычные перевернуть не могу(

как вариант - добавить ещё яйцо, чтоб не разваливались, или убавить огонь, или может Вы на кефире печёте, а не на молоке?
Медаль
Сообщений: 1721
Елена Берюкова, меньше муки положите.
Сообщений: 29
Пеку на молоке. не получается снять со сковороды чтоб не развалилось или прилипло
Медаль
Сообщений: 3485
ВАЛЕНТИНКА31
меньше муки положите
А я бы,наоборот,побольше положила.Чуть-чуть,чтобы не совсем густое тесто получилось,не как на оладьи.А очень жидкое тесто,по-моему,сильнее прилипает.И,конечно,от сковородки очень многое зависит.Очень.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 44
Я вот как делаю: 2 яйца, 2 стол.ложки сахарного песка, стакан муки, молоко добавляю, пока не будет жидкая консистенция, чтобы прямо стекало из ложки. Если нет молока, то воду добавляю, тоже вкусно получается. Сковороду разогреваю, масло подсолнечное - немного, но чтобы по всей сковороде растеклось. Делаю большие блины во всю сковородку. У меня всегда легко снимаются, не комкаются и не рвутся. Главное - чтобы тесто получилось не густое, тогда все ок. dom2
Щенки породы Аляскинский маламут
Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений. Подробности в ЛС.
Медаль
Сообщений: 1721
так, я не поняла, просто, если толстые блины, то меньше теста. а если прилипают, а муки и так много добавлено, то да, проблема в сковороде и нагреве масла, переворачивайте блин, когда масло хорошенько нагреется.хотя я люблю делать блинчики и на обычной сковороде.
Сообщений: 29
Сегодня попробовала на новой сковороде. Получились! Наконец-то получились блины!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.