Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Научите печь блины.

Научите печь блины.

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Сообщений: 11
Сколько всяких интересных рецептов есть , вот блины на пиве никогда подобного не слышала . Спасибо попробую .
Сообщений: 11
Я на кефире делаю и на простокваше. а вот на пиве даже и пробовать не хочу)))
Сообщений: 12
Ну вот и напрасно на пиве очень даже вкусные блины получаются, попробуйте не пожалеете.
Сообщений: 9
Очень интересные рецепты нужно пробовать что понравиться .
Сообщений: 7
Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.
Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.
Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто - тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).
Две хитрости:
1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,
2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.
На всё про всё уходит не более получаса.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.