Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / А что читаете Вы?

А что читаете Вы?

Написать
Медаль
Сообщений: 103
Соломатину люблю)
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Сообщений: 4995
А я для себя открыла Уэлса, на одном дыхании прочитала "Человек-невидимка", "Война миров" и рассказы

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Кто-нибудь читал "Сагу о Форсайтах"? Сейчас читаю, так интересно, хотела бы обсудить

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2736
Читаю 'Ночь в Лиссабоне' Ремарка, в книге поднимаются те же проблемы, что в 'Триумфальной арке' плюс новые
Медаль
Сообщений: 190
Нарине Абгарян "Манюня". Супервеселое чтение, прекрасный язык, чудесные описания, глубокое и трогательное проникновение в мир ребенка. Читается легко, на одном дыхании, оторваться трудно. Кому интересно - могу выслать на личку. Или как-нибудь здесь кинуть ссылку.
Медаль
Сообщений: 2736
mummitroll

Нарине Абгарян "Манюня". Супервеселое чтение, прекрасный язык, чудесные описания, глубокое и трогательное проникновение в мир ребенка. Читается легко, на одном дыхании, оторваться трудно. Кому интересно - могу выслать на личку. Или как-нибудь здесь кинуть ссылку.

Я хочу))
Медаль
Сообщений: 11059
mummitroll

ТАм рецептики неплохие. Я пробовала - классные вкусняшки. Им бы кулинарной тематикой заниматься, лучше было бы. Кстати, а кулинарные журналы кто-нибудь знает?

Журнал Джейми Оливера
Всемирно известный британский повар Джейми Оливер представит свои рецепты в России на страницах собственного журнала.
Издательство «Эксмо» запускает российскую версию международного кулинарного издания Jamie Magazine, первый номер которого появится в продаже в конце 2011 года.
Каждый номер журнала предлагает всем любителям вкусной еды новые и простые рецепты от самого Джейми и других шеф-поваров со всего мира, а также кулинарные тренды, обзоры ресторанов и гастрономические путешествия. Jamie Magazine - это легкий стиль, открытость к читателю и вдохновение, приправленные долей английского юмора. Манера Джейми легко и весело говорить о еде, его непринужденность и подчеркнутая простота завоевали миллионы поклонников среди мужчин и женщин по всему свету. Jamie Magazinе обращается ко всем, кто любит хорошую еду и хорошую компанию.
Джейми Оливер - это не только один из самых знаменитых и любимых шеф-поваров в мире. За его именем стоит успешный международный кулинарный бренд. Телешоу Джейми побывали в эфире 130 стран. Почти 50% продаж кулинарных книг Оливера приходятся на иностранные рынки. Он владеет 19 ресторанами, выпускает товары под своим именем и является учредителем благотворительного фонда Jamie Oliver Foundation, зарегистрированного в Великобритании. Журнал Jamie Magazine продается в 46 странах мира и имеет 3 лицензионных издания в Европе.
«Сегодня мы занимаем лидирующие позиции в кулинарной сфере, - говорит Евгений Капьев, руководитель кулинарных медиа-проектов издательства «Эксмо». - Мы продаем более 60% всех кулинарных книг в России и СНГ, издаем успешный женский журнал «ХлебСоль» с Юлией Высоцкой и владеем крупнейшей кулинарной социальной сетью Рунета koolinar.ru. Готовясь к запуску Jamie Magazine, мы провели глубокий анализ потребительского рынка и выяснили, что Джейми Оливер является самым популярным иностранным шеф-поваром в России с уже сформированной высокой лояльностью целевой аудитории. С Jamie Magazine мы станем лидерами российского рынка в сегменте глянцевых кулинарных изданий».
Редактор Jamie Magazine Энди Харрис: «Мы видим большие перспективы в издании Jamie Magazine в России. Мы рады иметь такого сильного партнера как Издательство «Эксмо».
Первый номер Jamie Magazine выйдет в декабре 2011 г. Запуск издания будет поддержан широкомасштабной рекламной кампанией. Журнал будет распространяться в премиальных точках продаж по всей России. Формат и качество бумаги будут отличаться от общепринятых на российском рынке глянцевых изданий.

Сайты
http://www.jamieoliver.com/
Официальный сайт Джейми Оливера
http://www.jamieoliver.com/bloggers/
Его блог
http://www.jamieoliver.ru/
http://mr-jamie-oliver.livejournal.com/
ЖЖ сообщество "Жить вкусно"
Медаль
Сообщений: 3634
не могу не поделиться своими впечатлениями. сейчас читаю "Грозовой перевал" Эмилии Бронте. душераздирающая книга. автор - известная английская поэтесса 19 века, это ее единственный роман. зато какой! википедия пишет про "Образцово продуманный сюжет, новаторское использование нескольких повествователей, внимание к подробностям сельской жизни в сочетании с романтическим истолкованием природных явлений, ярким образным строем и переработкой условностей готического романа", и я готова подписаться под каждым словом. в Англии это знаковое произведение (примерно как у нас "Евгений Онегин"), у него множество экранизаций. чтобы придумать ТАКОЕ в 19 веке в Англии, надо быть бесконечно талантливым человеком. тут такие бурлят страсти! ух! да еще половина действующих лиц умирает. много черт готического романа. в общем, меня переполняют эмоции. осталось дочитать 30 страниц, потом буду смотреть фильм по книге. в общем, всем советую.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Я сейчас дочитываю вот эту книжечку (и познавательно и мозг сильно не грузит):
Медаль
Сообщений: 3485
А я читаю "Копи царя Соломона" из золотой коллекции для юношества изд."Амфора".Вообще,очень нравится эта серия!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька, для меня этот роман тоже знаковый=) Это первый мой английский роман, со скрипом прочитанный на языке оригинала=) Сейчас мне такое уже не осилить=) Но, признаюсь честно - хотя, это все трудности перевода - по-русски он меня впечатлил намного больше=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 13:38)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3634
а я читаю "50 оттенков серого". прочитала у свекрови в телесемь, что прямо мегапопулярная книга, бьет рекорды тиражей Гарри Поттера и все в том же духе. скачала, читаю. мне нравится. читается очень легко. несмотря на обилие эротических сцен - меня не возбуждает))) поймала себя на мысли, что я, пожалуй, впервые не ассоциирую себя с главное героиней. скорее, наблюдаю со стороны. больше всего мне нравится, что герои откровенно обсуждают возникшие проблемы. и сам язык перевода очень хороший. дошла до 3 части, она пока не в профессиональном переводе - качество заметно хуже. а вообще, у меня сложилось мнение, что книга популярна не столько в силу своей эротичности, сколько в наличии информации о БДСМ-отношениях.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 716
муж принес с работы книгу,прочитав ее равнодушными точно не останетесь! даже муж прослезился!книга_"вражда"( автор- анатолий иванов)
Сообщений: 92
Псишенька
а я читаю "50 оттенков серого"
Тоже сейчас читаю этот "шедевр" правда пока первую часть, читается действительно легко, сюжет совершенно не мой, но читаю из чистого любопытства, что же это за "50 оттенков....", что все мои подруги сошли с ума от этих оттенков))))
Медаль
Сообщений: 11059
Не так давно прочла "Историю нищенства на Руси" потрясающая книга!!!! Сейчас чуток отсканирую, выложу smile




Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.