Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Книжная полка / А что читаете Вы?

А что читаете Вы?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
что вы читаете? какие книги? журналы? что вам нравится? любимый автор? давайте очертим круг чтения современных родителей))
я вот открыла для себя Льва Николаевича Толстого. совершенно неожиданно (я учитель русского языка и литературы). всегда терпеть его не могла, а тут.... прочитала "Крейцерову сонату" и влюбилась. ВОТ ЭТО МОЩЬ!!!! кстати, всем советую - любопытные размышления на тему семьи и брака, а также положения женщины в обществе. за 100 с лишним лет ничего не изменилось.
еще понравились романы Тургенева "Дым", например, "Дворянское гнездо", "Вешние воды" - покруче многих современных любовных романов.
когда читаешь все это дело в школьном возрасте, тем более, когда заставляют, - неинтересно, многое теряется. в общем, классика - она на то и классика))))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1026
Я читаю Сесилию Ахерн, знаменитый фильм "PS я люблю тебя" снят по ее книге, кстати фильм не такой мощный, если книгу одноименную прочесть. Еще меня прет от Януша Леон Вишневского, его роман "Одиночество в сети" просто прелесть. До этих авторов я всегда считала, что романы- это сопливая хрень для домохозяек, а благодаря книгам этих авторов, их романам, я поняла, что бывают очень тонкие психологические романы про отношения между полами. Всем советую!
Сообщений: 4995
Мне нравится Стефан Цвейг, Т.Драйзер, А.Хейли. В то же время, люблю читать романы Устиновой... Побейте меня за это laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
ха, устинову и я люблю читать))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1026
викулечка, А я Донцовой балуюсь иногда laugh
Сообщений: 4995
Надо, кстати, Толстого будет почитать. Сейчас на прогулках читаю книгу Геннадия Никифорова "Попадья", не могу оторваться, такая интересная good А вы когда читаете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Люблю фантастику (все подряд, что попадется), А.Хейли, Чехова одно время запоями читала, еще люблю книгу "Толковый химический словарь для всех" - интересно написан, купила, когда работала учителем химии в школе. Нравятся книги про работу врачей (случаи из практики). Когда-то давно прочла Д.Дю Морье "Дом на берегу", понравилась оочень. К сожалению, сейчас не читаю ничего - гаврики мои не дают cry . Из журналов раньше регулярно читала "Профиль", какие-то про компьютерное железо (уже и не помню какие), "Крестьянка". Сейчас занялась бы рукоделием, соответственно, и литературу подобную читать буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2010 в 23:59)
Медаль
Сообщений: 1721
Я коэльо увлекаюсь, хотя последние его книги не такие захыватывающие как в начале творчества. Вчера получила в подарок от Ярмамы)) книгу "как воспитать ребенка добрым" А.А.Маниченко. Очень интересная методика. В настоящее время получается читать в основном только журналы, которые касаются ребенка и его воспитания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2010 в 15:06)
Сообщений: 83
Я дочитываю "Сёгун" Джеймса Клавелла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2010 в 17:00)
Сообщений: 40
Очень люблю читать!!!Любимые книги М.Митчел"Унесенные ветром", А.Дюма "Женская война" и др., Д.Остен "Гордость и предубеждение", Бронте "Грозовой перевал", Гюго "Собор парижской богоматери", Булгаков "Мастер и Маргарита" и множество других книг.
Медаль
Сообщений: 1721
oscar, я о лабиринте написала))) доставка там курьером прям домой.
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31, пока заказать у меня не получится, машину ремонтируем sad , с деньгами напряжно.
Медаль
Сообщений: 387
читаю сейчас: Барбара O'Брайен. НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В БЕЗУМИЕ И ОБРАТНО.
Очень необычная и интересная книга.
Медаль
Сообщений: 1126
а я читаю, точнее пытаюсь читать "Убить пересмешника", похожа на Марка Твена
Медаль
Сообщений: 387
дорвался тут до электронной библиотеки, радостно за неделю перечитал всю "Крысу из нержавеющей стали" Гаррисона. Был доволен как слон :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.